Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
7.7

Музей в Санкт-Петербурге
Музей связи им. Попова

Почтамтский пер., 4

Расписание выставок

Космос. Первые
Естественно-научная
До 17 июня, Музей связи им. Попова
Подвиг Ленинграда
Историческая
До 28 апреля, Музей связи им. Попова
О месте
История почты, телеграфа, телефона, радио, телевидения, мобильной и прочей связи, от макета почтовой станции XIX века до интерактивного объекта под названием «Роуминг». Способы коммуникации, изобретенные человечеством за последние лет двести, предлагается опробовать буквально на себе: едва ли не все в музее можно и нужно трогать. Можно отправить пневматическую почту по прозрачным трубам, можно своими руками вырубить почтовую марку на антикварном немецком перфораторе. Большой парадный зал на втором этаже сохранился со времен канцлера Безбородко, для которого в 1797 году Кваренги и построил этот дворец.
  • Музей связи им. Попова – афиша
  • Музей связи им. Попова – афиша
  • Музей связи им. Попова – афиша
  • Музей связи им. Попова – афиша
  • Музей связи им. Попова – афиша
+7 (812) 571 00 60
Санкт-Петербург, Почтамтский пер., 4
Вход 50–300 р., для детей до 3 лет вход свободный
rustelecom-museum.ru
вт-вс 10.30–18.00, касса закрывается на час раньше
Откроется завтра в 10.30
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
8 мая 2007

История почты, телеграфа, телефона, радио, телевидения, мобильной и прочей связи, от макета почтовой станции XIX века до интерактивного объекта под названием роуминг. Главная приманка — интерактивные музейные экспонаты, которые позволяют вовлекать зрителя как деятельного участника. Способы коммуникации, изобретенные человечеством за последние лет двести, предлагается опробовать буквально на себе: кажется, здесь все можно и нужно трогать. Можно отправить пневматическую почту по прозрачным трубам. Или своими руками вырубить почтовую марку на антикварном немецком перфораторе. Большой парадный зал на втором этаже сохранился со времен канцлера Безбородко, для которого в 1797 году Кваренги и построил этот дворец.

4
0

Отзывы

9
Swineberry Piggs
14 отзывов, 19 оценок, рейтинг 29
8 ноября 2009

Еще один отличнейший музей! Здесь можно трогать, дергать, нажимать, крутить! Очень советую прийти сюда с детьми - это именно то, что нужно. Это не гулкие залы покрытым пылью и плесенью экспонатами - это настоящий живой музей! Можно, например, посмотреть, как идет сигнал от одного аппарата к другому, можно узнать, откуда есть пошла мобильная связь в России. А еще можно посмотреть, как работает пневмопочта:) Да-да, это такие трубки, по которым прилетают мелкие купюры в гипермаркетах:) В музее связи твсе тайное станет явным. При входе каждому выдается карта, но это не просто карта музея - а это карта с вопросами. Ответы на вопросы находятся по пути следования по залам музея. В вестибюле стоит чудеснейший аппарат, подойдя к которому можно услышать увлекательные телефонные и почтовые истории (на русском и английском языках). А еще там можно покрутить динамо! Искренне советую всем!

3
0

Подборки Афиши
Все