Санкт-Петербург

Театр в Санкт-Петербурге
Театр детского балета

О месте
+7 (812) 784 62 03
children-ballet.ru

Как вам театр?

Отзывы

10
Татьяна Сергеевна Могильникова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
26 февраля 2020
Мне и моей дочке понравилось. Пойдем еще.

"ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ" от Театра детского балета.
https://vk.com/club178845

Недавно мы с дочкой сходили на детский балет. Я взяла с собой старшую дочь и это было правильное решение.
Балет мне и дочке балет очень понравился. Постановка с яркими костюмами, хорошей игрой актеров.

НО! Больше всего меня поразили лица детей, которые танцевали.

Знаете, когда идешь на взрослый балет наслаждаешься искусством. Искусством хореографии, умению передать через движения эмоции и смысл. Мало обращаешь внимание на лица актеров.

Здесь дети танцевали так вдохновенно, их лица были полны восторга и любви к тому, что они делают. Если, честно никогда не видела такого. На, это стоит посмотреть!

Сама постановка длится 1ч40 минут с 1 антрактом.
В первой половине Принц и его родители выбирают настоящих принцесс. Нужно особенно отметить идею воплощения — принцессы из разных стран, с разными характерами. Принцесса из Японии — кроткая и нежная, из южных стран — похожа на Шахеризаду танцующую со змеей. Характеры показаны очень, ярко и одновременно понятно маленьким зрителям.

Во второй половине постановки — финал. Очень понравилась задумка с иллюстрацией танцев горошин.

Если мы будем рассматривать особенности детской психологии, то этот балет подходит для детей от 7-8 лет. Само произведение и его логика будет понятна скорее с младшего школьного возраста.

Несмотря на это, в зале было много детей дошкольников и они также завороженно смотрели. Никто не плакал — действие захватило всех.

Но, здесь важно, именно то с чем вы идете на балет.

Если вы хотите приучать ребенка к искусству балета с раннего возраста и если ребенок хорошо сидит, то да — можно попробовать. Но, для понимания и восприятия именно сюжета, проникновения в сказку с помощью балета, лучше идти с детьми немного старше или выбирать более простую постановку. Например, "Дюймовочка".

Общее впечатление от этой постановки — прекрасное. Рекомендую посещать детский балет, он вдохновляет и цепляет за душу. И, конечно лица и эмоции детей — это прекрасно.

1
0

Подборки Афиши
Все