Москва
6.7

Фильм
Леонардо да Винчи. Неизведанные миры

Io, Leonardo, Италия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документально-игровое путешествие в разум гения

В фильме Хесуса Гарсеса Ламберта, снявшего «Караваджо. Душа и кровь», зрителям откроется возможность проследовать к истокам создания главных шедевров да Винчи — от «Витрувианского человека» до «Дамы с горностаем». Будьте готовы к тому, что это кино будет больше похоже на выставки в духе «ожившие полотна», чем на сокуровскую «Франкофонию».

  • Леонардо да Винчи. Неизведанные миры – афиша
  • Леонардо да Винчи. Неизведанные миры – афиша
  • Леонардо да Винчи. Неизведанные миры – афиша
  • Леонардо да Винчи. Неизведанные миры – афиша
  • Леонардо да Винчи. Неизведанные миры – афиша
Биография
12+
Хесус Гарсес Ламберт
2 октября 2019
3 октября 2019
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Вероника Кузнецова
7 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
9 октября 2019

Фильм - визуальный восторг! Очень красивые съемки во Флоренции, Милане, Франции - и очень необычные студийные съемки (сцена с Галерани и зеркалами - просто чудо, до сих пор стоит перед глазами).

1
0
9
Пользователь Афиши №3962836
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
6 октября 2019

очень крутой фильм. всем рекомендую, тем кто любит историю. смотрел на одном дыхании, очень хорошо передали сюжет.

1
0
3
Гала Старшинова
91 отзыв, 157 оценок, рейтинг 189
3 декабря 2019
Слабо

Леонардо. Неизведанные миры.
Если Леонардо был бы таким - он вряд ли что-то изведал не только в этом мире, но и во всех прочих ему одному ведомых..
Кажется, все красиво: картинки, декорации, костюмы, богато так, а сказать и нечего.. Ну может кто и представляет себе Леонардо таким вот заторможенным интровертом, сидящим перманентно в своем кабинете, погруженным в себя, пишущем и рисующим… Такой начинающий Фауст..
Краткий экскурс в историю, чтобы освежить в памяти имена и даты… Хотя вот даже название местечка Анжу в фильме так и не прозвучало. Место последних лет жизни Леонардо назвали просто, Французский замок.
Политкорректность. Скажу про нее. Вот когда ханжество диктует свое право на присутствие в реальности – фигня получается. Политика двойных стандартов мешает людям хотя бы попытаться думать. Я, безусловно, не буду здесь обсуждать пристрастия Великих, но, будь я художником – рисовала бы то, что меня возбуждает и чем я любуюсь – мужчин: мужские тела, их ямочки у рта, недосказанность и тайных замысел в глубине глаз. С чего бы вдруг я стала рисовать женские? На заказ, разве что, но вот так, всуе, за обедом художник творит то, что его вдохновляет. Ван Гог творил труд, яркие образы и свое безумие, Веласкес – Венеру, Ботичелли – Афродиту, Вермеер – служанку, Микеланджело – мужчин и женщин с телами мужчин, Леонардо всех вместе, но одно лицо у него появляется чаще других. И что Вы выберете – мнения других, или разглядите, наконец, творение автора?

0
0
7
Пользователь Афиши №4070333
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 ноября 2019

Фильм понравился.
Но сказать по правде, ожидала немного большей динамики в сюжете и больше подробностей, поэтому 7. Фильм снят для очень широкого круга зрителей.

0
0
10
Марина Алейникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 ноября 2019

Отличный фильм! наверное, не в плане познания исторических тонкостей. А именно эстетически и эмоционально. Смотрели на одном дыхании. Очень рекомендую! Впечатления останутся надолго.

0
0

Подборки Афиши
Все