Все развлечения Санкт-Петербурга

6.8
Как вам парк?

Фото Константин Агунович
Фото Константин Агунович

Много зверей, мало места. Зверинец был основан в 1865 году и служил для развлечения публики. Со временем он превратился в просветительское и научно-исследовательское учреждение. Даже в блокаду Ленинграда зоопарк не прекращал работу (а в летние месяцы был открыт для посетителей). Проблема современного зоопарка в том, что он расположен в шумном центре города и очень невелик: на территории 7,3 га содержат около 2000 животных, и невооруженным глазом видно, как многим из них тесно в клетках.

8 мая 2007
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Павел
Фото Павел

Определенно, раньше было хуже. Запахи правда все равно остались, но уже поменьше. Если кто-то готов возразить, что где ж зоопарк без запахов, я вас уверяю - если организовать зоопарк на большом пространстве, все будет хорошо.
Но - посещать однозначно стоит, даже при такой кусающейся цене. Сделано очень много и скучно не будет.

27 июня 2015
Фото Female007
Фото Female007

В принципе я не люблю зоопарки, жалко животных, но так уж сложилось в системе, что без зоо в современном мире никуда, ибо какая-то определенная польза от этого все-таки имеется. Поэтому совершенно спонтанно с мужем решили во время летней прогулки по Александровскому парку посетить это место. На удивление, все оказалось не так ужасно, как я себе представляла. Местами даже проявлена некая креативность в планировке вальеров и загончиков, звери упитанные и здоровые и чувствуется некая аура... любви к питомцам, что ли... Действительно исходит позитивная энергетика, полтора часа пролетели незаметно и действительно взбодрили - вот уж никогда бы не поудмала. Но есть и существенный минус - вальеры для крупных кошачьих хищников просто ужас какой-то! Тесно, мрачно и вонюче... лучше эего постить в первую очередь, чтобы под конец не портить впечатление. Для детей - самое оно! Некоторых зверюшек даже разрешают погладить )))

13 июня 2012
Фото dludmila
Фото dludmila

Конечно, условия содержания некоторых животных оставляют желать лучшего. Но там какое-то здоровое правильное место. Мы с дочкой каждое лето проводим в зоопарке чудный выходной день.

11 мая 2008