Санкт-Петербург

Место в Санкт-Петербурге
Детский город профессий «Кидбург»

просп. Энгельса, 154, ТРК «Гранд-каньон», 3 этаж
Большой проект «Кидбург», расположенный в ТРК «Гранд Каньон» — место, в котором детей обучают всевозможным профессиям. Помогают им в этом студенты педагогических вузов. По задумке создателей, играя в жизнь взрослых, дети должны постигнуть ценность труда.
Санкт-Петербург, просп. Энгельса, 154, ТРК «Гранд-каньон», 3 этаж
kidburg.ru
пн-вс 10.00–20.00
Откроется завтра в 10.00

Как вам место?

borik spb
26 августа 2016

Лично мне не понравилось.
Двум мальчишкам - 3,5 и почти 5 - так себе.
Были на программе для малышей про сбор красок.
Заходили на ферму, почту, службу спасения, в больницу и в худ.мастерскую, перемещались в автобусе-рикше.
Везде по чуть-чуть, только дети заинтересуются, их тянут дальше, старший хотел сбежать почти сразу. Они недостаточно большие, чтобы понять, почему им нельзя принять участие в тушении пожара, сходить на корабль, где ловят рыбу, и почему что-то везде происходит, а они ходят за этой тетей и непонятно зачем собирают какие-то краски..
Программа закончилась, нам сказали, что мы можем посетить музей мягкой игрушки, морскую площадку и еще что-то...
На корабле программа была еще нескоро, пришлось туда залезать контрабандой, да, нас вежливо прогнали, но малой успел убедиться, что там довольно скучно.
Пошли в мягкий музей - ВОТ это было СуперУбожество! Клеенчатый бассейн, минигорка, арка какая-то, скамейки и КУЧА старых мягких игрушек из коллекции ЖКХ-арта. Даже детей это потрясло)) Заведует этой комнатой некий Полис Групп - привет им большой.
По поводу денег - за детей я заплатила 1100 руб. И считаю, что это дорого, т.к. они больше удовольствия в песочнице получают. За что я заплатила 250 руб. - вот этого я вообще понять не могу - с какой стати? Чем это они меня на такую сумму осчастливили? бесплатной питьевой водой? да у меня с собой было. Видами мокрых рубашек на спинах потных папаш? да я бы пережила? или мельтешением какого-то фотографа-электровеника, который сделал за время программы около тысячи кадров одной девочки, ложась при этом локтями на других детей.
Поставила сначала три звезды. Теперь вот на 2 поменяю))))
Может, детям постарше там и прикольно, особенно тем, кто любит потупить в очередях, но мелких лучше сдать на час в Икее и попить спокойно чая с фрикадельками.

Александр Гребнев
10 октября 2014

Отличное место для посещения с детьми! Все очень хорошо организовано, огромный выбор профессий, за один раз попробовать все просто времени не хватает, поэтому приходить и во второй и в третий раз так же интересно как и в первый. Предлагается огромное количество развивающих игр и мастерских для детей.

Елена Тихонова
6 августа 2014

Ходим постоянно раз в пару месяцев. Последнее посещение удивило - на кассе взяли купон на скидку и пробили по полной стоимости. Детей было 3 из них 2 со скидкой, но там очередь и суета - заметили только дома (((

Будьте внимательнее ! Раньше такого не замечалось.

Olya Sky
17 мая 2013

Ходим в КидБург с самого открытия. Хочется отметить бесконечную работу команды над наполнением и развитием игровых зон. За год появилось множество новых профессий - стройка, завод, в полиции открылось детективное агентство, дети могут попробовать себя в роли телеведущих, диджеев на радио.
С детьми работает в основном молодежь, улыбчивые приветливые ребята.
Последний раз были 1 го мая, в КидБург приходил настоящий космонавт, рассказывал ребятам про свою работу, дети остались в восторге!!
Очень здорово, что в нашем любимом городе есть подобное, умное развлечение для детей! Спасибо идейным вдохновителям и организатором этого проекта.

Екатерина Лебедева
17 мая 2013

Была с младшей сестрой в конце апреля. Всё очень понравилось! Сестра прошла медосмотр( наконец-то узнали её рост и вес))), получила деньги в Сбербанке города Кидбург и радостная побежала кататься на машинках. В итоге потратила все деньги и ей пришлось идти их зарабатывать, так как на Биржде Труда просто так денег не дали. (Мы просили=) Всё как в жизни!
Поэтому, поработав уборщиком и подметя добрую половину площади Кидбурга сестра поняла, какой тяжёлый труд - зарабатывать деньги!)
Потом она пошла танцевать, печь печенье в пекарне и класть паркет)))) Я же отправилась делать тарелочки декупаж)))
На мой взгляд, это отличное место для семейного отдыха! После посещения Кидбурга мы ещё долго обсуждали с сестрой кем она хочет стать, когда вырастет))))