Санкт-Петербург

Музей в Санкт-Петербурге
Музей истории телефона

Шпалерная, 60, литера Б
Санкт-Петербург, Шпалерная, 60, литера Б
Вход 50–100 р., для детей до 7 лет вход свободный. Доступно людям с ограниченной подвижностью
telhistory.ru

Как вам музей?

Антон К
17 декабря 2014

В серый выходной день придумывали, чем себя занять - решили сходить в музей телефонов.
Девушка за кассой расспросив,есть ли у нас купон, студенты ли мы,подвела нас к полной цене билета -всего 100 рублей.
Музей современный, нам сразу порекомендовали скачать приложение в телефоны, воспользовавшись бесплатным Wi-Fi. В приложение встроен аудио гид на двух языках. Еще одним приятный моментом в посещении музея оказались интерактивы, которые проводят каждый час. Экскурсоводы музея рассказывают историю появления телефона, коммутаторов и телефонисток. После дают попробовать установить соединение между двумя старинными телефонными аппаратами через коммутатор. Самое главное — это все работает! Звонит, звенит, трещит и разговаривает!
В музее истории телефона вы познакомитесь с самой большой в мире коллекцией телефонов — «говорящих» свидетелей прошлого. Путешествие по залам музея сулит множество удивительных открытий и интересных фактов.
Но самое важное и интересное в музее — истории людей, которые создавали телефон в том виде, котором мы его знаем.

Андрей Иванов
25 февраля 2014

На днях ездили всей семьей в Санкт-Петербург и по совету друзей посетили этот музей.
Ходили с дочкой и все получили массу удовольствия. Экскурсии адаптированны под детей. Особенно приятно, то что можно было потрогать экспонаты, например позвонить с одного ретро-аппарата на другой или почувствовать себя телефонисткой.
А вообще, отличное погружение в атмосферу старины.