Санкт-Петербург
7.7

Место в Санкт-Петербурге
Лофт-проект «Этажи»

Лиговский просп., 74
Аналог московского «Винзавода»
Конгломерат выставочных залов и галерей, к которым прилагаются просторная терраса, ретробар «Север», кафе «Зеленая комната» и даже хостел — хоть вообще не уходи. Бывший Смольнинский хлебозавод, реконструированный братьями Архипенко, сохранил кое-какие элементы, напоминающие о прежних функциях — вроде эффектных окон в полу, — но первое впечатление производит все же узкая неудобная лестница, соединяющая пять этажей здания на Лиговке. Любая встреча знакомых в вернисажный день создает изрядную пробку, а встречи случаются ежеминутно; хорошо разрекламированное мероприятие вроде Ночи музеев собирает в «Этажах» до десяти тысяч посетителей в сутки. Большое пространство «Пятый этаж» считается здесь главным и принимает международные выставки дизайна и современного искусства. Концепция расположенной на четвертом этаже галереи «Формула», которую курирует Ирена Куксенайте, весьма причудлива, но хотя бы из-за этого выставки там выходят небезынтересными.
  • Лофт-проект «Этажи» – афиша
  • Лофт-проект «Этажи» – афиша
  • Лофт-проект «Этажи» – афиша
  • Лофт-проект «Этажи» – афиша
  • Лофт-проект «Этажи» – афиша
+7 (812) 458 50 05
Санкт-Петербург, Лиговский просп., 74
loftprojectetagi.ru
пн-вс 9.00–23.00
Открыто до 23.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

1
Рената Омарова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 апреля 2018

Сам центр на любителя, интересно погулять (один раз максимум), неплохое зеленое кафе наверху (официант переживал что мне не понравился пирог потому что я его не доела, это было очень мило)) Но на входе к тебе прилипает почти ребенок и просит зайти на дегустацию чая, очень настойчиво. Согласившись из вежливости ты вынужден ждать очередь, на месте тебе как по книжке впихивают "подарок" и просят за него 1800. Я ступила и повелась, купила две пачки чая за 1800 и пошла перекусить, подумала верну если что. Когда пошла возвращать, уже не ребенок, а Старший менеджер выдал заученную фразу начинавшуюся с "по закону... " я повернулась и ушла) Сама ступила, ну что поделать, учитесь на моих ошибках)) P.S. ребята просили отзыв))

0
0
9
Sergey Elfimov
6 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
24 февраля 2017

и понравилось, и не понравилось. магазинчики интересные. понятно, что почти все сделано на коленке - но это ок, за этим, в общем, и идёшь)
крыша прикольная.
но само здание - это какое-то гетто. ужасный запах на всех этажах, не понимаю, как можно есть в этих кафе.
выставка фотографий природы России сделана просто ужасно, хотя фотки просто офигенные. приходится закрывать свет фонарей ладонью, чтобы разглядеть их.

0
0
1
Maria Kostina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 октября 2015

Неприятно там находиться. Ходила ради некоторых фотовыставок, каждый раз сплошное убожество! Сегодня мои гости пожелали на выставку World Press Photo, ну, пошли. На выставку нельзя попасть минуя "Гараж Сейл", который стоит отдельных денег. На входе стоит человек-касса, его замызганные подружки идут бесплатно, а мы как идиоты должны платить, хотя нам то этот Гараж Сейл не сдался даже если нам доплатят! Причем продавцы самодельных бус и жутких синтетических юбочек располагаются в том числе и на узкой лестнице по пути на выставку, и запах стоит как в казарме! При стоимости билета как в Эрмитаж, нас не пожелали оградить от вынужденного посещения совершенно постороннего мероприятия, не имеющего никакого отношения к интересующей нас выставке. На каждого организатора Этажей надеть по нестираным растянутым брюкам из сегодняшней секонд-хенд распродажи!

0
0
1
Dasha Keller
13 отзывов, 105 оценок, рейтинг 19
24 марта 2015

Этажи убоги. Как в таком пространстве можно выставлять искусство? Страшные стены, сотни офисов, хостелы - кажется, что в Этажах можно снять аренду помещения практически для всего. Не вижу смысла туда больше возвращаться, один раз побывала и хватит.

0
0
1
Violet Вumblebee
32 отзыва, 58 оценок, рейтинг 2
4 сентября 2011

Хочу рассказать о не маловажной части всего проекта - пункт общественного питания.
Green cafe room внешне место довольно таки приятное, туда можно прийти с большой компанией и быть уверенными что места хватит всем. Цены достаточно небольшие. Но вот качество обслуживания оставляет желать лучшего. Ведь если хорошо обслужить клиента то дешевизна товара окупится приятным презентом - чаевыми.
Бедные девочки-официантки, замученные за целый день с отсутствием внимания и памяти ничуть не украшают данное заведение. Ну а девушка за баром просто "мечта" - хамит, грубит и указывает кому какое меню брать(на англ. или рус. языке).
если бы хозяева этого места заботились о качестве обслуживания и не жалели денег и дали официантам работать по пол дня, то все было бы лучше. Официанты всегда бы улыбались, т.к. всегда были выспавшимися.
А теперь по факту:
На вопрос о меню "какой вид макаронных изделий используется в блюде?" поступил ответ"макароны, обычные". Я попыталась все-таки разузнать какие именно, мне не ответили. Ладно, попробуем. Оказывает составитель меню и сами работники понятия не имеют что такое "макароны". В тарелке принесенной после долгого ожидания лежали совершенно остывшие пенне. Пенне и макароны это разные вещи. Макароны - "как спагетти только со сквозной дырой в сердцевине", а пенне в простонародье - "перья".
Огорчило элементарное незнание и неумение объяснения тех блюд, которые представляет кафе. Вторую же порцию мне "всучили" прямо в руки когда официантка встретила меня по дороге к бару. Это меня возмутило до глубины души. Почему я должна выполнять работу официантки? Или их не обучили этикету? Я все понимаю, я не в шикарном ресторане, но нормы приличия в заведении должны существовать!

Вывод: в это место я пойду, только когда захочу концептуально посидеть на террасе, выложив все свои замечательные и модные телефоны, блокноты и книги на стол, буду пить кофе и слушать музыку в очках RayBan.

9
0

Подборки Афиши
Все