Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Яблочкова, 1

Как вам галерея?

Роман Заманилов
19 мая 2010

Первый раз я зашел в галерею «ГРАНЬ» на полчаса, чтобы поговорить о концерте и ушел оттуда в 4 часа утра. То есть я провел там 13 часов. Настолько это было хорошее, уютное и приятное место, где можно иметь хороший разговор об искусстве. Галерея «ГРАНЬ» очень удачно расположена – в минуте ходьбы от Князь-Владимирского собора и в пяти минутах неспешной ходьбы от сердца Петербурга – Стрелки Васильевского острова. И сейчас галерея становится сердцем культурной жизни Питера. Здесь очень необычный простор: нет столов, стульев, принято ходить босиком. И существует очень уютное ложе, на котором можно возлежать в разговорах, как это делали древние греки и римляне. Есть хороший зал для концертов. Очень красивый, современного дизайна зал для выставок. Бар, где можно заказывать кальяны, напитки, еду. Все, что нужно для прекрасной творческой атмосферы. Но самое главное – тот духовный простор, который существует в галерее. Многие, очень многие люди, говорили, что они чувствуют себя здесь, лучше, чем дома, что находят тот приятный простор, где царит творчество, где человек чувствует себя человеком, где живет радость. Конечно, это следствие арт-директора галереи Ксении и директора галереи Артёма, которые создали столь же особенное, сколь и очень удачное место для творческих людей Питера. В галерее постоянно, почти каждую неделю, проходят новые выставки художников. Все они очень интересны и своеобразны. Все они на волне художественной жизни не только Питера, но и России – иногородние художники имеют возможность представлять в галерее свои работы. Несколько раз в неделю, иногда даже по два раза в день, в галерее проходят концерты современных исполнителей, групп самых разных направлений. Их объединяет только одно – хороший вкус владельцев галереи, которые предлагают посетителям все самое лучшее. В галерее можно играть в разные игры, например в мафию. Роман Заманилов, истинная Шахерезада нашего времени, приходит и рассказывает сказки. На самом деле о галерее можно писать бесконечно, но даже часть из того, что сейчас написано, хорошо свидетельствует, насколько это прекрасное место.