Санкт-Петербург

vozduhclub.ru

Barkus Vistapkin
12 февраля 2023
Крутикова Диана Андреевна

Годовщина совсем рядом. С радостью берётся. Увлеченная, да просто жизнь в феврале текущего года. Намедни посредством сети интернет отчаянно пыталась разобраться в необычных приметах, а заодно и в их потаённых значениях. Но, к своему огромному локальному разочарованию, так и не смогла найти информацию, хотя бы какую-то - ложную, выдуманную, хотя бы на худой конец фейковую, - о том, что означает пришитая к обычным шторам обычная пуговица, тем более синего цвета. Эти великолепные по красоте и дорогие на вид шторы с пришитой к ним синей пуговицей Я собственноручно обнаружила в шкафу своей соседке Веры, которая сейчас в больнице. Видимо не любит интернет подобные пуговичные приметы. А возможно просто не подозревает о том, что в этом мире кто-то может пришить к шторам, тем более дорогим и красивым, обычную синюю пуговицу. Хотя социально-бытовая история человеческого социума знавала и не такое. Огорчилась ли Я? Нестабильный во многих отношениях Чебурнет разбушевался. Происки Ростелекома или lenkamaxem? Вам нравятся цифры? На улицах Санкт-Петербурга наблюдается не только холодная погода, но и местами синдром транзиторных сексуальных девиаций, который, очевидно, имеет к холодной погоде исключительно опосредованное отношение: в окна петербуржцев заглядывает онанист с лестницей. Подозрительного незнакомца заметили в Невском районе. По словам очевидцев, мужчина средних лет с помощью лестницы заглядывает в окна первых этажей и мастурбирует. В разные дни онаниста видели у домов № 19 и 68 по улице Ткачей, а также у дома на улице Крупской. Местные жители утверждают, что он крупного телосложения, ходит в камуфляжной одежде и ездит на тёмно-синем рабочем автомобиле «Renault Kaptur» с номерами Х139ВК 178, из багажника которого достаёт лестницу. Также сообщается, что у мужчины есть пистолет, предположительно, травматический. Меня же интересуют совсем иные новости, причем, что радует и не огорчает, не из Чебурнет, тем более локального. Вернемся к торговле! Сегодня - двенадцатого февраля две тысячи двадцать третьего года - не состоится запланированное ранее собеседование с моим непосредственным участием. Оно предположительно перенесено на следующую неделю. Об этой информации Я прочитала сегодня в половину десятого утра в СМС-сообщении, которое поступило на номер - 89819665446 -, пока я, к слову, только-только готовилась к пробуждению в это замечательное солнечное, пусть и немного холодное воскресное утро. Написала СМС: Ваша Крутикова Диана Андреевна из города Ломоносова. / Прислали сообщение с электронной почты: lenkamaxem@gmail.com / а зачем? Ненужная реклама с заголовком Vistaprint. Это, оказывается, Голландская глобальная компания электронной коммерции, производящая физические и цифровые маркетинговые продукты для малого бизнеса. Голландцы обижаются, если их страну называют именно так, а не как положено - Нидерланды. Эх, иногда мне отчаянно грустно в тексте письма. Иногда грустно и от кириллических букв на слайдах. Прошлое и настоящее. Мой друг Баркус Вистапкин! - barkusvistapkin "Включите музыку для дня рождения", - не переставая звучал знакомый мужской голос с этим настойчивым предложением. Берите разные ответы. Берите разные предположения. Возможно это Баркус Вистапкин. Возможно голос радиоведущего, имя и фамилию которого забываешь уже через несколько минут. Возможно это недоброжелательный голос в вагоне объявляет о том, что поезд прибыл на конечную станцию. Но этот голос неумышленно способствует доброму обстоятельству: прибытие на конечную станцию, заставляет тело и душу, и особенно уставшие глаза оторваться от экрана телефона и не читать о том, как госпитализированная с аппендицитом 17-летняя жительница Ступино родила в туалете больницы - социум информирует о социальной несправедливости всеми доступными способами, в том числе и посредством экрана мобильного телефона. Перелистывание страниц. Мимолётный луч солнца от позолоченной рамки дорогих солнцезащитных очков, что в моих нежных руках. Они, оказывается, тоже умеют гримасничать и подмигивать. Благо они даже потенциально, теоретически не могут ни кашлять, ни чихать, ни вздыхать. Вставая из вагонного кресла, что на удивление мягкое и цивильное, самое время мимолётно обдумать, как помочь себе в будущем. Представьтесь и поприветствуйте возможных, потенциальных будущих коллег. Всего 50 фунтов стерлингов. Сколько это в рублях? Ну да, вы, вероятно искренне рады тому обстоятельству, что несколько лет назад я обманулась с одним зарубежным интернет-магазином. Осталась без этих драгоценных как память фунтов. Страдаю из принципа, а не по причине потери состояния. Смерть (моих) эмоций в третьей мировой войне. Когда я думаю о своей этой небольшой финансовой микротрагедии, то мне всегда вспоминается одна пожилая женщина, с которой однажды на кафедре челюстно-лицевой хирургии в Первом медицинском университете имени академика Павлова в Санкт-Петербурге меня свёл несчастный случай. У этой пожилой женщины похитили искусственные зубы. Кража искусственных зубов - это и есть социум в котором по воле моих родителей, судьбы, счастливого случая и истории обитает моё тело, тело гражданина РФ.

Sefae Nasrulla
24 июля 2022

Кардиограмма дня - солнце гаснет, прячется, стесняется, но скорее всего солнцу пофиг. Лениться. Изнуряющая. Настроение выставочное, напоказ, фальшивое донельзя. Гаснут эмоции. Специально блузка не заправляется в модные штанины. Нервирует. Я заправляю - блуза отчаянно, остервенело даже сопротивляется, специально, нарочно, яростно местами даже. Не хочет заправляться, нет настроения. Погода - мнимое устрашение. Ни холодно, ни жарко, даже и не прохладно. Настроение вдогонку - сельская беглянка, хотя, конечно, городская, породистая. Бессмертники. Воскресенье в незнакомых лицах. Исторический центр Питера. Очень много людей по сторонам окружающей реальности, много. Стесняет прежде всего тело, остальное вторично. Приветствую саму себя. Прошло две недели. Хэштег НИКАКИМИСНАРУЖИ. Это к слову. Глаза устали. Дивные виды на окружающие окрестности не вдохновляют, не впечатляют, более того - расстраивают... Цирк, меж тем, совсем неподалеку, но мне в другую сторону... Даже здесь душа пролетела, словно фанера над Нижним Новгородом...

Тем временем купила мужу сапоги рыбацкие фирмы Nordman Forest, они же ботфорты с короткой неопреновой надставкой. Муж доволен, довольна и я. Утро. Воскресенье. Настроение. Сброс смартфона до заводских настроек - традиция обязывает. Легко, непринужденно. Планов на жизнь нет, но будущее есть, будет. План только если кулинарный, да и то расплывчатый. Муж хочет пельмени, а я то только то, что соответствует идеям Вальтера Лонго и его диете. Утро. Гимнастика. Размышления. Воспоминания. Анализ. Самоанализ. Сломалась газовая колонка. Текущий быт, бывает. Обидно. Избавилась от старой, даже древней привычки - достижение, даже счастье. Бывает. Прочитала в интернете новость, правда с несколько истекшим сроком годности, - оказывается в далёкой Мексике во время криминальной разборки убили мартышку в бронежилете и подгузниках. За что? За что с... замочили? (Как пела одна древняя русская музыкальная группа)... А просто так!!! Как в свою очередь пел Лебединский, тот что профессор... Поймала себя на мысли, что хочется пельменей, не магазинные естественно, а свои, домашние, но хлопотно. Это обидно. Бывает. Позвонила старинная "Крымская" подруга, причем утром позвонила... Сефае Насурлаева. 29-го июля у неё день рождения. Заранее ее от всей своей души словесно поздравила как могла, хотя обычно какое-либо "ЗАРАНЕЕ" не приветствуется, а иногда даже запрещено правилами этикета. Подтверждая рок! Вообще, хочется сказать, 29- июля - день особенный, легендарный, и связан не только и не столько с моей Крымской, что подруга. Меж тем, в Санкт-Петербурге в целом, а также в Ломоносове в частности, откровенно душно, скучно, вяло и по этапу... Захотелось настоящих пельменей, но я сдержалась. Будет иной Шведский стол. Он будет лучше и полезней. Цифровые будни продолжаются, и я вместе с ними... В объятиях постоянства, в континууме гостеприимного июля... Мои комплементы...

Приснилась ночью Новожилова Наталья Сергеевна из Санкт-Петербурга, методист, учитель английского, а самое главное - ещё одна моя старинная подруга... Приснился ее день рождения образца 2012-го года на ее территории: Санкт-Петербург, улица Седова, д. 93, корпус 1, первая парадная, четвёртый этаж, трёхкомнатная квартира, из гостиной вид на улицу Седова. Последний факт имеет значение, в определенном контексте, пьяном и праздничном... Стыдоба... Хэштег - БУДНИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ... Однако, воскресенье, настроение... Грустят речные чайки, грустят на гранитных мостовых. Уверена в этом. Мое зрение не обманешь. Увы, дорогие мои искренние друзья, равно как и прочие близкие подруги, но мое сегодняшнее настроение никто не запечатлит в литературе и искусстве.. Бывает! Но от этого настроение не мертвеет. Затаенные мысли, что потворствуют, почти что провоцируют. Нынешние сны. Они такие. Приснилось первого апреля двадцать второго года. Мой муж плачет. Жеребьевка чемпионата мира по футболу оказалась на редкость отвратной, очень плохой, совсем неинтересной. Настолько, что ничего не удалось выиграть в спортивном тотализаторе, ничего не совпало в ставке. Муж заранее выписал свой вариант жеребьевки, потратил уйму времени на составление как ему казалось идеальной жеребьевки, но.... реалии как всегда поступили по-своему... Везде обман, везде самообман... Результат - наши слёзы: В группе А не сыграют между собой Катар, США, Сербия и Камерун, а в группе B не сыграют Аргентина, Германия, Польша и Гана... Это повод напиться?.. Меж тем, завтра придет водопроводчик: из крана второй день не льется горячая вода. Холодная льётся, а вот горячая нет, причем категорически, принципиально... Что же, удел человеческий бороться с обстоятельствами... Даже такими... Расползающиеся своими локальностями по местам имения... Постепенно, исподволь, внезапно, что как всегда некстати.. Здравствуй, грусть! Здравствуй, растерянность!

SAYSQUADAPANEK

Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ Просьба Азамату позвонить по телефону 9819665446

Антон Завьялов
22 октября 2018
Эорощо

Эти долгие восемь лет нашего совместного "автомобильно-фордово-зубного" знакомства! Изнурительные годы в эпоху испытаний. Годы переполненные всем этим странным нордическим трэшом! Настоящая карма! С 22 октября 2010 года по 22 октября 2018 года! Как же быстро пролетели эти проклятые годы! Как мгновение из Формулы-1! Сколько ошибок было сделано, в т. ч. безнаказанных, по глупости, в т.ч. и по бессилию, в .т.ч. из-за глупых наших принципов, совсем неуместных для взрослых людей!

Тем не менее, Шкуро Юлия Валерьевна, знай! Для меня ты все равно самая красивая ШОКОЛАДНАЯ ЖУРАВКА на этом бренном бело-черном свете!... и самый красивый в мире МАЙСКИЙ РЫБОГЛАЗИК!... самая красивая СОЛНЕЧНОГЛАЗАЯ МАРУСЕНЬКА!... самая красивая НЕБЕСНО-АКВАМАРИНОВАЯ ВЕСНУШКА! самый милый ОСЕННЕ-ШЕЛКОВЫЙ ВОРОБУШЕК! самая вкусная в мире ВОЗДУШНО-НЕЖНАЯ ИРИСКА! ПЛЕНИТЕЛЬНАЯ ЗВЕЗДОЧКА СРЕДЬ ТЕМНЫХ ТУЧ ОСЕННЕГО НОРДИЧЕСКО-ДОЖДЛИВОГО НЕБА..... ТЫ - ЦАРИЦА МАРСА!... О, Юсик... ты - МАГНИТ... ДЛЯ МЕНЯ... в этом мире.... в этом МОРЕ ИСЧЕЗАЮЩИХ ВРЕМЕН//

ТЫ, ШКУРО ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА - САМАЯ СИМПОТНАЯ СМОРОДИНКА ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

yusik20073@rambler.ru

22.10.2018 / Двадцать второго октября две тысячи восемнадцатого года. Твой, Пухов Александр Олегович.
89650880860 доп. 88124395496

Николай Попов
23 февраля 2015

Ужасная охрана. Контингент на 40% гопники. Алкоголь бадяжат.
Из плюсов только иногда неплохая музыка и хороший вид.

Сюльви Радзионова
12 июня 2014

Очень интересный интерьер!!! были с друзьями очень понравилось все очень красиво и весело, приятная атмосфера!!!!))))