Все развлечения Санкт-Петербурга
8.3

Фото Артур Романенко

Интересное место, "пустой", ни к чему не обязывающий интерьер. Собственно, идеальное место для проведения фотовыставок.

Как правило, выставляют интересных фотографов, хотя порой настолько они интересны, что даже и не понять, что тут такое происходит.

В общем, следите за проходящими выставками и посещайте. Если не ошибаюсь, вход в большинстве своем - бесплатный.

Фото Виктория Миронова

Впечатлилась. Жизнь без прекрас и этим еще более прекрасная. Эмоции в мелочах, которые редко замечаем. Вычурная шероховатость и отсутствие тени "прилизанности" или гламура. Великолепие в несовершенствах и изъянах. Чувственность. Откровенность. Любовь ко всему окружающиму и вдохновение в естественности.

Фото Dmitry Adamovich

Прелесть РОСФОТО в том, что помимо разнообразных интереснейших выставок, стоит обратить внимание ещё и на здание. Фриз, сделанный по эскизам Рериха, витражи и барельефы на лесницах, а также камины в каждой комнате.
Отличный музей! А ещё здесь прекрасны книжный

Фото Анастасия Никифорова

Хорошее место. Выставляют, по большей части, стоящие проекты. Заслуживают внимания сами выставочные залы, три просторных помещения с лепниной, красивыми изразцовыми печами XIX века и с видом на Большую Морскую. Еще в РОСФОТО есть книжный магазин с хорошей подборкой интеллектуальной литературы и альбомных изданий по фотографии.

Фото Анна Maximovna

Я, конечно, не могу быть объективной. Но считаю, что у нас три очень хороших выставочных зала, которые могут быть единым пространством и отдельными "галереями". И их неплохо дополняют кафе и книжный магазин.
Сейчас, правда владельцы соседних помещений делают ремонты и иногда это сильно раздражает, но все трудности временные.

В апреле откроются 3 выставки - совсем разных!!! Советую ходить на все по отдельности. Чб не перегрузиться.

А еще у РОСФОТО в этом году десятилетие. Мы уже начали всякие юбилейные скидки и тд. И будет большой проект из нашей коллекции.

Фото Анна

Отличное место в историческом центре Санкт-Петербурга с особенной атмосферой
(интерьер в стиле модерн - обязывает). Высокий уровень организации выставок и других
мероприятий в сочетании с всегда теплым приемом от персонала - невозможно не полюбить
это место!
Помимо выставок можно также посетить книжный магазин с множеством редких книг о
фотографии, моде, кино и т.д., а также небольшой, но очень уютный кафетерий.
Всем, кто интересуется фотографией - рекомендую обязательно!)))

Фото Валерия Антипенко

РОСФОТО – центр, где проходят действительно уникальные , заслуживающие внимания выставки. Это обязательное место для всех, кто увлечен фотографией! Проходят и различные мероприятия, в рамках которых можно пообщаться с приглашенными гостями, посмотреть фильм и просто провести отличный вечер! Здесь очень Петербургская атмосфера, мне кажется, это делает музей особенным ☺

Фото Екатерина Плеснецова

РОСФОТО для меня - приятное открытие. Выставочный центр находится в самом центре Петербурга, поэтому до него легко добраться как общественным транспортом, так и на машине. Кроме того приятным открытием стало то, что он находится в историческом здании с потрясающими интерьерами и каминами. Три просторных выставочных зала - это три площадки, на которых проводятся временные выставки по самым разным тематикам. Объединяет их одно - все они посвящены искусству фотографии. Хорошим дополнением к посещению выставок станет чашка кофе в местном кафе и просмотр фотоальбомов и книг в книжном магазине.