Санкт-Петербург

Гостиницы в Санкт-Петербурге

Kempinski Hotel Moika 22
Адмиралтейская
Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 22
8.4
Прекрасный сервис в отреставрированном особняке. Немецкие промышленники из компании Kempinski всегда очень тщательно выбирают здания для новой гостиницы. Дом 22 по набережной реки Мойки отвечал всем их требованиям: был старым (архитектор фон Витте спроектировал его в середине XIX века) и красивым (на этот дом в разное время претендовали художники, желавшие разместить там свои галереи). Реконструкция превратила разрушающийся особняк в отель с пятью звездами: фасад тщательно сохранен в первозданном виде, в отделке некоторых номеров использовался антиквариат. На первом этаже гостиницы расположены бар Von Witte и ресторан Beau Rivage, на третьем — оздоровительный центр и спа. В ближайшие несколько лет Kempinski планирует открыть в Питере еще пару отелей — идет тендер зданий.
Астория
Адмиралтейская
Санкт-Петербург, Б.Морская, 39
7.8
Самая красивая гостиница Петербурга. Главный конкурент расположенного по соседству «Англетера» (юридически оба отеля прописаны по одному адресу, однако градоначальники умело развели их на разные улицы). У «Астории» богатая и неоднозначная история. Ее открытие в 1912-м было приурочено к празднованию 300-летия дома Романовых. В отеле официально разрешено курение, но самых заядлых курильщиков как бы невзначай приглашают в так называемый «Джентльменский уголок» с мягкими кожаными креслами, хьюмидорами и усиленным кондиционированием.
Sokos Hotel Palace Bridge
Спортивная
Василеостровская
Санкт-Петербург, Биржевой пер., 2–4
7.7
Большой спа-отель в самом центре города. Sokos Palace Bridge возник в начале 2009 года в результате ребрендинга гостиницы Holiday Club, принадлежащей крупной финской сети Sokos. Отель находится в историческом здании в переулке рядом со стрелкой Васильевского острова, так что до всех достопримечательностей Петербурга рукой подать. Здесь 319 номеров, два ресторана — испанский Sevilla и морской Portofino (свежие устрицы из Франции завозят в сезон 2 раза в неделю), кафе, винный бар «Елисеев», названный по фамилии прежних владельцев здания, и даже зал с боулингом. Ну а главная гордость — огромный спа-центр в три этажа со всевозможными бассейнами, саунами, банями и хаммамами, а также соответствующими процедурами. Для постояльцев спа-центр работает бесплатно с 7 до 10 утра.
Alexander House
Садовая
Сенная площадь
Спасская
Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 27
7.3
Гостиница, где каждый номер носит свое имя. Их всего шестнадцать, и они названы в честь мировых столиц и городов. Самые дешевые — одноместные «Пекин», «Стокгольм», «Копенгаген», «Киото» и «Найроби». Чуть подороже — двухместные «Рим», «Амстердам», «Мехико», «Париж», «Лондон», «Бали», «Хельсинки», «Санкт-Петербург», «Марракеш» и т.д. Самый дорогой номер, значащийся в штатном расписании как апартаменты, — четырехместная «Барселона». Обстановка каждого из шестнадцати номеров ни разу не повторяется. «Париж», к примеру, оказался комнатой с кирпичными стенами, белыми прозрачными занавесками и ярко-красным диваном, а «Хельсинки» — двухуровневым номером с мансардным окном и красивой деревянной мебелью. Что касается «Барселоны», то там помимо полукруглого белого дивана, овального окна и плетеных светильников была обнаружена просторная кухня с полным набором посуды и приборов.
Petro Palace Hotel
Адмиралтейская
Санкт-Петербург, М.Морская, 14
7.3
Европа
Невский проспект
Гостиный Двор
Санкт-Петербург, Михайловская, 1/7
7.2
Аттракцион невиданной роскоши. Отель, купленный в начале 2005 года гостиничной группой Orient Express, — один из самых дорогих в Петербурге. Отсутствие впечатляющей истории (здание мирно простояло на углу Невского проспекта сто тридцать лет) компенсируется развитой инфраструктурой. В бутике Mercury продаются часы Breguet и драгоценности Tiffany & Co. В «Антикварной галерее» в свободной продаже находятся картины Айвазовского, Шишкина и Саврасова. В ресторане «Чопстикс» кормят китайской лапшой и сладкой свининой, а в «Икорном баре», соответственно, икрой. Для любителей итальянской кухни есть ресторан «Росси», для патриотов в соседнем доме работает ресторан «Дворянское собрание».
Off
Невский проспект
Гостиный Двор
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7, пом. 23
6.5
Artstudio Moskovsky
Фрунзенская
Санкт-Петербург, Заозерная, 3, корп. 3, стр. 1
Лотте
Адмиралтейская
Садовая
Сенная площадь
Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 2
Dom Boutique Hotel
Чернышевская
Санкт-Петербург, Гангутская, 4
За кулисами
Василеостровская
Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., 54
Artstudio Nevsky
Площадь Восстания
Маяковская
Санкт-Петербург, 2-я Советская, 4б
Wynwood Hotel
Невский проспект
Гостиный Двор
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 20
Hilton Saint Petersburg Expo ForumСанкт-Петербург, пос. Шушары, Петербургское ш., 62, корп. 1
Radisson Sonya
Чернышевская
Санкт-Петербург, Литейный просп., 5/19
Indigo
Чернышевская
Санкт-Петербург, Чайковского, 17
Chao, Mama!
Садовая
Сенная площадь
Спасская
Санкт-Петербург, Гражданская, 27
Red Stars Hotel
Садовая
Сенная площадь
Спасская
Санкт-Петербург, наб. реки Пряжки, 30
Sokos Hotel Vasilievsky
Василеостровская
Санкт-Петербург, 8-я линия В.О., 11–13
Cronwell Inn Stremyannaya
Маяковская
Площадь Восстания
Санкт-Петербург, Стремянная, 18, литера А
Graffiti L
Площадь Восстания
Маяковская
Санкт-Петербург, Лиговский просп., 33–35
...

Подборки Афиши
Все