Санкт-Петербург

Вконтакте

Как вам галерея?

Swineberry Piggs
8 ноября 2009

Прекрасное место - тихое, теплое, уютное. Настоящий девчачий рай! С одной стороны - бабушкин сундук, а с другой - музыкальная шкатулка. Бесплатный вход, и всего 50 рублей за фотосъемку. А не фотографировать в галерее невозможно. Хочется снять все - и куколку, и кошечку, и клоуна, и бабушку на качелях, и принцесску, и Ноя, и рыбку и Премьер Министра (да-да, там он тоже имеется). Сама зашла туда случайно - и ушла очарованная. Всем советую сходить! Огромное спасибо создательницам!

Priyatelnica
30 октября 2009

Галерея кукол Варвары Скрипкиной открылась в 2003 году, и за короткий срок сумела завоевать любовь публики и высокие оценки коллекционеров и мастеров кукольного дела. Сейчас в галерее выставлены работы шестидесяти художников, примерно 150 кукол разместились в трех небольших залах. Здесь вы увидите "Времена года": Путин на лыжах, Путин-грибник, -дачник, -рыбак (эти куклы выставлялись в Государственной думе), узнаваемых кукол Фаина Раневская, Остап Бендер и отец Федор; наконец, загадочную Пиковую даму - отражение петербургской ночи. Впечатления от галереи самые приятные, вход свободный, денежные взносы только добровольные ("на создание сказки"), фотосьемка 50 рублей.