Санкт-Петербург

Театр в Санкт-Петербурге
Театр Поколений

Курляндская, 49

Расписание спектаклей

Неслучайный попутчик
Моноспектакль
21 апреля в 19:00, Театр Поколений
Русалки
Пластический
20 апреля и 25 мая, Театр Поколений
Церковь Пресвятого Макчикена
Драматический
26 мая в 19:00, Театр Поколений
И мы смеемся
Драматический
18 мая в 19:00, Театр Поколений
Хотите сделать меня счастливой?
Драматический
Апрель, май, Театр Поколений
Подтвердите, что вы человек
Драматический
5 мая в 19:00, Театр Поколений
Болезни молодости
Драматический
12 мая в 19:00, Театр Поколений
Стол
Драматический
11 мая в 19:00, Театр Поколений
67/871
Драматический
9 мая в 19:00, Театр Поколений
Экспериментальная драматургия и много лабораторной работы
Театр Поколений был основан Зиновием Корогодским в 1991 году, до 2006 года он помещался на проспекте Обуховской обороны. В августе 2006 года Театр переехал в Нарышкин бастион Петропавловской крепости, где было создано 13 репертуарных спектаклей, представляющие как крупнейшие имена мировой драматургии: Шекспир, Беккет, Софокл, Островский, так и современные пьесы Дэвида Хэрроуэра и Лауры де Век. Есть в репертуаре Театра Поколений и спектакли («Лампочка», «Стол», «Сны в картонной коробке», «Далеко на озере Чад…»), сочиненные театром и продолжающие традицию спектаклей Лен. ТЮЗа – «Наш цирк», «Наш Чуковский», «Наш, только наш». Театр показывал свои спектакли на фестивалях в Белграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде. Спектакли «Антигона» и «Стол» выезжали на гастроли в Швейцарию. В ноябре 2010 года театр открыл новую сцену на Лахтинской спектаклем «Питер-Burg» (сочинение Театра), в котором приняли участие профессора сценических дисциплин Калифорнийского Института Искусств.
  • Театр Поколений – афиша
  • Театр Поколений – афиша
  • Театр Поколений – афиша
+7 951 673 08 70
Санкт-Петербург, Курляндская, 49
teatr-pokoleniy.com
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
людмила карелина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 января 2009

Посмотрела спектакль "Лампочка"и через два дня свалилась с пневмонией. Не от того,что такая чахлая.От ужаса и негодования. Это не театр З.Я.Корогодского, это не его школа,не его принципы,взгляды.не его отношение к жизни.Про что спектакль?Про то,что жизнь полное дерьмо,а человек скотина.Кругом одна грязь,мерзость,обман и непотребство.Чистое и светлое обязательно будет поругано и растоптано.Надежды нет и быть не может в этом запустении и безбожии.Обнажение жизни-скажите вы? Но это средство, это прием. А цель? Ради чего я смотрела эту блевотину?Зачем? И,конечно, этот штамп-высветить лица зрителей,чтобы мы,придурки,задумались в какой мерзости мы живем и какие мы скоты.Столько ненависти,презрения к человеку!Со сцены театра!Кому вы служите?Что воспеваете?Что насаждаете? Чему я,как зритель могу сострадать? И кому?Если все оскорбленные и униженные приспособились и рычат в этом хоре общей вакханалии. Зиновий Яковлевич Корогодский учил нас,своих учеников:"Самая главная позиция в искусстве: печаль моя светла! Живя на этой грешной земле,не прекращайте верить в высокое. Через знание низкого к высокому.Все мои усилия - человека защитить.Ненависть бесплодна,любовь творит чудеса!"

1
1
9
Veriq
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг 40
11 августа 2008

Очень интересный театр! В бастионе Петропавловки. Без занавеса и гардероба:) На фоне старых кирпичей, в камерном пространстве, исключающим всякую фальшь. В духе актерских импровизаций - этюдов, прославивших ТЮЗ Корогодского.
К конкретному спектаклю («Лампочка») могут быть претензии (очень неравноценные фрагменты, по-моему), но само наличие ТАКОГО театра, живого, пусть неровного, но потрясающе трепетного и предельно искреннего ... такой творческой атмосферы - обыкновенное чудо!!!

1
0
9
GingerElle
1 отзыв, 47 оценок, рейтинг 4
22 ноября 2007

Отличный свежий, вызывающий, трогательный, яркий театр в дивном здании... НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!:))) Только одевайтесь потеплее:) Удачных просмотров! ps(Я смотрела спектакли "Без Лира", "Антигона", "San parole", "Болезни молодости", была на творческих вечерах)

4
0

Подборки Афиши
Все