Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, просп. Испытателей, 26, корп. 2
vinylstoryclub.com

Илья Иванов
1 февраля 2011

Не люблю писать гадости, но придется. Если вы не хотите испортить свое настроение, то не ходите никогда в этот клуб!
Ужасно все, начиная от отношения персонала - полное хамло, и заканчивая меню - нет ничего.
Временного выхода из клуба нет. Поесть не выйти, даже музыкантам. Говорят ешьте у нас. На вопрос "сколько готовится свинина?" отвечают - её нет. А что есть? Есть гренки. Хорошо, мне пиво разливное и..."Пива нет разливного" есть только миллер в бутылке." Сдачи тоже нет, за ней можно подойти? можете не подходить!
Вот примерно такой диалог с барменом... читать полностью ». Звук ужасный, вход дорогой,гренки холодные (которые тоже кстати не принесли, и сказали что я могу за ними не подходить), пиво теплое.

Индийский Лётчик
8 марта 2010

Была проездом давече в Ленинграде. МЫ командировочные крысы от шоубизнеса весьма привередливые, а что касаемо хорошего отдыха - привередливы вдвойне.
В Питере же после закрытия легендарных рок-клубов, я, пожалуй, предпочетала провести вечер за чашечкой кофе любуясь Невским проспектом. Иногда заглядывае в "разрекламированные" клубы. Но долго задерживаться в них мне было сложно. Всё не так...
Чтож, переду к сути...

СПАСИБО, ВИНИЛ СТОРИ! Я ДУМАЛА НАСТОЯЩЕГО РОК-Н-РОЛЬНОГО КЛУБА В ПИТЕРЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ.
Вас хранит Хэндрикс, Морисон, Кёртис и многие-многие. Их присутствие в клубе весьма ощутимо.

Я в вас верю ! Устройте в этом гороед Рок--н-ролл... у вас получится!

Стася Лисицына
23 февраля 2010

Первое, что я подумала добираясь 55 трамваем с Политехнической, было что-то вроде "НУ и пердь!". Испугало и здание, в котором помимо нескольких едально-питейных заведений, распологаются ещё пару магазинов совершенно отбивающих какое либо "ощущение праздника".

Но то, что я расскажу далее, перечёркивает описанное выше. Так, что ЗАБУДЬТЕ только что прочтённые слова. НА самом деле всё обстоит так:

Вплываешь в тёмное пространство клуба, блаженный полумрак предвещает как минимум приключения, в баре тебя уже поджидают сотни знакомых меломану лиц, некоторым ты даже улыбаешься (я лично умилённо растянулась в улыбке при встрече с фотопортретом обожаемого Роберта Смита), лёгкий запах трэша (эдакая смесь кофе, виски и сигарет), и до дрожи приятное ощущение из области "вот-вот и начнётся НЕЧТО". С лёгким трепетом в сердце садишься в у в ожидании соприкосновения с НАСТОЯЩИМ РОКОМ! ТУт знают истинное значение этого слова. Ни одной проходной команды!!!!!! То есть отсутствие безруких, молодых и не в меру амбициозных -в кавычках- музыкантов, для которых РОК это, чтоб девахи в первом ряду трусами махали, а музыка в лучшем случае дело десятое. В общем, им удалось избежать того, что так раздражает многих преданных поклонников рока в других клубах.

Уходя, я подумала, что не такая уж проблема, эта самая, "удалённость от центра". В общем-то до метро "КОмендантский проспект" около трёх минут, как оказалось. ЗАто нет пьяной молодёжи шляющейся от клуба к клубу, или пытающейся набухаться в ближаёшем магазине, чтобы вползти готовенькими и особо не разоряться на задурманивание серого вещества. Всё спокойно. Как раз так, как должно быть после бурного веселья) Тихо, мирно и свежо....
ДЫшите глубже, и сходите за впечатлениями в Винил Стори) Мне кажется это кармическое место)

Olenka362
11 января 2010

Милое заведение на севере города. Приятный интерьер, танцы под Muse и Placebo, очень гуманные цены на вход и чуть менее гуманные в баре)) Приятно удивило отсутствие гопоты и быдла))

dimagavrilov.livejournal.com
11 января 2010

Оформление вообще радует глаз. Неяркое освещение в ярких красках интерьера настраивает на позитивный отдых. Положительное впечатление о персонале.
Удобно разграничено пространство на концертно-танцевальную зону и кафе-бар.

Если сравнивать пропускные возможности клуба с другими площадками, которые способны организовывать живые инструментальные концерты, то больших отличий не будет. Но стоит отметить тот факт, что жующих лиц в зале артист увидит минимум, если вообще увидит.
Сцена не очень большая: коллектив из 5-6 человек сможет на ней разместиться с трудом, а коллективу из 4 артистов будет на ней удобно.
Настройка звука - дело тонко.

P.S. Яркая вывеска клуба не позволит Вам заблудиться