Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
7.3

Музей в Санкт-Петербурге
Кидбург эксперименты

Льва Толстого, 9а, МФК «Толстой-сквер»
О месте
  • Кидбург эксперименты – афиша
  • Кидбург эксперименты – афиша
  • Кидбург эксперименты – афиша
+7 (812) 507 63 23
Санкт-Петербург, Льва Толстого, 9а, МФК «Толстой-сквер»
Вход 750–850 р., для детей до 2 лет вход свободный
labirint-um.ru
пн-вс 10.00–19.00
Откроется завтра в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

9
Ana
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 2
11 июля 2018
Лучший познавательный интерактив для детей.

Первое знакомство с Лабиринтумом произошла на ночи музеев и оставило неоднозначные впечатления. По всему видно, что идея и экспонаты ОТЛИЧНЫЕ, но из-за толпы в зале невозможно было самостоятельно попробовать весь интерактив, что-то даже не удалось просто увидеть за спинами людей :( твердо решила, что вернусь и наверстаю упущенное.

Второй раз ходили с семьей в какой-то будний день... и уж тут-то попробовали все. Больше всего младшей сестренке понравилось пускать огромные мыльные пузыри. Мне в свою очередь запомнился невероятно красивый шар Тесла.

Вердикт: будет интересно посетить как детям любых возрастов, так и их родителям. Лучше выбирать время, когда в музее поменьше народу, чтобы спокойно, без очередей насладиться интерактивом.

0
0
9
Таша
82 отзыва, 91 оценка, рейтинг 78
11 декабря 2011

Интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых....или просто ЛабиринтУм находиться всего в 5 минутах от станции метро "Петроградская",в построенном недавно доме декора "Толстой сквер". Стоимость билетов для взрослых 250 рублей,а для детей даже не знаю(детей с нами не было...:-)). Есть как самостоятельный осмотр музей,а также можно с группой,но на экскурсию нужно записываться за месяц.
Весь музей разделен на несколько миров:детский,зеркальный,водный,черная комната, мир физических экспериментов. Так например в зеркальном имеется и зеркальный лабиринт, голова на блюде, человек в полете;детский мир представлен головоломками, рисунками, светоотражениями; в водном мире можно создавать большие мыльные пузыри, пускать волны и извлекать звуки из чаши с водой...и много всего интересного,все это надо смотреть и пробовать. По всему музею развешаны карточки с логическими задачами,на которые иногда не так-то и просто ответить!
И даже если вы никогда не любили физику в школе,вам понравиться в этом музее,а детям ещё больше! хорошего изучения законов природы Вам!

2
0
9
Виктория Алейникова
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
26 октября 2011

Еще в 1935 году в Ленинграде был создан Дом занимательной науки, где в наглядной и познавательной форме школьники могли знакомиться с достижениями науки и техники. Его открыл популяризатор науки, писатель Яков Перельман. Но практически все экспонаты музея погибли во время войны. В декабре 2010 года на Петроградке появился интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм», экспонаты которого можно и нужно трогать руками. Здесь можно вызвать торнадо, оказаться внутри гигантского мыльного пузыря, поймать свою тень в ловушку, создать волну или молнию, найти выход из зеркального лабиринта и научиться летать. На площади 700м2 размещается более 60 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира. Это открытая среда обучения, в которой каждый посетитель становится участником десятков экспериментов. Играя и шутя, посетители постигают научные законы - те самые, которые так трудно даются на уроках.

0
0
7
Svetik_FrekenSnork
151 отзыв, 170 оценок, рейтинг 186
28 марта 2011

Если вы были на выставке «Зазеркалье», то будет не очень интересно – многие экспонаты повторяются, хотя есть и новенькие.
Но ребенку, особенно в первый раз и тем более в группе, где ему все расскажут и покажут, будет интересно – зеркальный лабиринт, опыты с магнитами, воздухом, электрическая цепь дружбы – друзья берутся за руки и фонарь загорается, динамо-машина-велосипед, приведение, молнии, плотина, мыльные пузыри и много-много всего.
Занимательно и познавательно и всё-всё можно потрогать! Во всём поучаствовать, почувствовать себя изобретателем и ученым.
Этот музей поможет заинтересовать вашего ребенка физикой, в доступной форме объяснить многие сложные вещи.
Единственный минус – огромное количество народу.

0
0

Подборки Афиши
Все