Санкт-Петербург
7.4

Музей в Санкт-Петербурге
Океанариум

Марата, 86, ТК «Планета Нептун»
  • Океанариум – афиша
Санкт-Петербург, Марата, 86, ТК «Планета Нептун»
Вход 300–800 р., для детей до 4 лет вход свободный. Доступно людям с ограниченной подвижностью
океанариум.рф
пн-вс 10.00–20.00, кроме третьего пн месяца, касса закрывается на 45 мин. раньше
Откроется завтра в 10.00
Вконтакте

Как вам музей?

Ольга Набокова
7 мая 2006

Город ждал пингвинов. Пингвинов отложили как минимум на год. Пока же рассадили по аквариумам усатых осетров, морских коньков размером чуть больше иголки, леопардовых и прочих акул, рыб-ножей, умеющих плавать хвостом вперед, и пеструю рифовую живность — крылаток, бабочек, клоунов, желтохвостых зебрасом. Помимо аквариумов соорудили бассейны: перегнувшись через бортик, можно наблюдать незастекленных смирных скатов и донных кошачьих акул. Вокруг главного резервуара с рыбами пустили прозрачный подводный тоннель (стекло несколько искажает реальность, отчего приятно кружится голова). Записали трогательный звукоряд: в зоне тропических лесов слышим раскаты грома, на морском побережье — крики чаек. Смастерили множество поддельных кораллов: содержать натуральные непросто. Набрали штат водолазов, чтоб очищали скалы подводным пылесосом и кормили рыб (каждый день в 19.00 прилюдно выдают пищу акулам). Развесили цветные стенды. Ждут две тысячи посетителей в день. Не знаю, как там остальные 1998 человек, а я сына точно свожу.

Erazer Erazer
3 сентября 2023

Крайне переоцененное место, не заслуживает внимания. Два тёмных и тёмных этажа, мало рыб, шумно и грязно. Цены завышены в три раза, не советую

15 августа 2023
Ужас и ад.

Полный провал. Администрация и охрана - абсолютные неадекватны, хамили и грубили с порога, не уважали гостей, которых почему-то было очень много. Никакой координации и лояльности, только меркантильность и наглость. Обслуживание плохое и крайне слабое. Никому не советую сюда идти. Цены завешены раза в три за такие маленькие помещения, темные и громкие.

Татьяна Невская
8 ноября 2015

Отличное место для посещения взрослых и детей! Есть подземная парковка. Большие рыбы завораживают!!! Не пропустите шоу тюленей!

Екатерина
2 апреля 2013

Начнём с хорошего.
Большой, просторный, красивый.
Особенно понравилось как подсвечивают
аквариум с рыбками-солдатами.
Скаты завораживают.
Тюлени немного "хулиганили" (в эротическом плане)
Но они забавные, плавали, смотрели на зрителей.

Теперь о плохом - гардероб.
Это же надо, сделать гардероб таким маленьким.
что бы он не умещал в себя всех желающих.
Пришлось потратить 25 минут, что бы сдать свою куртку.
Не было свободных номерком, при этом было видно,
что два ряда вешалок были пустые и с номерками. какой-то резерв?

Странно и не очень приятно. За это минус балл.
В целом понравилось. Имейте ввиду, была в субботу
в 12:00, и уже не было мест и было очень много людей!

Таша
23 апреля 2012

Интересно,необычно,свежо.....в выходные очень много народу,дети повсюду....но это не мешает рассмотреть все аквариумы спокойно. Детки прилипают к стеклам и повести их дальше очень сложно!а впереди действительно много интересного. На небольшой площади уместилось достаточное количество аквариумов и кажется,что они никогда не закончатся...
Рекомендую к посещению!