Все отзывы о концертном зале в Санкт-Петербурге

Все отзывы о концертном зале в Санкт-Петербурге Мальтийская капелла

Санкт-Петербург, Садовая, 26
Логотип - Концертный зал Мальтийская капелла
5.2

Рецензия «Афиши» на концертный зал

Столетний орган в родной акустике. Капелла спрятана от чужих глаз во внутреннем дворе Суворовского училища — возможно, поэтому постройка Кваренги и дожила до реставрации конца XX века. Она была восстановлена как памятник диковинному сюжету русской истории: император Павел I стал магистром Мальтийского ордена и приютил в Петербурге рыцарей, бежавших с Мальты от Наполеона. В 2005 году вернулся на свое место орган, скоротавший советские годы в осветительской ложе Малого оперного театра. Для Петербурга это уникальный инструмент: он сохранил в целости свой почти столетний организм и теперь звучит в той самой акустике, для которой был создан, в отличие от органов Филармонии и Капеллы, перенесенных из других залов.

30 апреля 2007

Лучшие отзывы о о концертном зале Мальтийская капелла

Андрюс, ну не все так плохо. Была там 4 сентября 2008. Согласна, что хотя бы раз туда надо сходить, ну а для тех, кто любит органную музыку и не раз. Орган приличный, звук нежный, мне понравилось. А то, что орган наверху. а зрители внизу, так для знатаков это не проблема. Я рада, что появилось еще одно музыкальное место в Петербурге. Спасибо.

7 сентября 2008

Один раз посетить можно хотя бы ради стенда с фотографиями (на проходной) "нормы довольствия для суворовцев".

Во время концерта происходит мощнейшая коллективная медитация: зрители смотрят на зачехлённый плазменный телевизор. Звук приходит сверху, с хоров. Кто исполняет не видно.

Во время антракта выясняется что у военных женского туалета нет, а мужской временно не работает.

Мрамор и роспись красивые.

4 сентября 2008
20 лучших аниме-сериалов, по версии японцев
лучших аниме-сериалов, по версии японцев
6 декабря 2021
Гид по новому дому культуры «ГЭС-2»
Гид по новому дому культуры «ГЭС-2»
Лучшие российские авторские фильмы 2021 года
Лучшие российские авторские фильмы 2021 года