Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Гостиница в Санкт-Петербурге
Avent Inn

Гончарная, 2/87
О месте
  • Avent Inn – афиша
  • Avent Inn – афиша
  • Avent Inn – афиша
  • Avent Inn – афиша
  • Avent Inn – афиша
+7 (812) 717 99 33
Санкт-Петербург, Гончарная, 2/87
aventinn.com

Рестораны рядом

Как вам гостиница?

Отзывы

9
Ирина Аксенова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2011

Что такое Авентин? И почему отель носит такое название?

Авентин – один из семи холмов, на которых возник древний город Рим.

Сначала холм был необитаем, но потом на нем раскинулись поселения латинян, и до конца республики это было излюбленное место римских плебеев.
В средние века холм превратился в уединенную возвышенность с несколькими храмами и монастырями.

Сегодня же на холме находится одно из самых романтических мест Рима - небольшой апельсиновый сад, по соседству с которым располагаются мужской монастырь, университет и несколько очень красивых церквей. Все эти учреждения - не музеи, а активные участники римской жизни: здесь можно встретить и настоящего монаха в длинной рясе, который выбегает из монастыря в магазин через дорогу, и студентов, изучающих на лавочках свои конспекты, и роскошный свадебный кортеж, подъезжающий к одному из храмов. Немногие знают об этом местечке, поэтому народу здесь не так много, как в популярных туристических местах.

Побывав в отеле «Авент Инн», Вы сразу поймете, почему он носит именно это название. Маленькая уютная гостиница, оформленная в преимущественно зеленых оттенках, с большим количеством живых растений, - это настоящий островок гостеприимства среди большого города. Кроме того, отель регулярно участвует в различных эко-программах и заботится о сохранении окружающей среды, чтобы на планете было как можно больше таких прекрасных мест, как апельсиновый сад на холме Авентин.

Но сад на холме Авентин- это не только зеленые круглый год деревья, но и замечательная обзорная площадка - одна из лучших в Риме. С нее открывается восхитительный вид на город - на площадь Сан-Пьетро в Ватикане, на Витториано, на мосты Тибра…

Обзор же достопримечательностей Петербурга лучше всего начинать в самом центре города. Именно там и находится отель «Авент Инн». Отсюда, как и с холма Авентин в Риме, открывается возможность насладиться красотой самых известных мест нашего города. Всего пять минут пешком от дверей отеля - главный проспект Петербурга – Невский. Далее Эрмитаж, филармония, Государственный Русский музей, Кинотеатр Художественный, рестораны и многое другое. Вы сможете быстро добраться до самых знаменитых музеев, насладится красотой памятников архитектуры, прогуляться по набережной, любуясь Невой... После чего вы вернетесь в "Авент Инн" полные вдохновения и отдохнете за чашечкой кофе в своем уютном номере...

0
0

Подборки Афиши
Все