Санкт-Петербург
8.5

Галерея в Санкт-Петербурге
Anna Nova

Жуковского, 28

Расписание выставок

Площадка с молодым искусством в звездном статусе
Галерея на улице Жуковского не стесняется браться за молодых авторов и взращивать из них настоящих звезд отечественной арт-сцены. Именно с Anna Nova работают обладатель государственной премии «Инновация» Иван Плющ и живописец Александр Дашевский, без которого теперь не обходится ни одна групповая выставка отечественного реализма. Галерея не боится сложных технических задач: в ней для выставок строят то звукозаписывающую студию, то чердак деревенского дома в натуральную величину. Каждая выставка выходит как минимум запоминающейся. Кроме того, в галерее есть киоск с изданиями по современному искусству, а параллельно работает интернет-магазин с произведениями, не требующими больших вложений.
  • Anna Nova – расписание выставок – афиша
  • Anna Nova – расписание выставок – афиша
  • Anna Nova – расписание выставок – афиша
  • Anna Nova – расписание выставок – афиша
+7 (812) 275 97 62
Санкт-Петербург, Жуковского, 28
Вход свободный
annanova-gallery.ru
вт-вс 12.00–20.00
Откроется завтра в 12.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
8 мая 2007

Петербургское современное искусство в разных его видах. Сюда приглашают и заслуженных (Елена Фигурина, Александр Китаев), и молодых художников (Наталья Першина-Якиманская по прозвищу Глюкля), кураторы зондируют круг митьков (Владимир Шинкарев) и новоакадемиков (Белла Матвеева). Вокруг да около, не называя приоритетов, кроме авторитетов, — однако за неполный год работы кураторы очертили петербургский художественный ландшафт очень похоже.

1
0

Отзывы

9
Mikhail Novikov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 июля 2014

В галерее создана правильная атмосфера для вдумчивого восприятия экспозиционного материала; посетителя ожидает глубокое погружение...
Советую посетить - не пожалеете.

0
0

Подборки Афиши
Все