Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Клуб в Санкт-Петербурге
Studio IT

Гончарная, 27
О месте
+7 (812) 986 26 36, +7 (812) 986 26 33
Санкт-Петербург, Гончарная, 27
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Павел Сасин
274 отзыва, 31 оценка, рейтинг 120
28 января 2009
Диджей-бар с лекциями

Затесавшись между тихим заведением «Усы», где футбольные фанаты сонно ­наблюдают за состязаниями по кикеру, и помпезным караоке-кафе «Джельсомино» с коктейлями по €30, крохотный диджей-бар на Гончарной будто нарочно прячется — при входе нет ни вывески, ни дверной ручки. Никакой тайны внутри тоже нет — это очередное заведение с недорогими напитками и легкомысленными танцами. Стены выкрашены разноцветными заплатками художником ­Стрижовым, некогда выпускавшим в Нью-Йорке компакты Гребенщикова — этим дизайн и ограничивается.

Субботними вечерами здесь гремит даб — примечательно, что под басовые раскаты покачивают сумками нарядные и осанистые девицы, а не бородатые хиппи с остекленевшим взглядом. По четвергам и пятницам ставят непошлые разновидности хауса и техно от жизнерадостных резидентов Bubble Bar и «Грибоедова», например, диджея Matras Deebosch.

Арт-директор расшифровывает ­аб­бревиатуру IT в названии клуба: Independent Talents, «независимые дарования». Выясняется, что днем клуб служит образовательной студией, прилежные ученики получают клубные карты. Идея кажется привлекательной: днем осваиваешь ритмические квадраты, вечером практикуешь их на танцах и выпиваешь с преподом. Учителем по сведению пластинок и музыкальному «железу» — сочинитель небанальной электроники Сергей Poluse. В комнате, которую по ночам запирают, работает студия — начинающие рэперы репетируют на синтезаторах и семплерах времен молодости Грандмастера Флэша. Зеркальная стена в клубе тоже неспроста: желающим здесь преподают размашис­тый танец тектоник, свежее французское изобретение, ставшее известным благодаря видеоклипу шебутной певицы Йелль. У хореографа подозрительно просветленный вид: отчисленный из эстрадного училища города Уфа, он уехал под Сочи репетировать танец кружащихся дервишей в коммуне последователей Гурджиева. Пока он втолковывает про единство тела, чувства и души, арт-директор нещадно материт СЭС, заставившую перекроить барную стойку, из-за ремонта срывается очередной уикенд. Зато за выходные установят парадную дверь, стилизованную под колонку с динамиками. И ручкой в виде микрофона.

1
0

Отзывы

3
naylor
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 марта 2010

Пару раз проходил мимо, хотел зайти. "Закрытая вечеринка" - объясняли мне как-то не очень убедительно или что-то вроде того... Face-контроль всегда везде проходил нормально да и вообще много где бываю... Тогда в чем дело?

0
0

Подборки Афиши
Все