Все отзывы о галерее в Санкт-Петербурге

Все отзывы о галерее в Санкт-Петербурге Dmitriy Semenov

Санкт-Петербург, Лиговский просп., 63

Рецензия «Афиши» на галерею

Галерея дома у Дмитрия Семенова. В двух комнатах буржуазно пусто, на белых стенах — респектабельный европейский романтизм: крупные минималисты Александр Константинов с линейками и Штефан Шпихер из Базеля с полосками; или архитектурные фантазии Валерия Кошлякова, одного из лучших отечественных живописцев сегодня, участника Венецианской биеннале.

8 мая 2007

Лучшие отзывы о о галерее Dmitriy Semenov

20 декабря Галерея современного искусства Дмитрия Семёнова представит известного Петербургского художника Александра Бартова

Александр Бартов – художник-монументалист, график, живописец, фотограф. Творчество художника можно отнести к платоновской «эстетике бесконечного».

20 декабря 2012 года галерея Дмитрия Семенова открывает сразу 2 выставки выдающегося художника - «Из жизни деревьев» и «Миражи Исландии».

В серии работ «Из жизни деревьев» Александр Бартов предлагает вместе с ним взглянуть на дерево как на живую сокровищницу накопившейся в течение веков информации.

«Миражи Исландии» иллюстрируют бытующее у исландцев поверье о параллельном мире. Александр Бартов решил создать свою Исландию, где соседствуют иллюзии, разномасштабность объектов и картины фантастической природы.

Подводя итог своего творчества, Александр Бартов в рамках выставок презентует свою книгу «Искусство бесконечного». В альбоме собраны самые значимые работы художника. За относительно короткий пятилетний период автор совершил переход от конкретной наглядной реальности путем трансформации в духе философии компьютерной эры к высотам абстрактного, неисчислимого в возможностях выражения. Книга отражает творческую позицию художника, актуальные тенденции теории и практики изобразительного искусства 21 века.

Открытие выставки «Из жизни деревьев» состоится 20 декабря в 18 : 30 в галерее современного искусства Дмитрия Семёнова по адресу Лиговский просп., 63, кв. 19.

«Миражи Исландии» откроются в этот же вечер 20 декабря в 21: 00 в Гостиной Искусств ресторана Палкинъ - Невский пр., 47 .

14 декабря 2012
7 адвент-календарей ожидания Нового года
адвент-календарей ожидания Нового года
30 ноября 2021
Верни мне мой 2001-й: как сейчас выглядят любимые фильмы, которые в этом году празднуют 20-летие?
30 ноября 2021
Выставки современного искусства в Москве: картины Салахова, эксперименты с нейросетью и VR
29 ноября 2021
5 игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
29 ноября 2021