Выставки Санкт-Петербурга

Как вам галерея?
Фото александра
Фото александра

Уникальное место!!!!
Если вы хотите получить удовольствие от исскуства.
Особенно рекомендую родителям, приведите ребенка вначале в эту галерею, пусть они удивятся, увидят волшебный мир. Пусть первое ощущение от настоящих картин останется, как от сказки, а потом уже можно и в Эрмитаж )))))

7 сентября 2009
Фото Агриппина  Ваганова
Фото Агриппина  Ваганова

я посетила несколько выставок галереи SLAVINSKY и каждый раз была заинтригована нестандартным подходом галеристов к оборудованию выставочного пространства и необычной "подаче "живописи. На выставке, посвященной Дягилеву, в галерее была оборудована "гримерка" балерины Императорского театра прошлого века, А на выставке современных бельгийских художников запомнился выставочный зал с картинами Джефа Дилса и картонный ящик с настоящими зелеными яблоками! Картины Дилса нарисованы в технике старых голландских масетров но с более яркой современной палитрой. Большинство галерей стараются не навязывать зрителю своего мнения о том как должна выглядть картина в интерьере. Но зачем быть всем одинаковыми?

4 сентября 2009
Фото derin2000
Фото derin2000

Иван Славинский - кич в самом плохом смысле этого слова!Бессмысленный набор дев в латах, астролябий, космических кораблей, древних мечей.
Проблема в отсутствии сюжетов "произведений", которые ничего не выражают, лишь "красивость".
Они поражают тщательной проработкой деталей и полной бессмысленностью.
Полный бред посредственности притворяющейся шизофреником!!!!
-------------------------------------
Насчёт обстановки галереи - она полностью соответствует содержанию выставки.
Вкус и стиль отсутствуют напрочь - дикое смешение старинных кресел, кованных штучек, чучел животных и современной мебели в стиле хайтек. Или скажем, стиль всё тот же - кич.

Чувствуется, владелец галереи скупал всё что дорого и необычно.
По отдельности большинство вещей итерьера интересны и симпатичны, но всё вместе создаёт впечатление дикой окрошки. Как-будто какая-то птица галка натаскала всё что блестит и производит впечатление.

11 июня 2009