Санкт-Петербург

Большой просп. П.С., 46
Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 46

Катерина Инноченте
20 июня 2003

Я не умею ходить на каблуках. Так и не научилась за всю сознательную жизнь. Это не значит, что туфли на каблуках я не покупаю. Как любая нормальная девушка, я их тоже покупаю. Приношу домой, долго примеряю у зеркала, даже сальсу пытаюсь вытанцовывать и — складываю в шкаф. Перед каждым свиданием снова примеряю: надену и начинаю ходить по квартире. А когда снизу звонят, что выходи, мол, я подъехал, — снова снимаю и надеваю «тодсы». Или кеды. Или шлепки какие-нибудь. Потому что боюсь упасть с высоты в 10 см. А шлепки, сами понимаете, они и выглядят как шлепки, даже если это Manolo Blahnik или Miu Miu. И кеды — все равно кеды, даже если они стразами расшиты. Вчера я случайно посмотрела на витрину магазина StОphane KОlian и поняла, что вот оно, решение всех моих проблем. Там стояли босоножки на каблуке. То есть на высоченной танкетке, но танкетка технически — тоже каблук, особенно когда превращает существо женского пола ростом 1.60 в существо женского пола ростом 1.70. Это замшевое диво имеется двух цветов: кремового и черного. Стоит 11500 р. Но, боже мой, что такое 11500 р. по сравнению с капиталом, который потрачен на неношеные и навсегда похороненные в обувном ящике каблуки.

Дарья
2 января 2006

С магазином Stephane Kelian, что на Петроградке, у меня связано много веселых историй.

Первую свою пару обуви я купила летом 2002 года. На черные, замшевые босоножки на шпильке с пристегивающимися кожаными бабочками я вела настоящую охоту: цена потенциальной "жертвы моего будущего приобретения" сильно кусалась, но я терпеливо караулила свой choice, и когда цена пала на 70 %, босоножки двумя размерами больше тут же были мной схвачены. "Теперь они нарядные все кастинги прошли!" И даже Татьяна Парфенова однажды бегло спросила: "От кого туфли?".

Я много раз экспериментировала с пристегивающимися бабочками, цепляя их то туда, то сюда, и в один прекрасный день, сразу после кастинга, они "улетели". Поймала их на ковре моего модельного агенства добрая уборщица, и на следующей день они вновь трепетали у меня на щиколотке.

Замшевые бежевые полусапожки из Stephane Kelian тоже ждала fashion-участь. Увидела я их сразу после примерки у Татьяны Котеговой, а неделей позже они прямо с улицы попали на подиум Defile на Неве. Дизайнеру Ирине Дегтяревой они приглянулись, и как нельзя лучше подошли к моему наряду, а их устойчивыми каблучками я даже отбила на подиуме под музыку чечотку.

А кто стал новой жертвой моей fashion-охоты в Stephane Kelian, я вам не скажу, а то еще, чего доброго, побежите и купите их в надежде попасть на подиум, и о чем мне тогда потом писать прикажете?