Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о концертном зале «A2 Green Concert»

6.5

Фото Юлия Чайка

Организация концерта - ужасная! Такого не видела никогда и нигде! Концерт должен был начаться в 20.00. Подходя к клубу, который расположился на пр. Медиков 3, в 19.20, мы увидели огромную очередь, которая тянулась вдоль р. Карповки. Для пропуска людей в здание на проспекте Медиков дом 3 на концерт Yann Tiersen организаторы открыли два прохода — небольшой вип-проход и основной проход (две двери), пропускная способность которых ограничена наличием металлоискателей.
Внутрь нам удалось зайти только в 20.30., оставив позади еще довольно длинную очередь, которая заканчивалась уже ближе к Ботаническому саду. Многие, так и не дождавшись начала - ушли! Однако, всё это можно было бы пережить и забыть, если бы на этом всё закончилось.
Но самое страшное нас ожидало при выходе. На выход организаторы открыли все те же самые проходы и когда толпа из 5000 человек (а, возможно, и более) подались к выходам по узкому коридору, абсолютно не рассчитанному на такое количество людей, началась страшнейшая давка, которая у многих присутствующих немедленно вызвала ассоциации с Ходынкой и печально памятной «Хромой лошадью».
Клубные входы-выходы явно не рассчитаны на массовый проход толпы людей заявленной численности. А ведь это произошло просто по окончанию концерта. А что было бы, если бы случилось ЧП? В обсуждении в и-нете уже отмечали, что в клубе охрана не обращала внимание на курение неподалеку от деревянных стоек и подпорок 2-го этажа.
По видимому, рассчитывать на совесть организаторов клуба не приходится - за попытку честно описать ситуацию в официальной группе клуба А2 в сети «Вконтакте» на меня поставили бан, а сообщение стёрли, как и другие сообщения недовольных, (ни одно из этих сообщений не содержало никаких нецензурных слов). Вчерашние посетители пытаются в социальных сетях активно дискутировать с организаторами, но это совершенно бессмысленно, так как позиция организаторов «вы сами дураки». Видимо, разум и совесть затмеваются корпоративной солидарностью. Масштабы бедствия хорошо характеризует фраза пиар-менеджера клуба Анастасии Гамаюновой, написанная в обсуждениях на официальной странице клуба в социальной сети Вконтакте «Давка в гардеробе закончилась за 25 минут, я лично подождала в баре и забрала куртку без давки». (интересно, а, если бы случился пожар, все тоже сидели бы в баре и пережидали пока пройдёт "давка" в течение почти получаса!!)
По словам одного из организаторов, выходов из зала, в котором проходил концерт достаточно. Но тем не менее, вся толпа после концерта ринулась к выходу мимо гардероба. Что это — плохая организация или специально так задумано, чтобы «развлечь» посетителей?
Говорить о том, что первый блин комом считаю неуместным, т.к. это не первый в городе Санкт-Петербург клуб! Должны были учесть все ошибки предыдущих лет, тем более, если есть претензия на то, чтобы конкурировать с СКК и Юбилейным по уровню приглашаемых артистов!

Фото Виталий Лисунов

Само по себе помещение для проведения концертов, как площадка мне понравилась.
Все что касается организации входа/выхода, контроля и внутренней логистики - делали непрофессионалы. Много описывать не буду - до меня все описали, сам был на концерте Garbage - Ширли супер! До этого полтора часа сидели в авто - ждали когда конец очереди, стоявший на Карповке приблизится ко входу :-)
Вывод первый - если вам дорога жизнь лучше не ходить в этот клуб, риск на самом деле велик. Вывод второй - так как организаторы клуба не работают с нашими рецензиями, а мы это те кто приносит им свои деньги - то видимо не стоит приходить на концерты даже любимых артистов уже только потому, что знаешь как к тебе относятся. Вывод третий - считаю необходимым обратиться в соответствующие службы (пожарные, МЧС, полиция) и администрацию Петроградского района с заявлениями и просьбой разобраться - и это не стукачество, а нормальная гражданская позиция.

Фото Виктор

Ужасно, если одним словом. Так я ещё никогда на концерт не ходил. Хвала Господу, что обошлось без жертв в физическом плане, но уж точно не в моральном...
Организация концерта Яна Тирсена, что проходил в день открытия клуба, никакущая. Да и сам по себе, а точнее по планировке и безопасности, вытекающей из этого, клуб просто никуда не годится.
А теперь по порядку. Приехал я за час до официального начала концерта, отстоял на улице в очереди, которая, как оказалось на тот момент была не такой уж и большой, по сравнению с тем, во что она превратилась в дальнейшем, целый час. Внутри самого здания клуба ничего не понятно: куда идти, где сам концерт будет проходить. Пошёл прямо по коридору и вышел в зал, где уже было на тот момент не мало народу. Потом начался разогрев, который продлился целый час. Затем выясняется, что сам концерт будет в другом зале. После чего все ломанулись в тот самый зал, началась давка (первая за вечер). Кто додумался в зал, вмещающий 5 тысяч человек сделать такой узкий и тёмный вход, где сам чёрт ногу сломит, стоит только догадываться. Наконец-таки я попал в зал...и что же...концерт и не думал начинаться. Аппаратуру налаживали ещё минут сорок, не понятно только чем они занимались до этого. И вот, когда начался концерт, уже было ничего не охота. Но и это ещё далеко не всё. В зале напрочь отсутствовала вентиляция, дышать было нечем и было ужасно душно. Ну и самое главное на десерт - это выход из клуба - это просто ж..а, мягко сказать. Коридоры клуба явно не рассчитаны на выход того количества народу, которое вмещает главный зал. Вдоль коридора расположен гардероб, из которого с трудом, но всё-таки я сумел забрать свою куртку через сорок минут после окончания концерта. Рад, что вообще не раздавили. После ещё пришлось и на метро бегом бежать, пока его ещё не закрыли, но это уже мелочи. В общем, впечатления самые гадкие. Сколько хожу на концерты, но ТАКОГО никогда ещё не было. Больше туда ни ногой и никому не советую, кому собственная жизнь дорога и кому не хочется портить свой вечер.

Фото Aleksandr Yahnev

Чудовищное место. Чтобы попасть на концерт Тирсена нужно было отстоять очередь не меньше часа, учитывая, что не июнь месяц на дворе.
Не было информации о том, что концерт в другом зале, многие бы просто не пошли на "разогрев" где вместо музыки нужно слушать, как прыгают внутренние органы в такт не задавленному инфразвуку. Если кто-то из звуковиков клуба думает что это круто и прикольно "чтобы качало"- гореть тому в аду. Давка при переходе из зала в зал - нечеловеческая.
Более 2 часов ожиданий концерта длительностью немногим более часа. Категорически не рекомендую никому посещать данное место. Жадность (где нормальное фойе, чтобы люди не стояли на улице?), неуважение к посетителям - вот, похоже, девиз клуба.
К афише - что делает гордый ярлык концертный зал у места, представляющего собой неотремонтированный цех?

Фото Katerina Altova

Отвратительно. На концерт Яна Тирсена - очередь до Ботанического сада. Официально начало концерта - в восемь. При заявленной заранее возможности пройти в клуб с шести, пускать начинают около восьми небольшими группками. Люди стоят в очереди полтора часа, замерзают и уходят.
Внутри - два зала, на 1500 и 5000 человек. Разогрев на малой сцене, все ломятся туда (потому непонятно совершенно, что основной концерт будет на другой), доходит до драки. Через час сорок начинается концерт. Усталость от толкучки к моменту начала настолько сильная, что хочется развернуться и уйти.
Очень надеюсь, что при таком отношении к своим посетителям клуб прогорит как можно скорее.

Фото Александра

Не место, а пиздец.

1) Ну ладно, клуб не причем, что желающих было много и очередь полтора часа на холоде стояла, но кофе-то горячий или чай или ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ГОРЯЧЕЕ в баре почему ни в одном не продавали? Или продавали, но в том, к которому нам не удалось протиснуться?

2) Внутри оказался такой же дубак, что и снаружи. Кроме того - кто там и где курил? В зале курящих было не видно, но дым тянуло чудовищно.

3) Клубу крупно повезло, что никого не задавали в коридоре у гардеробных. Я отделалась парой синяков и 20тью прекрасными минутами предвкушения скорой и мучительной смерти в толпе.

Надеюсь, желание навариться на количестве билетов, которых было продано явно больше адекватной вместимости клуба - того стоило.

Ни дна ни покрышки вам, милостивые государи из "А2".

Фото kirill rain

Впервые в России! 1 декабря BLUE FOUNDATION (denmark/trip-hop/electronic) выступят в клубе A2 (зал «Спутник») в рамках тура в поддержку нового альбома IN MY MIND I AM FREE.
Blue Foundation на слуху у мировой общественности еще со времен «Полиции Майами» - тогда в OST к фильму попала их композиция Sweep. Но окончательно признание к ним пришло в 2008 году – когда их песня Eyes on fire вошла в саундтрек «Сумерек» в лестном соседстве с Muse и Томом Йорком. Датчане играют так слаженно и уверенно, словно трип-хоп изобрели не в Бристоле начала 90-х, а в Копенгагене нулевых. Безусловно, следуя канонам стиля, заложенными первопроходцами трип-хопа, Blue Foundation выработали свой собственный узнаваемый звук, который они успешно оттачивают на протяжении долгих лет. Масштабные оркестровые фрагменты идеально сочетаются в композициях группы с пост-роковыми гитарными переборами, призрачным женским пением и гипнотическим мужским споукен-вордом, неспешными трип-хоповыми ритмами и эмбиентными цифровыми шумами, джазовыми увертюрами и виниловыми эффектами.
Группа издаётся на мейджор-лейбле Virgin Records и имеет в своём составе порядка десяти музыкантов и MC европейского, африканского и азиатского происхождения. Неудивительно, что BF звучат очень качественно, по-настоящему высокобюджетно и их органичная, модная, стереофоническая эмоциональная музыка впитала в себя элементы из самых разных музыкальных жанров, среди которых, в первую очередь стоит перечислить трип-хоп, поп, рок, джаз, лаундж, даб и хип-хоп. Слегка оторванная от реальности, холодноватая и преимущественно печальная по настроению, их музыка очень красива и интеллектуальна, эмоциональна и многогранна, спокойна и танцевальна, открыта и загадочна одновременно. Музыканты привезут с собой еще и потрясающее визуальное шоу. Если вам нравится музыка Massive Attack, DJ Shadow, Morcheeba, Rickie Lee Jones и Bjork, то отбросьте все сомнения и вперёд, к голубым и глубоким основаниям этого мира!

Фото елизавета ершова

16.12.16 ходили с друзьями в данный клуб на MEGADANCE90 и всё очень понравилось. Получили бесплатные пригласительные у промоутера и решили сходить всей компанией, посмотреть что это за клуб и мероприятие.
В результате отдых у нас прошёл просто на отлично. Всем спасибо!

Фото red_fire

Претензий по звуку нет, интерьер вполне нормальный, но организация пространства ужасная. Мы 40 минут заходили в помещение перед концертом, еще 30 минут стояли в толпе после концерта - и это даже не была очередь в гардероб, люди просто не могли выйти из зала! Выпускали маленькими порциями, проход был узким - сделали бы еще проход шириной в одного человека, а не в пару метров, и продолжали бы рекомендовать людям "не напирать, не давиться"! Место подходит для выставок и для перфомансов, но в случае с концертами это жесть. Насладишься музыкой, а потом добрых полчаса стоишь, как селедка в бочке, чтобы оттуда выйти.

Фото Sergey Shatrov

Замечательное место, хожу туда очень часто, всем доволен. Очень качественный звук DBaudio, интерьер замечательный, цены низкие, много места - увидел зал "Мир" - дыханье перехватило, а атмосфера - как дома!