Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Клуб в Санкт-Петербурге
RT-1

наб. Мартынова, 94
Тихая пристань на Крестовском.
Санкт-Петербург, наб. Мартынова, 94
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

5
Екатерина Дементьева
257 отзывов, 363 оценки, рейтинг 226
21 июля 2008

Надо сразу сказать, что это отнюдь не очередной пляжный клуб, исполненный коктейльно-пайеточного благодушия, и уж тем более не оголтелый салун у воды, рядом с которым воинственно паркуются мотоциклы. Это своего рода блицприключение для сильных духом, готовых прошагать через овраг в неизвестность; дача — без кавычек и фактически без адреса: инструкции вроде «после сетки-рабицы свернуть в кусты» с ходу указывают на то, что заведение, без всякого кокетства, предназначено для своих.

Ровно как на любой даче — делать здесь вроде как и нечего: усевшись на пуф, выпить чашку чая, под отдаленный стук молотка полюбоваться закатом, пройтись по дебаркадеру и запустить камушком в воду, в темноте под сет диджея 2K — под этим именем играющего хаус, а не драм-н-бейс — рассматривать небо и мерцающие створные огни. Эффект между тем поразительный, будто и не в Петербурге находишься, а в городе Камышине. Географическую память возвращает разве что телебашня за густыми деревьями, в остальном — место абсолютно заповедное, отсюда не видно ни одного асфальтированного участка дороги и не слышно машин.

RT-1 — весьма условное название, которое нетвердо помнят даже местные распорядители. По реке сюда приплыть приятнее всего, а без собственного катера придется положиться на рекомендации друзей — просто так дебаркадер нипочем не найти, да и не узнаешь наперед, что происходит на пристани: сегодня выступают екатеринбургские рэперы, а завтра пришвартуется режиссер фильма «Индиго» в компании завсегдатаев московского клуба «Крыша». В остальном же — встречаешь здесь знакомых, с которыми накануне веселился в клубе, только никуда не торопящихся, а отмахивающихся от комаров с абсолютно умиротворенными лицами.

0
0

Подборки Афиши
Все