Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
5.5

Галерея в Санкт-Петербурге
Рахманинов дворик

Казанская, 5, второй двор
О месте
  • Рахманинов дворик – афиша
  • Рахманинов дворик – афиша
+7 (812) 312 95 58, +7 921 956 88 56
Санкт-Петербург, Казанская, 5, второй двор
Вход 130 р.
fotorachmaninov.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

9
Светлана Курицына
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 ноября 2013

В Петербурге множество выставочных залов. Но фотогалерей среди них – по пальцам пересчитать. А действительно уютных заведений этого профиля - и того меньше. Одно из таких редких мест на карте города - "Рахманинов дворик" на Казанской улице. Располагающий интерьер. Светлое, но не слишком яркое помещение. Фактурные белые стены старого кирпича - на них размещаются снимки. Достаточно свободного пространства, чтобы прогуляться вдоль экспозиции. Мимолётом или внимательно, в деталях (кому как больше нравится) изучить работы. На удобных диванчиках, за чашечкой чая или кофе приятно обсуждать с друзьями очередную выставку или просто посидеть в одиночестве и помолчать. В центре зала - подборка каталогов выставок, альбомов и книг по фотографии. Всё в свободном доступе. Под ненавязчивую музыка радио «Эрмитаж» одинаково хорошо изучать экспозицию, работать или просто читать книжку.

1
0
9
Полина Куделькина
6 отзывов, 14 оценок, рейтинг 5
22 января 2010

Здесь проходят семинары и мастер-классы, заседания КФК (кинофотоклуба), бывают концерты (рояль 19-го века располагает). К чаю или кофе предлагают пирожки и домашнее финское варенье - все очень вкусное.
Экспозиционное пространство небольшое, но очень уютное, здесь действительно хорошо провести несколько часов или минут, в компании или в одиночку.
Выставки - только интересных фотографов в рамках двух проектов: "Петербургская монохромная фотография на рубеже веков" и "Звезды мировой фотографии".
Кстати, если Вы покупаете кофейный или чайный билет (80 руб.) - вход в галерею бесплатный.

4
0
9
Анастасия Ушанова
29 отзывов, 46 оценок, рейтинг 40
30 ноября 2009

Небольшая галерея, спрятанная в одном из дворов на Казанской улице. Первый раз я попала туда абсолютно случайно - это было год назад. Теперь "Рахманинов дворик" является обязательным местом посещения для каждого сезона. Маленькая, уютная, без глянцевой напыщенности, она привлекает к себе людей, которые любят соприкоснуться с миром фотографии. При желании, вам могут рассказать о текущей выставке - не без юмора, интересно и подробно. Выставки меняются довольно часто, зато на столе разложены различные альбомы, которые так приятно листать, сидя на мягком стуле и попивая чай или кофе, который вам любезно предложат. Кстати, можно снять верхнюю одежду и повесить ее на вешалку. В "Рахманиновом дворике" приятно провести часок-другой, когда за окном идет дождь. Ненавязчивая музыка и спокойное освещение лишь добавят идиллии в это местечко. Безусловно, стоит посетить.

9
0

Подборки Афиши
Все