Санкт-Петербург
8.4

Музей в Санкт-Петербурге
Мраморный дворец

Миллионная, 5/1

Расписание выставок

Константин Романов — поэт Серебряного века
Историческая
Постоянная экспозиция, Мраморный дворец
Искусство последних десятилетий под эгидой Русского музея
Во дворце, спроектированном классицистом Антонио Ринальди для фаворита Екатерины II графа Орлова, сегодня Русский музей делает свои выставки искусства конца XX — начала XXI века. Конечно, здесь можно разглядеть исторические интерьеры с наборным паркетом и витиеватой лепниной, но часть залов — это белый куб, где выигрышно смотрятся живопись Роя Лихтенштейна, Ильи Кабакова или скульптуры Класа Ольдернбурга и Гриши Брускина. Почти все они появились здесь благодаря коллекционерам Петеру и Ирене Людвиг: в 1994-м они подарили часть своего собрания Русскому музею.
  • Мраморный дворец – расписание выставок – афиша
  • Мраморный дворец – расписание выставок – афиша
  • Мраморный дворец – расписание выставок – афиша
  • Мраморный дворец – расписание выставок – афиша
  • Мраморный дворец – расписание выставок – афиша
+7 (812) 595 42 48, +7 (812) 314 34 48
Санкт-Петербург, Миллионная, 5/1
Вход 250–500 р., для детей до 16 лет вход свободный
rusmuseum.ru
пн, ср, пт-вс 10.00–18.00, чт 13.00–21.00, касса закрывается на полчаса раньше
Откроется завтра в 13.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
7 мая 2007

Искусство ХХ века в интерьерах Ринальди и Александра Брюллова. В построенном для фаворита Екатерины II графа Григория Орлова дворце теперь размещены постоянные и временные экспозиции Русского музея. Часть залов второго этажа стала Музеем Петера Людвига — это коллекция из 33 произведений ведущих мастеров мирового искусства XX века, подаренная Русскому музею кельнским меценатом. На третьем этаже бывают выставки отечественного и зарубежного авангарда. Там же экспонируется коллекция братьев Ржевских, в течение полувека собиравших произведения русской живописи, графики и прикладного искусства.

3
0

Отзывы

1
ЛЮДМИЛА БОЙКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 сентября 2023

Ребята, вот не пожалею времени и заморочек со входом: ну как могут музеи работать до 18 часов?!!!! Давайте уже с 9 до 5 и с перерывом на обед! Тоже мне культурная столица!

0
0
1
Егор Воробьёв
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 февраля 2014

По телефону не дозвониться, очень грубая женщина поднимает трубку, хамит и нечего не знает!! Раз 6-7 пытался дозвониться, после разговора со мной вообще банально скидывали номер!!

0
0
7
Мира М.
9 отзывов, 14 оценок, рейтинг 6
9 ноября 2013

Мраморный дворец, один из лучших замков Петербурга. Ах какая у него прекрасная мраморная зала с видом на Неву. И сам он весь вроде такой серый, неприступный. Но когда понимаешь что он весь облицован мрамором. Когда заходишь внутрь и видишь эту красоту. Забываешь все.
Дворец чудесен. В нем есть как постоянные, так и временные выставки и экспозиции. А вот бабушки смотрительницы, да хамоваты. Ни в одном другом музее Питера таких не встречала.
Это как предупреждение, чтобы вы не портили себе настроение и впечатление от дворца.

1
0
7
Андрей Ерохин
215 отзывов, 229 оценок, рейтинг 293
4 марта 2012

Если вы собрались таки сходить в Мраморный дворец
Сходите он прекрасен

НО если вы заранее не записались на экскурсию по телефону который можно узнать уже после кассы на контроле то вы увидите лишь лестницу и мраморный зал из двери

Лестница и зал конечно прекрасны, но от посещения дворца ожидаешь немного большего и уж никак не ждешь от хамства от бабушек смотрящих

Ощущение надувательства

Так что предварительно звоните и заказывайте экскурсию номер на контроле ))

1
0
7
sispis
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
2 декабря 2008

Что-то волшебное в узком коридоре с картиной Уорхолла. Как будто выпадаешь в другой мир, несколько залов стоят целого музея. Этот Людвиг действительно собрал отличную коллекцию: 3 грации из проволоки, Пикассо, двери вагона метро и человек в шкафу...Две бабушки обсуждают на выходе аннотацию к выставке:
-Слушай, вся коллекция Людвига перешла во владение Русского музея по его завещанию!
-Как неужели все отдал?
-Нет, блин, с собой забрал.
что касается выставки скульптуры, то там всё потеряно на фоне Александра и его коняшки. На третьем этаже выставка какого-то кинематографиста человек-оркестр:тела, уши, контрабасы, тетки с мобильниками, оранжевый цвет, трубы и даже Гоголь в роли набалдашника; которые вдруг пропали на фоне мужчины в фиолетовых штанах, озабоченно пробегавшего мимо.

3
0

Подборки Афиши
Все