Санкт-Петербург
6.8

Музей в Санкт-Петербурге
Музей-институт семьи Рерихов

18-я линия В.О., 1

Расписание выставок

Держава света
Живопись
До 1 декабря, Музей-институт семьи Рерихов
О месте
  • Музей-институт семьи Рерихов – расписание выставок – афиша
  • Музей-институт семьи Рерихов – расписание выставок – афиша
+7 (812) 327 35 06, +7 (812) 325 44 13
Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., 1
Вход 120–250 р., для детей до 7 лет вход свободный
roerich.spb.ru
ср 12.00–21.00, чт, сб-вс 11.00–18.00, пт 11.00–20.00, кроме последнего чт месяца, касса закрывается на полчаса раньше
Откроется завтра в 11.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
Анастасия Кузьмина-Крутецкая
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 11
24 октября 2009

Перед тем, как попасть в музей-институт семьи Рерихов звоните и заказывайте экскурсию. По большому счету, много информации есть на стендах. Но это экскурсии это не заменит. Уникальное место.

1
0
9
Veromir
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
11 мая 2008

Работа коллектива Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов в 2008 г. ориентирована на укрепление организации в целом, формирование фондов, организацию правильной учётно-хранительской работы по требованиям МК РФ при сохранении прежнего ритма научных, выставочных и просветительских проектов в условиях капитального ремонта и реставрации экспонатов и интерьеров здания.
Целый ряд проектов – выставочных, издательских, культурно-образовательных, реставрационных – направлен на наиболее полное представление многообразия фондов музея, на реализацию программы реставрации памятника федерального значения – бывшего дома М.П. Боткина, на совершенствование различных форм работы с посетителями и, в первую очередь, с детской, семейной, молодёжной аудиториями.
Будут продолжены работы по ремонту здания, реставрация уникальных предметов и подготовка их экспонирования в залах Музея-института и в рамках проекта «Рериховский век» в ЦВЗ «Манеж».
Большие задачи стоят перед музеем по музеефикации интерьеров здания и предметов.
Музей планирует участие в всеевропейском проекте «Ночь музеев», в программах «Года семьи», в проведении «Дня пожилого человека», IV Всероссийского фестиваля детских музейных программ «Детские дни в Петербурге» и др.
Целый ряд межмузейных выставочных проектов планируется реализовать в музеях и библиотеках города и Северо-Запада России, в т. ч. художественно-образовательные выставки факсимильных репродукций.
Научно-просветительская работа предусматривает совершенствование традиционных форм работы с посетителями, в т. ч. с инвалидами по зрению, пожилыми людьми, детьми и молодёжью.
Развитие клубной работы – «Клуб путешественников»: разработка образовательной программы по экологии, географии и организации культурного туризма.
Развитие форм работы по организации семейного отдыха в музее. Проведение по специальной программе встреч с детьми («Каминные вечера» и др.). Организация досуга детей в дни школьных каникул в сострудничестве со школами Васильевского острова, в т. ч. Академической гимназией СПбГУ. Работа с детьми и молодёжью – неотъемлемая часть патриотического воспитания горожан. Музей-институт планирует реализацию культурно-образовательного проекта «Музейное ориентирование».
Планируется разработка и реализация мероприятий к Международному Дню Культуры 15 апреля и Международному дню памятников и исторических мест 18 апреля.
Постоянные специально разработанные экскурсионные маршруты «Тропою Рериха», «Рериховский Петербург» и др., экспозиции, посвящённые всем членам семьи Рерихов и их родственному и творческому окружению. На выставках – специальные занятия для художественно одарённых детей, консультации и другие педагогические программы.
Главное научное событие года – Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие».

0
0

Подборки Афиши
Все