Санкт-Петербург
8.9

Место в Санкт-Петербурге
Новая Голландия

наб. Адмиралтейского канала, 2

Расписание выставок

6.6
Алиша Эггерт. Ты (на) остров(е)
Инсталляция
До 31 декабря, Новая Голландия
Самый европейский парк Петербурга
Остров Новая Голландия открылся после реновации в 2016 году. Для гостей острова работают парк, детская площадка, несколько точек с едой и напитками, клуб и ресторан Kuznya House, пространство «Бутылка», первый уровень которого посвящен еде и гастрономии, второй — дизайну и моде, третий — здоровью и красоте. На острове регулярно проводятся выставки современного искусства, концерты, кинопоказы и лекции. Для детей и подростков открыта школа креативных индустрий «Маяк». Вход на большинство культурных мероприятий свободный. В зимний сезон на Новой Голландии работает каток.
  • Новая Голландия – расписание выставок – афиша
  • Новая Голландия – расписание выставок – афиша
  • Новая Голландия – расписание выставок – афиша
  • Новая Голландия – расписание выставок – афиша
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2
newhollandsp.ru
пн-чт 11.00–22.00, пт-вс 11.00–23.00
Откроется завтра в 11.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Иван Стеблецов
7 отзывов, 68 оценок, рейтинг 4
7 сентября 2020
Классное место.

Очень понравилось проводить здесь время. Есть чем заняться и взрослым, и детям. Газон со стульчиками - топ.

1
0
9
Пользователь Афиши №4322656
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
11 апреля 2020

Приятное место, особенно хорошо, когда хороная погода, можно сидеть прямо на траве

0
0
9
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
24 января 2015

Я обожаю Новую Голландию. Если вы случайно оказались в Питере, то вы всенепременно должны посетить это замечательное место (тем более, что оно рядом с одним из самых главных архитектурных сооружений Петербурга - Исаакиевским собором). Это огромная площадка в центре города, где можно не просто отдохнуть, а с пользой провести время.Много различных экспозиций, мастер-классов, кафе и даже лежаков. На выходе стоят автоматы с газировкой и автомат, где можно сделать мгновенное фото с друзьями на память

0
0
9
Маша Сергеева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
9 августа 2011
Хорошее место, куда можно пойти с малышом.

Мы очень любим гулять. Особенно за границей. Наверное, там нам нравится это делать больше, чем здесь, потому что “у них” есть где, а “у нас” не всегда. Что мы любим? Чтобы было чисто, чтобы можно было погулять по дорожкам и посидеть на травке (чтобы не было написано - не сидите на газонах), чтобы было на что посмотреть и где перекусить. Желательно еще, чтобы такие места были в центре города. Мы были приятно удивлены, обнаружив это все в Петербурге в Новой Голландии.

Для жителей других городов расскажу, что это такое. У нас в самом центре города есть остров, на который давным-давно никого не пускали. Тысячу лет назад возникший, с чудесной аркой Валлен-Деламота, но много-много лет пустовавший и пришедший в запустение. Что только не было на острове. И морская тюрьма, и бассейн, где проводили опыты по непотопляемости кораблей, тут была и радиостанция морского штаба... В общем, очень интересное место. Фотографы и другие творческие личности устраивали, конечно, туда подпольные вылазки. Но сейчас, наконец-то, место открыли для посетителей.

Причем как открыли!! Еще не известно (мне так точно), что будет происходить с постройками на острове, но центральную часть облагородили, засадили газоном, сделали дорожки, поставили скамейки. Привезли домики-контейнеры, покарсили их разными яркими цветами. На газоне можно валяться, целоваться, играть в воллейбол, бадминтон, петанк!! Загорать на шезлонгах. У дорожек - баскетбольные кольца, столы для настольного тенниса. Есть приличные туалеты :) В домиках-контейнерах проходят выставки, продают и дают в аренду спортивный инвентарь, для детей организуют творческие мастерклассы. место подает большие надежды - там можно устраивать фестивали, открытые мероприятия. Если прголодаетесь - есть ресторан и кафешка. Кафе от известного (и мной любимого) Ginza project. На территории Новой Голландии они делают чизбургеры, fish & chips, режут арбуз, готовят морс... Цены - демократические. Еда - объедение.

Понравился орогод: грядки с посадками и воткнутыми в них деревянными табличками. грядку можно взять в аренду - на табличке появится ваше имя или имя вашей компании. Людям понравится и люди заметят. И понравились мальчики-охранники. Такие нарядные - в рубашечках. Аккуратненькие. Будто и не в Питере служба охраны.

Мы пришли с малышом. В коляске (есть, где проехать). Газон оказался таким чистым, что малышу по нему дали поползать. Кроха облазил и все скамейки. До творческих мастерски он пока не дорос, а вот за нашей игрой в бадминтон наблюдал с удовольствием. Арбуз попробовал :) В общем и целом место must visit. Есть, чем заняться. А если нечем - можно так поваляться и отдохнуть. По-больше бы таких мест.

3
0

Подборки Афиши
Все