Санкт-Петербург

Галерея в Санкт-Петербурге
Markov Gallery

Университетская наб., 25
О месте
  • Markov Gallery – афиша
  • Markov Gallery – афиша
  • Markov Gallery – афиша
+7 (812) 328 10 21
Санкт-Петербург, Университетская наб., 25
markov-gallery.com
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

5
Роман Лебедев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 февраля 2010

По навету знакомых оказался в данном чудном месте; место действительно хорошее, с галереей пока не случилось.Четыре пролета я преодолел не за ради искусства:ради огней Благовещенского моста.Ну и заодно, поизображав альтовый ключ посмотрел какую-то выставку про жратву, послушал концептуальные основы ее права на существование.Не оценил. Эти натюрморты не для эрмитажа вечности,а естественно для бабла.Которого,конечно, так хочется понарубать молодому художнику и не быть голодным.Но у него вряд ли это получится.
По-музыкантски я представил как эти стены бы работали в ответ на звуки, например гитары Эндрю Бёрда или скрипочки Энтони.Если с ними ласково.
Я не против пошлости,я за фантазию.За выставки современной графики,актуальных философских поисков,за рояль и атмосферу.
А пока там нечего делать.

0
0
7
Юлия Бутт
1 отзыв, 29 оценок, рейтинг 0
9 декабря 2009

Markov Gallery - резиденция современного искусства! Да, действительно, на доме, где устроилась эта галерея висит табличка: «Здесь жил и работал Николай Рерих». Преодолев пункт охраны и лестницу в три этажа, ты попадаешь в одно из самых красивых, на мой взгляд, выставочных пространств Петербурга. Гипнотизирующий вид из окна на Благовещенский мост и Неву. Стеклянная крыша, которая наполняет помещение воздухом и светом. Милые улыбчивые люди, которые нальют тебе горячего чая, и с увлечением расскажут тебе о том, что здесь происходит! Яркие и аппетитные работы Михаила Кофтунова понравятся тебе , даже если ты не очень большой любитель бывать в модных ресторанах Петербурга! Можно полюбоваться на шедевры итальянского мебельного дизайна! Если повезет можно даже на них посидеть! При желании можно принять участие в занятиях MarKovka Studio , попасть на кинопоказ, мастеркласс или просто встречу с интересным человеком, таким как Алексей Смоловик. В целом, доброе и светлое место, в котором хочется находиться, для того что бы творить! Писать музыку, картины, стихи- не важно!
Вот, наверное, и все мои доводы для того что бы убедить Вас посетить это место!
Торопитесь, проект МОДНО. Есть. завершит свою работу 19 декабря!

0
0

Подборки Афиши
Все