Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Невский просп., 25
stockmann.ru

Катерина Инноченте
10 июля 2003

В «Стокманне» пора уже регулировать движение — столько там народу. Просто так, на новую коллекцию посмотреть, сюда сломя голову не побежишь, а вот 40% скидки — повод зайти вполне основательный. Я на днях зашла и была приятно удивлена: во-первых, вещи на каждый день одна лучше другой, а во-вторых, — цены, цены! Ведь каждая девушка понимает, что основная прелесть приобретенной кофточки не столько в самой кофточке, сколько в комплиментах подруг типа «какая у тебя сегодня замечательная кофточка Alessandro Dell’ Acqua». Подругам совершенно не обязательно знать, что кофточка-то совсем не от Alessandro Dell’ Acqua, а из «Стокманна». Рукав 3/4, вырез лодочкой, сделаны из классического полиамида-стретч — любимого материала того самого Алессандро. И цены — не $150-200, как у итальянского дизайнера, а $30, или $40, или $45. Еще в «Стокманне» продаются задорные джинсовые шапочки с контрастной красной отделкой и белой прострочкой на полях ($35), летние хлопковые сумочки в «интеллигентный» бордовый цветочек, с бамбуковыми ручками ($35), синие теннисные топы из 100% хлопка, с воротником поло и без рукавов ($13), и голубые хлопковые пижамные штаны с тоненькими стильными белыми лампасами и на кулиске ($15), в которых можно не только спать или мыть посуду, но даже в магазин выбежать не стыдно. В общем, потратив $100, уйдете с большим пакетом и довольные собой.

Лена Лена Лена
17 ноября 2012

Самый лучший.
Я просто обожаю после шопинга спуститься на -1 этаж и сходить в кафетерий Стокманн.
Салатик и сок.Потрясающе.Я люблю

HeyCookies
11 октября 2010

Хочу сказать одно, что русские стали еще лучше сотрудничать со Скандинавией. Открытие второго магазина на невском проспекте H&M и постройка магазина Стокманна.
Но есть в этом и большой минус. А минус в том, что мы (русские) не уважаем свои традиции. На том месте, где стоит сейчас Стокманн, был исторический квартал. И его снесли! Но не знаю как у вас, но у меня возник вопрос: зачем надо было сносить это?
Если там внутри надо было что-то исправить зачем надо было сносить этот квартал.
Ну ладно снесли так снесли, но надо было выполнить требование, которое не было исполнено, а это воссоздание фасадов снесённых зданий.Также в плюс всему этому "над центральной частью зданий были выстроены надстройки из металла и стекла, искажающие исторический облик перспективы Невского проспекта", а сам спикер Сергей Миронов назвал это «увесистой оплеухой, нанесенной по архитектурному лицу города».
С одной стороны хорошо, что мы стали сотрудничать с такими крупными компаниями, но зачем вредить архитектуре Петербурга и его истории!