Санкт-Петербург
7.6

Магазин в Санкт-Петербурге
Zara

12-й км Мурманского ш., ТЦ «Мега Дыбенко»
Из всех сетей быстрой моды Zara самая взрослая, серьезная и нарядная. Лучшее место, чтобы купить малобюджетную копию платья Marni или сумки Marc Jacobs.
Санкт-Петербург, 12-й км Мурманского ш., ТЦ «Мега Дыбенко»
zara.com
пн-чт, вс 10.00–22.00, пт-сб 10.00–23.00
Открыто до 22.00

Ксения Самарина
29 января 2007

Подробно рассказывать о марке Zara было бы странно: большинство людей либо покупали ее свитера и туфли за границей и в Москве, либо как минимум обращали внимание на ее витрины. Тезисы таковы. Марка испанская, причем первый магазин появился не в Барселоне или Мадриде, а в городке Ла-Корунья (там до сих пор находится штаб-квартира), что уже вызывает уважение. Мирового господства Zara добилась сравнительно нечестным способом: ее дизайнеры старательно конспектируют важные показы, а через две недели все последние новости из мира вещей уже в магазине, зачастую скопированные один в один. Зато честна компания в другом: принципиально не тратит деньги на рекламу.

В магазине — хоть в петербургском, хоть в стокгольмском — одежда по большей части серьезная, деловая: пиджаки, брюки и наряды на выход, хотя есть и молодежная линия — TRF. Натренированный глаз подмечает: вот платье с принтами как у Marni, вот стеганая сумка с цепями — малобюджетная версия хитовой модели Stam Марка Джейкобса. Опять же скороговоркой — общие моменты: ценник больше чем на 100 евро — редкость, вещи сидят хорошо через раз, но что-то полезное найти можно. Тем, кому все это и так давно известно, для развлечения забавная подробность: марку изначально собирались назвать Zorba, в честь персонажа старого фильма «Грек Зорба» с Энтони Куинном.

Марина Кременчук
14 декабря 2010

по сравнению с 2мя новыми магазинами на невском, зара в Мегах абсолютно теряется. те же самые вещи, а насколько хуже впечатление. Как говорится, все познается в сравнении. И когда замечаешь расползшиеся строчки на Неском, то это еще нормально вопринимается. Ну расползлись, ну со свитера шерсть лезет, но какой магазин классный! )) А вот в меги уже не хочется ехать ради такого

13 марта 2008

Удобный магазин с неплохим мужским отделом, особенно порадовал выбор курток, блэйзеров, анораков....что искал то нашёл. В стиле у них разумный баланс между официальностью и, что называется, casual. Демократичность цен прилагается.

Екатерина
22 мая 2007

Честно говоря, не согласна с мнением редакции по поводу качества и ассортимента магазина. Я периодически со своими подругами захожу в Zara в Меге-Дыбенко. Хороший ассортимент, с учетом то, что , как меня заверила продавец-консультант - новинки приходят каждую неделю, т.е. каждую неделю мы можем для себя найти что-то новенькое. Но большим сюрпризом для меня оказался детский отдел, несколько раз заходили в сам магазин, а детских вещей не видели. Сколько же радости было у моей дочери, когда она увидела большое предложение модных сейчас балеток, а в футболках мы вообще запутались (не могли выбрать, какую лучше купить).