Санкт-Петербург

Откроется завтра в 07.00

Как вам фитнес-центр?

Правдоруб Васильев
25 октября 2008
Основная политика клуба - выжать больше денег и поменьше вкладывать в него.

Соответственно такие приятные мелочи, как:
1) забитый до отказа клуб будними вечерами (с раздевалкой, где не протолкнуться), в сауну - очередь (!), в 12-м бассейне 2-мя дорожками по дюжине человек,
2) недоступный игровой зал для обычных членов клуба: аренда занимает всё (!!!) время кроме как с 19 до 21... действительно если продали абонементы людям, то с них уже денег не взять... и никуда не денутся! Почему бы не продать клуб еще раз??? Аренда уже проданного клуба третьим лицам!! Гениально! Отличный маркетинговый ход! Четверг - особое исключение: т.к. произошли некоторые накладки, членам клуба игровой зал доступен только полчаса (!) в день... остальное - аренда третьим лицам,
3) периодически-постоянно неработающие инфракрасная сауна, турецкая баня, джакузи,
4) вечно холодная сауна (70-80 - заметьте это сауна, а не парилка),
5) отсутствие кондиционера в раздевалке, где пока вытираетесь, вспотеете 10 раз,
6) сломанный кран в турецкой парилке (ну вообще-то сломан недавно - всего полгода назад)
7) отваливающиеся ручки кранов в душевой, настройка горячей/холодной воды, кстати, дается не сразу новичкам... ну, к сожалению, экономия в часы пик не позволяет там быть горячей воде… уж простите...
8) периодические занятия в 12-метровом бассейне, во время которых членов клуба просят не мешать(!) и не входить в бассейн
9) оборудование волейбольного зала сломано уже вторую неделю, что впрочем, мешает только рядовым членам клуба пользоваться им - арендаторам - пожалуйста...
10) Разумеется, есть возможность писать жалобы на весь этот бардак. И были они
писаны и коллективно, и по одному - путь у всех один - мусорка. Руководство клуба не утруждает себя чтением такой ерунды, кот. может привести к излишним тратам...
11) К сожалению, это всё правда и это не всё...

В клубе есть возможность гостевого визита. Рекомендую лично посмотреть на всё это прежде чем подписываться на абонемент.

N
19 сентября 2008

Да, и самое главное...
Если вы действительно вляпались в этот Гэ, то будьте готовы к тому, что возврат уже уплаченных денег - это геморррррррр ещё ТОТ!
Персонал, который этим занимается (называемый менеджерами), нихрена не в курсе КАК это необходимо проводить, с кого какие подписи насобирать, всё делается через одно место!!!
Очень долго!
Персонал безответственный!!! Только вешают лапшу, а результат - НУЛЕВОЙ!!!
Вообщем, если сомневаетесь, лучше плюньте!!!

stonie
8 мая 2008

После трех лет занятий в хороших клубах (рибок и планета фитнес) имел несчастье вляпаться в фитнес-хаус фэмили на б. Разночинной.

Вот что мне не нравится в этом клубе:

- В турецкой парной по жизни сломан кран с водой.

- В финской сауне редко бывает больше 80 градусов, часто 70, и регулярно отключается печка.

- Бассейн-лягушатник:

- вода мутная, часто слишком холодная чтобы комфортно плавать, только быстро и без остановки.

- в душе постоянно нет горячей воды, поэтому помыться нужно под ледяной.

- в бассейне нельзя плавать половину времени, так утром, так и вечером, так как там идет аква-аэробика, и плавать не пускают.

- даже если вы хотите пойти на аква-айробику, вас не пустят, так как занятие строго по предварительной записи.

- в бассейне на дне нет ни полос, ни какой-либо другой разметки. Так что я пару раз без очков приложился головой.

- каменные облицовочные плиты имеют острые края. Я видел как человек разрезал в кровь об одну из них свою ногу.

- Инструктора надзирают, чтобы никто не нарушал правила, и гоняют. Неприятно.

- Если опоздаете к закрытию вечером, заплатите штраф 500 р.

- В тренажерном зале в одном конце стоят тренажеры, на которые навешиваются диски, а сами диски в противоположном.

- В джакузе на 5 посадочных мест запрещено находиться более трех человек. Непонятно.

- Можно еще критиковать программы, расписание, отношение персонала. Но это субъективно и невозможно проверить.

aurinka
1 апреля 2008

Хочу предупредить тех, кто еще не успел отдать деньги за членство в этом клубе. Это - не premium class, а скорее конюшня/хлев - класс. 5 душевых и 1 туалетная кабинка на дикое количество народа. Бассейн длиной 14 метров и глубиной 1,5 метра, в котором одновременно пытается плавать до 18 человек. Иногда (это данные только за 1 неделю работы клуба) плавающие дарят другу синяки. На аквааэробике занимаются, по стандартам клуба, до 20 человек . Иногда - 27 человек. Можете представить себе такую сцену - 27 теток молотят в воде руками и ногами на расстоянии 20 см друг от друга, стараясь при этом не убить и не покалечить своих соседей. Маленькие шкафчики для одежды расположены в 2 ряда, расстояние между ними не позволяет пользоваться 2-мя соседними шкафчиками одновременно. Выдается одно маленькое полотенце, большое - -за дополнительную плату. Простыней для сауны не предусмотрено вовсе. Бара с соками нет в принципе. ВОда питьевая стоит, но стаканчиков на всех не предусмотрено, По требованию стаканчики выносят по 10 штук.
Так что если хотите экстрима, вам сюда.