+7 (812) 430 09 11 |
Санкт-Петербург, Елагин остров, 4 |
Вход свободный |
elaginpark.org |
лето: пн-вс 6.00–0.00; зима: пн-вс 6.00–23.00 |
Откроется завтра в 06.00 |
мы завтра по плану туда поедем. очень любим эту крепость. Единственное, когда ветрено холодновато, но мы берем с собой термос с чаем и десертики от cheese-cake и устраиваем мини сладкий пикник)
Хороший парк. Ходили с друзьями, отдыхали. Там была прекрасная реконструкция битвы с Наполеоном! Это было отличное зрелище. думаю, что в этом парке много происходит событий, потому что всё время вижу рекламу. Много дорожек, есть кафе. Удивило, что летом много катаются на ролековых коньках. Не понравились очереди, считаю это минус. А так для прогулок и отдыха парк хороший.
Любимый парк с детства,но лучше ходить в будни,когда бесплатно:-) Очень много людей на роликах,это большой минус парку. Сбивают часто,так как носятся на бешеной скорости,с детьми осторожней надо гулять. Можно посидеть под деревьями на полянках,позагорать. Много кафе,есть бюджетные. Зоопарк порадует детей,также есть аттракционы.
Уникальный дворцово-парковый ансамбль. Летом парк утопает в зелени тенистых аллей и яркости солнечных полян. Во время прогулки по прудам парка на лодке или катамаране можно увидеть великолепные пейзажи, можно встретить уток и лебедей.
Для тех, кто не любит сидеть на месте, есть возможность для более активного отдыха: пройтись по экологической тропе парка, найти во множестве островов парка обезьяний остров, на котором вовсю резвятся чудом сохранившиеся обезьянки. Или просто взять ролики и покататься в свое удовольствие.
Зимой: лыжи, коньки, катание на ватрушках, финских санях.
Передохнуть от активного отдыха и вкусно поесть можно в кафе, которые находятся в разных уголках парка.
На острове можно провести свадьбу, выпускной вечер, корпоративный отдых с коллегами или просто детский праздник.
Для ценителей искусства в парке проходят разнообразные выставки: выставка редчайших экземпляров старинных самоваров, выставка современного стекла, выставка интерьеров XVIII – нач. XX вв. и многие другие.
Каждые выходные выступает духовой оркестр и проводится концертно-развлекательная программа.