Все отзывы о клубе в Санкт-Петербурге

Все отзывы о клубе в Санкт-Петербурге Китайский летчик Джао Да

Санкт-Петербург, Пестеля, 7
7.1

Рецензия «Афиши» на клуб

5Клуб с танцами, разговорами и бретонскими блинчиками

«Это как трэш-бары в Петербурге!» — делятся впечатлениями поклонники московского «Летчика» на сайте afisha.ru. Филиал московского клуба, открывшийся на улице Пестеля рядом с вегетарианским кафе «Ботаника», вызывает в памяти, правда, не «Фидель» и «Дачу», а закрывшуюся интеллигентную «Платформу», где тоже пили и плясали, но иногда еще и ели, читали стихи и слушали лекции.

Оценивать еду в заведении, которое про кулинарию лишь постольку-поскольку, а преимущественно — про дым коромыслом, пиво (несмотря на скудный выбор), клезмер, финских электронщиков и другие культурные радости, немного странно. Недорого, и то хлеб. И ничего, что свеклу для борща (110 р.) натерли на терке, творожный пудинг (140 р.) пересушили, а куриный шницель в миндальной корочке (250 р.) запанирован скорее в муке, чем в орехах. Но в элементарном, напоминающем о советской столовой меню есть вполне съедобные, пусть и не слишком ажурные, бретонские крепы (150–250 р.) с чем угодно, включая кукурузу с сыром, чернослив и форшмак. Есть витаминный салат «Афинский» (170 р.) — с консервированными, правда, маслинами, зато паприки много и брынзы щедро. Есть, в кон­це концов, семга по-русски (300 р.) — здоровенный стейк из свежей рыбы, который следует предпочесть подозрительному стейку «Европейскому» за 320 р. Еще москвичи советуют брать литр темного пива и коктейль «Ржавчина» — но это, наверное, уже по части духовных упражнений.

10 декабря 2009

Лучшие отзывы о о клубе Китайский летчик Джао Да

Интересное место. Забавные низкие потолки на балконе и милые, приветливые официанты. Очень вкусные коктейли и очень не вкусное пиво.

24 марта 2010
Верни мне мой 2001-й: как сейчас выглядят любимые фильмы, которые в этом году празднуют 20-летие?
30 ноября 2021
30 ноября 2021
5 игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
29 ноября 2021
Стендап по Достоевскому и еще 6 неожиданных прочтений классика