Санкт-Петербург

Магазин в Санкт-Петербурге
JNBY

12-й км Мурманского ш., ТРК «Мега-Дыбенко»
Санкт-Петербург, 12-й км Мурманского ш., ТРК «Мега-Дыбенко»
jnbystore.com

Ксения Самарина
27 марта 2007

Китайцы побеждают на Олимпиадах, производят больше всех компьютеров и потихоньку дают понять всему остальному миру, кто тут люди будущего. Одежды, как известно, они тоже шьют неприлично много, но под чужими именами — от настоящего Gap до фальшивого Armani. А вот прецедент: китайская марка JNBY создана для внутреннего пользования и по-настоящему самобытна, хотя и гордится своими итальянскими и французскими дизайнерами. В первую очередь отмечаешь легкий изобретательный крой. Видно, что китайцы уважают Ямамото, Ватанабе и бельгийцев (тут тебе необработанные края, многослойность, сочетание разных фактур) — но в отличие от всех вышеперечисленных любят яркие чистые цвета: салатовый, красный, лимонный и лиловый. Материалы натуральные: шелк, хлопок, шерсть. Исполнение качественное. Женскую коллекцию JNBY и мужскую под названием Croquis продают в двух недавно открывшихся магазинах: тот, что в «Меге-Парнас», — веселее и цветастей, а более практичные и спокойные вещи отправляются в «Мегу» на «Дыбенко». Сейчас тут скидки, верхняя одежда стоит в пределах 4500 р., юбки и топы — до 2000 р. И хотя безоговорочно восторгаться маркой было бы слишком щедро, сдается мне, что JNBY — своего рода вестник: когда-нибудь и надпись «Made in China» будет выглядеть гордо.