Москва

Мультфильм
Икар

Icarus, Люксембург, Франция, Бельгия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
На острове Крит во время правления царя Миноса люди поклоняются богам Олимпа, которые внушают страх и трепет. Только глупец посмеет им перечить. Юный Икар в одиночку противостоит царю и Олимпу ради своего лучшего друга — таинственного мальчика с головой быка.
  • Икар – афиша
  • Икар – афиша
  • Икар – афиша
  • Икар – афиша
Мультфильм, Приключение, Семейный
6+
Карло Фогель
30 марта 2022
18 августа 2022
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5288271
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 августа 2022

Потрясающий мультик, все на высоте - сюжет, персонажи, очень красивая графика. Единственное, он ужасно грустный) Я под конец ревела в три ручья.

1
0
9
Tatyana Saveleva
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
27 августа 2022

Это несомненно прекрасный мультфильм, с великолепной музыкой и анимацией, бесконечно трогательный и глубокий. Но он, конечно, не 6+. Многовато эротики для шестилеток. И очень грустно для них же. Одна девочка сбежала на сцене домашнего насилия, мой сын - после подлого убийства минотавра. Мультфильм давал слишком много авансов малышам на то, что все может кончиться не так, как в мифе. И если взрослые готовы справиться с разочарованием, что чуда не произошло, первоклашки всё-таки ещё нет. Я бы поставила рейтинг 12+. А взрослым вообще всем советую. Для меня это во многом был фильм про то, как все родители в какой-то момент предают своих детей. Как родителю, посмотреть полезно. Ну и ещё это история о том, что на всякий конфликт можно посмотреть с двух сторон, и всегда найдутся с каждой и правые, и виноватые.

0
0
10
Пользователь Афиши №5293706
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 августа 2022

Если вам (родителям) надоели умственно отсталые зверушки в озвучке попсовиков, покажите детям Икара, не делающего унизительную скидку на возраст, а после, дома, сопоставьте оригинальные греческие мифы с их современным и удачным кинопересказом. Давайте поднажмём, иначе одним мифом о больших и тёмных залах, в которых люди вместе смотрели на загробную жизнь, станет больше.

0
0

Подборки Афиши
Все