Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Садовая, 42
dislocation.ru

Юлия Машнич
24 декабря 2003

У входа в «DISлокацию» два маленьких, но напористых мальчика рассовывают прохожим флаеры с настоятельным советом «оденься здесь» и скидкой в 5%. В магазине можно одеться в товары разнообразных отечественных производителей. В частности, DIS. Отсюда название. Одежда кажется унылой и однообразной только на первый взгляд. Требуется внимание. Лично меня при ближайшем рассмотрении обаяла длинная мятая юбка с подкладкой из флиса за 1350 р. Я бы такую подарила младшей сестре, чтоб не мерзла. Если бы сестра выдалась высокая, потому что юбка длинная, и стройная, потому что флисовая подкладка объема добавляет. Но у меня брат. Брату я бы подарила куртку BSN за 1950 р. И был бы мой брат ближе к улице. Стал бы развязным и увлекся бы скейтбордингом. Сделал бы себе пирсинг. А так у него на лбу написано, что он закончит консерваторией и прочей мариинкой. Эта куртка как раз для молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет и предназначена. Но вот размеры у курток какие-то атлетические. То есть даже для двадцати пяти. Еще в магазине «DISлокация» есть непротивный девичий трикотаж. Есть красно-белая полосатая футболка с какой-то хулиганкой на груди и надписью “Fashion pirate”. Стоит хулиганка 650 р. Также присутствуют разноцветные бадлоны BSN с принтами, словно сошедшими с пиратских дисков лаунж-музыки из другого, но очень похожего магазина. Вообще, надписи и принты — в молодежной моде главное. Особенно надписи. Потому как подросткам совершенно необходима бравада. Они хотят что-то собою выражать. И мальчики, и девочки. И надписи на подростках обычно бывают ужас какие прямолинейные. Раньше петебургские подростки больше всего любили надписи со словом “fuck”, а теперь вот любят, чтобы на груди красовалось что-нибудь про “V.I.P.”. Но самая лучшая надпись из тех, что я на подростках видела, украшала одну очень качественную грудь. Выдающуюся прямо. Надпись гласила: “I wish these were brains”. Еще здесь, как и в любом магазине молодежной одежды, висит невыносимо много джинсов. То есть чтобы все джинсы рассмотреть, перемерить и найти отличия, нужно как-то очень сильно в джинсах нуждаться.