Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
8.7

Место в Санкт-Петербурге
Ткачи

наб. Обводного канала, 60, фабрика им. Петра Анисимова
Кластер концепт-сторов и шоу-румов молодых дизайнеров
  • Ткачи – афиша
  • Ткачи – афиша
  • Ткачи – афиша
  • Ткачи – афиша
  • Ткачи – афиша
+7 (812) 922 66 42
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 60, фабрика им. Петра Анисимова
tkachi.com
пн-вс 12.00–20.00
Откроется завтра в 12.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

9
Вера Александрова
35 отзывов, 35 оценок, рейтинг 39
14 ноября 2012
Кластер концепт-сторов и шоу-румов молодых дизайнеров

Пространство «Ткачи» поначалу вызывало у резидентов заведений Центрального района скептическую улыбку — в самом деле, зачем бы нам из-под наших абажуров и от наших барных стоек добровольно ехать на Обводный канал? Однако же к осени выяснилось, что в старом кирпичном здании бумагопрядильной мануфактуры помимо выставочного пространства и лектория открылись важные магазины и шоу-румы — а некоторые и вовсе переехали сюда из центра города, задав тем самым новый вектор шопинга.

Так поступил Banya Concept Store, несколько лет работавший на канале Грибоедова: теперь шведский трикотаж Resteröds, джинсы Cheap Monday и шлепки Havaianas разместились прямо напротив входа, на первом этаже «Ткачей». Так поступил и магазин винтажной одежды Off: все шляпки, цветастые платья и бабушкины туфли-лодочки переехали из тесного и темного подвала на Печатника Григорьева в светлый зал чуть дальше по коридору.

Двигаясь по направлению к лифтам, следует заглянуть в Nevalenki по правую руку. В этом концепт-сторе совсем немного обуви, зато на каждую пару подолгу ­засматриваешься — что на леопардовые ботиночки на платформе и сандалии на пестрой высоченной танкетке шведской марки Minimarket (на летнюю коллекцию сейчас распродажа, цены от 4000 до 8000 р.), что на немецкие туфли Trippen, похожие на японские сандалии гэта — на таких же высоких брусочках-каблуках. По левую руку надо не пропустить шоу-рум российских дизайнеров Russian Room: помимо манерных платьев и юбок здесь огромный выбор плоских, круглых, длинных и изогнутых кожаных сумок и кошельков Love Corporation, KUK’S, Kokosina и т.д. А за тряпичными рюкзаками Baggu, Hershel и Mueslii (последние будто сшиты из пуховиков, они стеганые и блестят), чехлами на айпэды и наушниками надо зайти в соседний Good Local Store.

Для полноты картины на первом этаже уместились еще и магазин смешной дизайнерской мебели Funkyhome, салон велосипедов Electra, шоу-рум «Очки», бюро путешествий, названное в честь первой женщины, объехавшей вокруг света, магазин для диджеев и магазин комиксов, почти как из «Теории большого взрыва». Вот только лимонаду после примерки платьев, очков и чтения комиксов выпить негде. Точнее, лифты в конце коридора поднимут вас на 5-й этаж в кафе «В воздухе» — но там как-то пусто, гулко, да и выбор сэндвичей небольшой. За ними пока лучше вернуться в центр города, под абажуры и к барным стойкам.

1
0

Отзывы

9
Eugenia Grokholskaya
12 отзывов, 20 оценок, рейтинг 14
26 мая 2010

Идя в близрасположенный Ашан, обязательно зайдите в "Ткачи"..
Потратите 10 минут драгоценного времени, а впечатлений и обсуждений будет на весь день.
Только обязательно идите компанией. Сразу узнаете нервы какого из ваших друзей крепче!
Одна или вдвоем с подружкой, я бы не решилась зайти внутрь, но первое впечатление - обманчиво.. И теперь, конечно, неловко вспоминать, как мы, вчетвером, мучались у входа, решая кого бы первого затолкать в темный выставочный зал.
Решительных среди нас не оказалось, да и выставочных смотрителей обычно подталкивающих к осмотру наудивленье не было (отсюда наверно и бесплатный вход!). Поэтому пришлось брать инициативу в свои руки и смело шагать навстречу темноте и громким производственным звукам.
Трудными оказались только первые пять шагов, а потом вокруг нас начали происходить удивительные вещи, чего и следовало ожидать, если вспомнить прочитанную аннотацию к событию на сайте проекта.
И сразу стало легко и весело. Начались бурные обсуждения и фотографирования. Иначе и не может быть, когда вы одни в таком большом замкнутом пространстве и рядом, кроме экспонатов, никого нет.

3
0

Подборки Афиши
Все