Москва

Фильм
Пассажиры ночи

Les passagers de la nuit, Франция, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Шарлотта Генсбур подбирает на улице одинокую девушку

Представленная в конкурсе Берлинского кинофестиваля-2022, драма режиссера Микаэля Эра, рассказывающая о ведущей радиошоу Элизабет (Шарлотта Генсбур), которая недавно разошлась с мужем и теперь воспитывает в одиночку двух детей-подростков. Однажды на очередном радиоэфире Элизабет знакомится с девушкой Талулой (Ноэ Абита). Позже она решает взять ее под свою опеку и приводит домой.

  • Пассажиры ночи – афиша
  • Пассажиры ночи – афиша
  • Пассажиры ночи – афиша
  • Пассажиры ночи – афиша
  • Пассажиры ночи – афиша
Драма
16+
Микаэль Эр
13 февраля 2022
6 октября 2022
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Микаэля Эра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
10 октября 2022
атмосферный фильм о жизни парижанки с детьми в середине 80-х годов прошлого века...

Довольно атмосферный фильм о жизни парижанки с детьми в середине 80-х годов прошлого века. Женщины много курят, тинейджеры спокойно пьют вино за домашним столом, никаких мобильных телефонов... Ощущается легкая занудность и инфантильность, а может быть, скорее непривычная по нынешним временам доверчивость и человеколюбие.. Но не смотря на тягучее развитие сюжета, фильм смотрится вполне заинтересованно и ощущения, что он явно провисает создалось, может быть всего пару раз... Шарлота Генсбур очень хороша в роли добрячки Елизабет... Да и все остальные роли сыграны, вполне достоверно... Такая небольшая семейная история - не сага. Просто жизнь.

1
0
8
Морской Человек
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 октября 2022
Фильм про жизнь и симпатичных.

Есть кадры снятые на анаморфную оптику. И всё такое чуть размытое под старинку, но с плёночностью обходятся не нарочито, аккуратно.
Маманя детей под концовочку, оказывается, лучше пишет и говорит, чем они сами.
Ну и такая там Франция показана, которая представлялась нам в советские времена, если её можно было увидеть только в кино и которую можно было зацепить, если съездить в Прибалтику.

0
0
8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
9 октября 2022

Жизнь в Париже

Элизабет недавно разошлась с мужем и должна в одиночку заботиться о двух детях-подростках. Она устраивается на работу в ночное радио-шоу, которое поддерживает людей, переживающих непростые времена. Там Элизабет знакомится с юной Талулой, столкнувшейся с трудной жизнью в огромном Париже, и решает помочь ей встать на ноги.
«Пассажиры ночи» (фр. Les passagers de la nuit) — драма французского режиссёра Михаэля Эрса. Эрс - сценарист, режиссёр, продюссер. Данный фильм - 7-ой в его режиссерской карьере, и он вышел именно "режиссерским": тонкая работа с актерами и "настроением" всей истории.
Семейная история, где у каждого своя жизнь после ухода отца семейства: у Матиаса - планы стать писателем, у Элизабет - новая работа на радио (на телефоне принимать звонки слушателей передачи), у Джуди - тоже своя жизнь. Очередной гость ночной радиопередачи "Пассажиры ночи" - молодая девушка Талула, которая оказалась в Париже из провинции. Знакомство Элизабет и Талулы изменит жизнь обеих навсегда. Фильм поделён на два временных отрезка жизни семейства Элизабет, и показывает, что герои остаются самими собой несмотря ни на что.
Перед нами актерский фильм, в котором каждый хорош и на своём месте: одна только роль Генсбур - сильная и прекрасная. Отдельно стоит отметить музыку Антона Санко.
В итоге, перед нами спокойный, трогательный и жизнеутверждающий фильм (с кадрами хроники из Парижа 1980-х) о семейных ценностях, любви, о жизни героев в "большом городе" со своими удачами, неудачами и всем остальным.

0
0

Подборки Афиши
Все