Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о другом месте «Лофт-проект «Этажи»»

5.7

Фото Айрат

Двухместный номер в Хостеле Лофт Проект Этажи (г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 74) забронировали заранее (за три месяца до размещения), предварительно оплатив 100% стоимости проживания. После этого, несколько раз связывались с администратором Черджиевой Ириной, которая в свою очередь подтверждала бронь и получение платы по платежной системе "Мигом". Однако, 12 июня 2009 года, когда мы прибыли для размещения нам было отказано, так как, по словам менеджера ресепшен Ирины Фомичевой, оплата за бронь не поступала. Управляющая Ирина начала утверждать, что денежный перевод она не получала, ссылаясь на неверный номер перевода. Однако, по информации, полученной от платежной системы "Мигом", а также от банка, в котором выдавался перевод, денежные средства были получены Черджиевой Ириной еще в марте 2009 г. Такая деятельность является мягко говоря "сомнительной", когда получив предоплату начинают заявлять о том, что денег они не получали... Пытаясь разобраться в сложившейся ситуации столкнулись с безразличием, хамством и враньем!!! На нашу просьбу предоставить контакты руководителей организации, а также реквизиты самой организации, сотрудники Хостела отказали, а причину такого отказа объяснить так и не смогли!!! Видимо, есть причины, по которым руководство Хостела не может или не хочет вести свою деятельность открыто, официально... Оставили в Хостеле заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, ответа так и не получили..., деньги так и не вернули. В настоящее время ждем официальных документов из банка для последующего обращения в правоохранительные органы, сми и ассоциации хостелов... Судя по отзывам в интернете случаи такие не единичные (при мне аналогичные проблемы возникли у 2-х клиентов). Все, кто столкнулся с подобными ситуациями и не желает оставлять это безнаказанным может писать мне в личку по адресу: 1710_83@inbox.ru

Фото Violet Вumblebee

Хочу рассказать о не маловажной части всего проекта - пункт общественного питания.
Green cafe room внешне место довольно таки приятное, туда можно прийти с большой компанией и быть уверенными что места хватит всем. Цены достаточно небольшие. Но вот качество обслуживания оставляет желать лучшего. Ведь если хорошо обслужить клиента то дешевизна товара окупится приятным презентом - чаевыми.
Бедные девочки-официантки, замученные за целый день с отсутствием внимания и памяти ничуть не украшают данное заведение. Ну а девушка за баром просто "мечта" - хамит, грубит и указывает кому какое меню брать(на англ. или рус. языке).
если бы хозяева этого места заботились о качестве обслуживания и не жалели денег и дали официантам работать по пол дня, то все было бы лучше. Официанты всегда бы улыбались, т.к. всегда были выспавшимися.
А теперь по факту:
На вопрос о меню "какой вид макаронных изделий используется в блюде?" поступил ответ"макароны, обычные". Я попыталась все-таки разузнать какие именно, мне не ответили. Ладно, попробуем. Оказывает составитель меню и сами работники понятия не имеют что такое "макароны". В тарелке принесенной после долгого ожидания лежали совершенно остывшие пенне. Пенне и макароны это разные вещи. Макароны - "как спагетти только со сквозной дырой в сердцевине", а пенне в простонародье - "перья".
Огорчило элементарное незнание и неумение объяснения тех блюд, которые представляет кафе. Вторую же порцию мне "всучили" прямо в руки когда официантка встретила меня по дороге к бару. Это меня возмутило до глубины души. Почему я должна выполнять работу официантки? Или их не обучили этикету? Я все понимаю, я не в шикарном ресторане, но нормы приличия в заведении должны существовать!

Вывод: в это место я пойду, только когда захочу концептуально посидеть на террасе, выложив все свои замечательные и модные телефоны, блокноты и книги на стол, буду пить кофе и слушать музыку в очках RayBan.

Фото Веселина Кузнецова

Лофт - это мечта. И вот мечту дали художникам. Молодым. На растерзание их творческой фантазии.
На самом деле туда приятно направляться вечерком, если там открытие, то ты и на людей любуешься, и обязательно встретишь пару десятков знакомых друзей.
И обязательно будет открыта терраса, бежевое кафе и зал с прекрасной белой плиткой, и зал с окнами во всю стену.
И не важно что висит, в данный момент тому, что там висит, хочется верить.
Это прекрасно. Теперь и у нас так, раньше было только у них, а теперь уже и у нас.
Здорово, правда? =)

Фото Daria Kholstinina

Не знаете как провести время с пользой?Где провести фотосессию?Куда сводить знакомых-иностранцев или просто посетить выставку?Тогда этажи это для вас,наверное я 100ая кто пишет рецензию про этажи,но все же место хорошее,правда.Особенно отличительны терасса и маленький магазинчик с кучей интересных арт-книжек.Любой петербуржец,отдающий себя какому-либо искусству обязан посетить "Этажи"
P.S.Билетики на выставку служат отличной закладкой:)

Фото CameraObscura

Гуттаперчевые хипстеры, веранда с балдеющими бездельниками в пледах с видом на огромного цветастого тукана (?), узкий подъезд с разбитыми ступенями и расписными стенами, дощатый винный бар, книжный закут с действительно хорошей подборкой, плохой магазин ретро-одежды с сомнительной родословной и неоправданно дорогими побрякушками винтажных мотивов. И, конечно, куда без печного отделения. Ну, а с выставками беда, но идут в "Этажи" явно не за этим. И правильно делают.

Фото le le

Кто-то пищит от восторга. Кто-то презрительно хмурится. У меня Лофт "Этажи" оставил впечатление невнятности, какого-то беспорядка и недоделанности. Понравился только хостел, потому что он такой, каким и должен быть европейский хостел. Хотя нет, вру, выставка "100 предметов итальянского дизайна" тоже не оставила равнодушной (виной тому, конечно, Веспа 1946 года прямо при входе. Вообщем-то, не обязательно было платить 150 рэ, можно было потоптаться у входа, поглазеть на Веспу и удалиться).
Проходят там еще 2 выставки. Выставка некого художника (боюсь ошибится с именем и национальностью, а на сайте информация отсутствует) и выставка...Затрудняюсь даже сказать, про что она, ибо непонятно вовсе. Непонятно совсем и напрочь. Хотя я человек вроде немного образованный, даже два раза, один раз художественно =)

Среди всей этой супер-пупер-концептуальности существует и вовсе незаметный Wine Bar, где вообщем-то милые люди сделают латте за вменяемые сто рублей. В меню помимо чая-кофе, естественно, всяко-разно вино без выпендрёжа (за вином все-таки мы идем в Симпл бар или еще куда). Из еды - сырная и фруктовая тарелки, ну и прально, бар всё-таки, а в бар, хоть и в галерее, ходят пить, а не жрать.

Многие в рецензиях пишут, что грязновато, мол, в лофте-то. Насчет "грязновато" не знаю, но туалетная бумага в сортире отсутствует. Хотя это, наверное, и не самое важное для галереи современного искусства =)

Фото Тим Веснушкин

"Лофт — тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак», в США так называют еще и верхний этаж торгового помещения или склада, но сам стиль может присутствовать практически в любом помещении."
интересное пространство. если его бы не было, то надо стоило его создать.

плюсы: интерьер которого в Питере пока нигде не увидишь.
именно штатовская модель некоего лофта. хотя это и плюс и минус.
ничего не увидел выходящего за рамки моего восприятия, потому не могу сказать - потрясающее место.

минусы:когда я вижу человека, который одет как деятель сов. искусства или же художник, а на самом деле оказывается менеджером или..., но точно не из той среды,
у меня это вызывает когнитивный диссонанс.

Фото NERPA

loft project этажи

в питере есть замечательный лофт проект "этажи"
это то ли бывшая кондитерская фабрика, то ли хлебозавод,
а теперь здесь выставочная площадка, шоурум каких-то креативных модников, wine bar (куда я к сожалению не попала,т.к. в воскресенье он закрыт, вот парадокс! (наверное круто отдыхают в субботу вечером), к нему ведет такой бутылочно-зеленый зеленый холл с зеркалами
а внутри тоже очень красиво
и скоро будет наверное обалденная открытая площадка на крыше в окружении диких зверей
и так странно - никого. и тишина.
но это наверное только пока )

Фото Рената Омарова

Сам центр на любителя, интересно погулять (один раз максимум), неплохое зеленое кафе наверху (официант переживал что мне не понравился пирог потому что я его не доела, это было очень мило)) Но на входе к тебе прилипает почти ребенок и просит зайти на дегустацию чая, очень настойчиво. Согласившись из вежливости ты вынужден ждать очередь, на месте тебе как по книжке впихивают "подарок" и просят за него 1800. Я ступила и повелась, купила две пачки чая за 1800 и пошла перекусить, подумала верну если что. Когда пошла возвращать, уже не ребенок, а Старший менеджер выдал заученную фразу начинавшуюся с "по закону... " я повернулась и ушла) Сама ступила, ну что поделать, учитесь на моих ошибках)) P.S. ребята просили отзыв))

Фото Sergey Elfimov

и понравилось, и не понравилось. магазинчики интересные. понятно, что почти все сделано на коленке - но это ок, за этим, в общем, и идёшь)
крыша прикольная.
но само здание - это какое-то гетто. ужасный запах на всех этажах, не понимаю, как можно есть в этих кафе.
выставка фотографий природы России сделана просто ужасно, хотя фотки просто офигенные. приходится закрывать свет фонарей ладонью, чтобы разглядеть их.

Фото Maria Kostina

Неприятно там находиться. Ходила ради некоторых фотовыставок, каждый раз сплошное убожество! Сегодня мои гости пожелали на выставку World Press Photo, ну, пошли. На выставку нельзя попасть минуя "Гараж Сейл", который стоит отдельных денег. На входе стоит человек-касса, его замызганные подружки идут бесплатно, а мы как идиоты должны платить, хотя нам то этот Гараж Сейл не сдался даже если нам доплатят! Причем продавцы самодельных бус и жутких синтетических юбочек располагаются в том числе и на узкой лестнице по пути на выставку, и запах стоит как в казарме! При стоимости билета как в Эрмитаж, нас не пожелали оградить от вынужденного посещения совершенно постороннего мероприятия, не имеющего никакого отношения к интересующей нас выставке. На каждого организатора Этажей надеть по нестираным растянутым брюкам из сегодняшней секонд-хенд распродажи!

Фото Dasha Keller

Этажи убоги. Как в таком пространстве можно выставлять искусство? Страшные стены, сотни офисов, хостелы - кажется, что в Этажах можно снять аренду помещения практически для всего. Не вижу смысла туда больше возвращаться, один раз побывала и хватит.

Фото Таша

"Этажи"...манящее название,о котором говорили все и я поверила...надо сходить! Взяв с собой подругу-культуролога-мы направились в "Этажи"...ожидала я большего!Пара развешенных фотографий на стенах, черепашки со стразиками на панцире, выставка одежды. Ничего, что впечатлило бы глаз и оставило приятные воспоминания.
Открытая терраса в чем-то хороша, демократичные цены, вкусная еда,но вот заказ можно ждать по 30 минут, бедные девочки-официантки смотрят злым взглядом,потому что они устали и мы им надоели своими постоянными заказами.....
Но сходить в "Этажи" надо-составить свое впечатление об этом месте!

Фото Кристина Волошина

Люблю Этажи.
И кучу народа в это место привожу постоянно.
Выставки бывают интересные, место само по себе необычное. Атмосфера неописуемая.
Особенно клево летом - посидеть на крыше, поесть яблоки. Кафе радует ценами.
Персонал очень доброжелательный.
В общем, очень рада, что есть у нас в городе такое место как Этажи.
Ходила, хожу и буду туда ходить!

Фото Татьяна  Z

Я рада, что в Питере появилось такое место! Очень приятная атмосфера -неформальная, молодежная и доброжелательная.
Конечно, сами выставки еще не дотягивают до финских, например, но я смотрю там большие планы, все еще впереди.
Очень здорово задумано - кафе на крыше, граффити напротив, обалденные виды из окна! Придем еще.

Фото me_Lady_green

Место в которое хочеться вернуться снова и снова...
Пусть там твориться беспорядок и ощущение хауса, но всегда приятно туда придти увидить, разглядеть что-то новое
А как приятно сидеть на веранде и наслаждаться питерской летней погодой, когда она дарит солнечные дни

Фото besdelnic

Сходил еще 15 января, тогда же и записал:
Открылся у нас такой центр... не центр... Лофт-проект "Этажи". ("Лофт - жилище, оборудованное в промышленном помещении", в данном случае Смольненский хлебозавод). Короче, это такое культурное пространство: на одном этаже фотовыставка (беспллатная), на другом выставка итальянског дизайна (150р.), на четвертом про собак в СССРкультуре,
+ терраса на 4-м с резиновыми камнями, на 5-м вино-кино: винный бар, в котором проводят кинопоказы иногда.
+ там галерея дизайнерской одежды и, собственно, студия
+ Равильич (мой друг) нарыл какую-то библиотеку...
+ архитектурная мастерская...
ну вообще что-то от хиппи, что-то от студенческой коммуны, но и отсутсвует характерная для таких определений антисанитария:)
А! есть хостел. Новенький. На 40 мест. Платишь за койку 600 р. в сутки и получаешь койку, ящик для ценностей с замком, душевую кабину с джакузи и радио (общую) и общую стиральную машинку. В момент нашей экскурсии, которую нам проводила очень милая - видимо менеджер, перед ней сидел грустный больной постоялец, медитируя на крутящийся барабан...
И всё это в 5 мин. от Московского вокзала, для приезжающих в Питер из Москвы - просто самое оно:)
Самое немаловажное же во всём этом - предушевнейший персонал.

Фото Михаил Толстов

Полностью поддержу Le le, с первых секунд понятно, что деньги кончились или их не захотели тратить на 80% выполнения работы...
Выйти на балкон можно в зимний день (когда на улице +1) можно только через душ, так как сверху безумно капает с крыши, а весь пол покрыт льдом, видимо чистить его там некому...
iMac как в лучших традиция всего лучшего, видишь там XP понимаешь об бездарности этого шага...
По поводу грязи, да нет вполне чиста, но когда я зашел в Wine Bar и по всему бару и прилегающий к нему не большой выставки простирался какой-то не приятный мускатный запах (а по русски, как будто кто-то решил в углу сделать свои дела), меня это уже убила, и мы быстро удалились...

P.s. Я уже молчу про пьяных женщин в годах, в норковых шубах, которые хорошо отметили открытие выставки на 1 этаже, и если как ползли в Wine Bar чтобы продолжить праздник, весьма "культурно" общаясь между с собой и всеми проходящими их творческими знакомыми, понимаешь, что такими темпами к лету там будет просто не Хостел, совсем не Хостел ={

Фото Катя

интерьер этажей полностью показывает современное искусство
дешево и сердито
ненавязчиво
местами грязно
где-то наоборот чересчур чисто
это и об интерьере, и об искусстве
мне нравятся выставки,которые там проводят
но неужели нельзя было на основе типичного западного лофта сделать что-то свое???

Фото Фёкла Молочная

Loft Проект Этажи...Много, кто слышал, много, кто говорил, писал и был там. Пришла пора и мне побывать в этом загадочном и концептуальном по своей натуре месте.
Располагается этот многоэтажный храм арта и креатива на Лиговке (кстати, буквально в двух шагах от моего прошло места работы). Со стороны улицы ничего яркого нет, только металлическая вывеска (кто его знает, из какого металла табличка, по виду такая же, какая бывает на зданиях школ, администраций и других подобного рода и значимости заведений).
Входишь в обычную, ничем не отличающуюся от всех входных дверей дверь, проходишь мимо "будки" вахтёра. Вахтёр - милая и улыбчивая женщина.
Внутренняя территория Лофта напоминает двор какого-то заводы или фабрики, что в дальнейшем доказывается интерьером комнат и помещений (кстати, администрация и дизайнеры, которые работа над созданием образа частично сохранили интерьеры бывшего "Смолинского завода"). Во многом сохраненный интерьер завода, изобилующий такими экспонатами, как окантованные металлом бетонные колонны, сверлильный станок, оборудование для выпечки хлеба, дополнены дизайнерскими находками (ярко-красными швами и стеклянными окнами в оригинальном заводском полу), современной и антикварной мебелью, эффектными деталями.
Годом рождения и появления на свет Лофта можно считать 2007 год.
Побродив по этажам. а их здесь ровно 5 полностью чувствуешь себя частицей необузданной силы творчества и креатива.
Вход на выставки платный, для студентов вход 100 руб. (конечно же, можно было бы и подешевле, но...что ж делать).
Что касается мероприятий, которые проходят в Лофте, то их много и они разного характера.
Отслеживать это можно как в "Контакте", так и на официальном сайте Лофта.
Параллельно Лофт ведёт такие проекты, как Хостел и Loft Wine Bar. И там, и там, если честно, не была, но посетить намереваюсь. как побываю, напишу!! Ведь это точно будет интересно!

P.S.: В Лофте можно здорово пофоткаться, главное - это наличие проф. камеры и фотографа, или просто камеры и подруги (как вариант, друга:-D).

Фото Кирилл

Место, где можно в прямом смысле почувствовать себя дома!

Жить, питаться Чудной едой, быть ближе к искусству!

Фото Priyatelnica

Выставочные залы "Этажей" очень интересны своим дизайном, ярким, индивидуальным. Некоторые до сих пор, к сожалению, ремонтируются. На фоне обшарпанных стен и торчащих старых труб, покрашенных в яркий цвет (а что с ними еще остается делать?)) оригинальные плакаты и анонсы. Непонятно, зачем выставочным залам соседство с хостелом (третий этаж). На четвертом этаже прямо с лестничной площадки можно выйти на открытое пространство вроде террасы с пластиковыми креслами и торчащими из дощатого настила черными геометрическими фигурами. Это "Сад резиновых камней", с претензией на супрематические композиции Малевича, урбанистический релакс, нужно полагать.
Вегетарианский ресторан я не нашла. На пятом этаже Loft Wine Bar с оригинальным (как и все на "Этажах) дизайном, приятным освещением и окнами от пола. Вместо меню - листок бумаги с несколькими сортами кофе и небольшим выбором вин. Цены ресторанные. Выбор мизерный. В основном расчитано на компании из 4-6 человек. Из закусок - сырная тарелка на несколько человек и фруктовая тарелка (в сезон!). Все. Впрочем, пьешь свой капуччино с шоколадом в большом мягком кресле, смотришь на старые дома Лиговки, слушаешь расслабляющую музыку, и становится уютно и приятно, хочется культивировать свое одиночество, и общая крайне ненавязчивая атмосфера к этому располагает.
Хостел состоит из небольших комнат с 2 двухярусными кроватями в каждой. Очень чисто. По слухам, 600 р в сутки со скромным завтраком.
Временная выставка "Сто предметов итальянского дизайна" оформлена очень хорошо. Удобно раположены экспонаты, которые почему-то называются проектами, к ним подробные комментарии. В основном предметы быта 60-х годов. Красивая цветовая гамма, гармоничное освещение. Расстроило появление в выставочном зале уборщицы с грязным ведром, как будто не найти другого времени для своей работы....Это была уже третья по счету уборщица, встреченная мной на "Этажах", увы, ни одна из них не дошла до первого этажа и не прибрала туалет, хорошо отремонтированный, но в безобразном антисанитарном состоянии.
В целом впечатления неплохие, но грязь и разруху нельзя списывать на андеграунд :)

Фото Ayana_Arkhipetskaya

А зря вы ее так, иногда бывают хорошие проекты .
И место само по себе не навясчивое. Т
уда хорошо ходить на презентации, играют муз. группы и очень много одухотворенного народа.

Фото Tanar

Считаю, что смотреть там нечего и выставочным залом также назвать нельзя, так как в общественных местах хотя бы убирают.
Все организованно совершенно бездарно и не известно на что претендует. Если не хотите тратить свое время, то даже не заглядывайте. Стыдно за людей, живущих в культурной столице.