Санкт-Петербург

Литейный просп., 52
Санкт-Петербург, Литейный просп., 52

Заведующий
30 июля 2009

Как я ходил на концерт. Сочинение.
Был отличный теплый вечер. Усталое солнце забросало тенями вывеску «Стоматология», прямо над спуском в синеющий неопределенностью подвал. Отличное название для клуба, подумал я. Решив, что это то, что я искал, нерешительно спустился к двери. Сквозь ее тонировку просвечивались силуэты, потянул, открыто. Худощавый, длинный тип сутуло лежал на стуле, загородив проход, а перед ним стояла девушка. Пауза. Туплю в непонятках. Желе это или я ошибся. В Пойнте был всего один раз и в памяти остался только образ подвального помещения. Какие же процессы происходили в голове типа — загадка. Может это был процесс фейс-контроля, который удачно для меня завершился зеленой табличкой «доступ разрешен» и фразой «На концерт? Проходите», после чего, ноги отъехали в сторону, проход стал свободен и я вошел. Сохранившийся образ подвального помещения полностью совпал с реальностью, за исключением различных частей барабанных установок заполнявших ниши в стенах. Может в прошлый раз не обратил внимания? Мои знакомые, компанией, заполняли ниши в диванах, а свои желудки пивом и чаем. Артист, чей концерт должен был скоро начаться, глотал что-то из бутылки, зная его, наверно водку. Память моя иногда выделывает странные штуки. В прошлое посещение, выяснилось что арт-директор (тогда еще Пойнта) меня знает, мы неоднократно сталкивались, но я никак не могу его запомнить. Постоянно знакомлюсь с ним в сотый раз как заново. Специально смотрел, старался вглядеться, но и сейчас, его лицо в моей памяти отсутствует. Бред конечно. Наверно, что-то подобное происходит в башке арт-директора забытого богом Манхеттена, когда группа у него в клубе отыграла уже пяток концертов, а он каждый раз просит принести демо. Надеюсь не повторю его судьбу. От нечего делать, подергал ручку припаркованного в соседней комнатушке кикера, стол, видимо соскучившийся по вниманию, отрыгнул шарик. Дружелюбно, подумал я, плюсик к репутации. На улице было хорошо, в клубе душно, пошел прогуляться. Вернувшись обнаружил, что концерт начался. Я думал, что знаю у какого звукрежа в этом городе самое жестяное ухо. Оказалось ошибался. Местный мог дать фору кому хочешь. Слушать было больно. Вышел, постоял, вернулся, решил терпеть. Терпел, подошел к бару, продали пиво в одноразовом стакане (стекло по словам кончилось), чай гринфилд. Уши, прилипнув к шее, вроде привыкли к звуку или звукреж сжалился над простыми смертными, но скорее первое. Поймав себя на мысли, что думаю только о том что с ревером перебор и какой-то ад с балансом, переключися. Мысль сместилась к тому, что удачно сегодня бесплатный вход совместился с комфортной атмосферой. Публики было не много и не мало, вот как раз столько, сколько нужно, чтобы всем хватало места, а зал был заполнен. Какие-то отличные ребята знали все песни наизусть и жизнерадостно подпевали, попадая в ноты. Зашибизь. Концерт закончился, все довольны. Уходя, так и не понял, нравится ли мне тут. Неопределенное какое-то место.

Alexandr
1 июня 2009

клуб для любителей и ценителей.
основные приоритеты: камерные концерты
и традиционное виниловое диджейство.

работаеt 7 (семь!) дней в неделю
с 18:00 (шести часов вечера!) до 6:00 (утра!).