Санкт-Петербург

пн-вс 10.00–22.00
Откроется завтра в 10.00

Светлана Острова
7 сентября 2006

В любой стране на любом континенте топ-менеджеры предпочитают итальянский костюм с однобортным пиджаком, тремя пуговицами и двумя шлицами: у него и крой вальяжней, и посадка комфортней, чем у строгого английского. Марка Pal Zileri, недавно открывшая магазин на Петроградской стороне, в пошиве такой униформы уверенно конкурирует с другим итальянским брендом — Canali. Различия в деталях кроя — на уровне нюансов: у Pal Zileri чуть жестче линия плеча, чуть более узкие штанины. Так что выбор марки сводится к тому, чьи лекала лучше подходят конкретному мужчине. Подогнать пиджак и брюки, впрочем, несложно: при магазине работает портной, который посадит по фигуре и костюм класса люкс линии Sartoriale (70000-80000 р., ручная работа), и костюм попроще — одноименной с маркой линии (40000-55000 р., вручную пришиваются рукав и подкладка).

Особенно Pal Zileri удобен для тех, кому ходить по магазинам — сущая мука: отсюда можно вынести полный гардероб и для жизни вне офиса. Есть относительно недорогие, очень качественные джинсы (4700 р.) и пуховики (8806 р.). Есть жилетки и свитера (6969 р.) — хоть для гольфа, хоть для гамака. Есть и смокинги (52710 р.) — в конце концов, топ-менеджеры тоже женятся. «А если наш клиент собрался в космос, — говорит управляющий Павел, — то мы и на этот случай что-нибудь подберем».