Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
7.4

Клуб в Санкт-Петербурге
Усы

Гончарная, 25
Комфортный диджей-бар рядом с Московским вокзалом.
Санкт-Петербург, Гончарная, 25
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

9
Павел Сасин
274 отзыва, 31 оценка, рейтинг 120
17 сентября 2008

Мужественное название и все остальное в заведении придумали Саша Торрес (гладковыбритый диджей, прежде стоявший на входе в «Дачу») и Слава Шалыгин (фронтмен разухабистого ансамбля «Ля-Минор», тоже диск-жокей, усами как раз располагающий). «Фейсконтроль у нас жесточайший», — доброжелательно улыбаясь, сообщают распорядители. Лукавят ли они, не вполне ясно, однако поздней ночью в маленький и уютный диджей-бар в пяти минутах ходьбы от Московского вокзала не вваливаются пьяные проходимцы, и здесь пока еще никого не измордовали — кажется, закаленные нравами Думской улицы хозяева обустроили себе и своим друзьям тихую гавань. Другие обнадеживающие подробности: музыку заводят с пластинок и делают это негромко — кричать в ухо собеседнику не придется; в репертуаре мелькают Эллиотт Смит, Сэм Кук и The Smiths, и даже заезженные хиты Depeche Mode или INXS в таком соседстве досады не вызовут. Интерьер без выкрутасов, но все сделано на совесть: диваны удобные, туалеты целы и чисты, непременный кикер имеется. В пользу безмятежного характера заведения говорит и то, что один из самых выдающихся напитков в здешнем меню — безалкогольная пинаколада (50 р.).

По одну сторону барной стойки — миниатюрная блондинка с наколками-бабочками на плече, по другую — молодые люди в недешевых свитерах (расстановка сил может быть любой — трудоустроенные в «Усах» симпатичные пижоны здесь почти каждый день в независимости от рабочего графика), а в другом зале выпивают компании постарше. К танцам устройство помещения не очень располагает, но, откровенно говоря, отсутствие тут подпрыгивающих и притопывающих совсем не расстраивает. Хотя один из посетителей группы бара в «Вконтакте» и поделился о визите каламбурным: «Ушел из усов на бровях», — важно то, что общаться и веселиться сюда ходят без разрушительных последствий.

7
0

Отзывы

9
valerissa
8 отзывов, 20 оценок, рейтинг 4
18 января 2009

Мне понравилось. Такого сумбура, как на Думской, нет. Но а выходных бывает накурено как-то больше.Я не курю, поэтому первые 5 минут очень хотелось свалить. Но, когда я узнала, что кикер бесплатный, то это желание сразу пропало ))) Правда, в пятницу вечером очень много желающих, и мы от безнадёги решили хотя бы попить кофе. О, чудо Латте за 70рэ ! )) Это супер огромная вкусняшка! ))) Сахара маловато, но у нас был с собой ))) В феврале подорожало до 120 р. Абыдно...
Люди там поспокойней и, кажется, побогаче, чем в других подобных заведениях. Мягкие кожаные диваны и пуфики. Стол для кикера - Garlando Champion . Если дождаться очереди, то есть шанс поиграть с лидером из рейтинга по кикеру. В пятницу была Сарницкая Ольга (По Питеру - на 4, в женской категории - на 2 месте). А по будням можно встретить Полетаева Никиту)

1
0

Подборки Афиши
Все