Санкт-Петербург
5.1

Клуб в Санкт-Петербурге
Сочи

Казанская, 7
Клуб с замечательной родословной на Казанской.
Санкт-Петербург, Казанская, 7

Екатерина Дементьева
7 июля 2008

Жизнерадостная хозяйка незабвенной «Дачи» и киоска «Дюны» Анна-Кристин Альберс к преобразованиям в закрывшемся клубе «Сохо» на Казанской подошла с всегдашней практичностью. Убрала купеческую обстановку, повесила пестрые шторы в духе Восточного Берлина эпохи семидесятых, поставила к стойке своих людей — все тех же кочующих по заведениям барменов, которые вечером помогают выбрать вино к ужину в одном месте, а ближе к утру отпаивают водкой совсем в другом.

Концертами занимается небезызвестный Денис Рубин, который обещает, что атмосфера здесь будет чуть менее интеллигентская, чем в подведомственном ему клубе Place, но то и неплохо: тут играла, например, московская команда «Пахом и Вивисектор» и — по чистой случайности — калифорнийские панки Lagwagon. «Сочи» открываются в 11 утра, и потому не лишним будет знать, что холодный борщ и пасту на местной кухне готовят поварята из кафе «Гости» — еще одна положительная рекомендация. И только охрана, кажется, местная — с Казанской, привыкшая иметь дело с благополучными гостями ресторана «Тинькофф» — и потому посматривает на студентов в клетчатых рубашках несколько презрительно.

Буквальные репродукции проверенных рецептов хороши, когда речь идет о коктейлях и стейках — но не о музыке на танцполе. Все те же и все то же, что надоело слышать в баре Achtung Baby, — но это, конечно, к диджеям вопрос. Правда, и публика к отклонениям от правил не слишком восприимчива — диджей Pablo Diablo рассказывал, что поставил было в «Сочи» песню Гарика Осипова, а ему гости стали оскорбительные жесты показывать. Пабло тогда подошел к столику и спросил, что же с Осиповым не так, — мужчина ему сообщил, что он художник с рафинированным вкусом, а подруга художника извинилась и рюмку водки поставила. Все как положено на лучшем советском курорте.

Dan24/7
14 сентября 2008

Не знаю, что там нашли в персонале - бармены разговорчивые, вполне адекватные. Охрану действительно можно было бы набрать из "своих", чтобы они понимали, кто агрессивный ублюдок, а кто просто перебрал и его нужно тихо отправить домой. Музыка была так себе, люди почему-то танцуют на сцене, а не на танцполе. Так теперь модно? Приятная обстановка, хорошие люди и иностранцы после полуночи куда-то испаряются, и в баре становится больше обдолбанных фриков и просто пьяной молодежи. В общем, в качестве аперитива покатит.

Ilona Mendes
27 августа 2008

Первый раз я оказалась в "Сочи" 15 августа и "разведкой" осталась очень довольна, - мы с друзьями отлично потанцевали под качественную музыку. Через неделю я пригласила большууую компанию, и скажу сразу, мне пришлось изрядно покраснеть за свою инициативу.. Худенький "ди-джей", неуверенно поглядывая в зал, ставил и ставил "Маroon 5", Шакиру и Black Eyed Peace... "Оранжеый галстук" Браво не спасал положение. Я абсолютно не поняла, что происходило и о каком сравнении с "Дачей" и "Фиделем" может идти речь.. Весьма сомневаюсь, что "Фидель" позволил бы себе подобное музыкальное безвкусие. "Вечеринка" была точной копией школьной дискотеки, на которой диджей, недолго думая, включает сборник "Хиты года от Европы Плюс" и спокойно посасывает пиво в сторонке.
Не могу назвать себя изощренным музыкальным гурманом, однако была совершенно разочарована в "Сочи", от подобного заведения все же ожидается нестандартность музыкального мышления, а не плэйлист клуба окраин.

MAZAL TOV
11 августа 2008

Позволю себе высказаться, что делаю не часто, ибо обычно просто лень писать каммент, либо же уже все до меня написано. Но тут есть один момент, о котором я хотел бы поведать.
Речь пойдет не об охране данного заведения - тут нет слов, соболезнования семье погибшего парня, его друзьям и коллегам.

Если в клубе происходит драка - вина целиком и полностью на охране. Убийство охранником - вообще нонсенс.

Хотел бы сказать пару слов об обслуживающем персонале. А именно про историю с девушкой, полетами меню, порезом лба, так как не хотелось бы мерять все одной гребенкой и не все посетители одинаково адекватны:). Ситуация проста - девушка клиент заведения после оскорблений бармена кинула в нее пластиковым меню. В силу молодости бармен запустила этим же меню по той же траектории, только в другую сторону и по хреновому стечению обстоятельств рассекла оппонентке лоб. В ее действиях не было умысла травмировать. Был не совсем адекватный ответ. Это факт.
Я сам периодически работаю барменом в одном из заведений Питера. У меня не было таких случаев, и именно потому что грамотно работает охрана. Не бьет посетителя, а работает. То есть ситуации, когда в меня летит пластиковое меню не было за 3 года. Лично знаком с большинством персонала заведений подобных Сочи и непосредственно Сочи. Поверьте - они адекватнейшие люди. С героиней этой истории так же знаком. И, поверьте, ей как вменяемому человеку данная ситуация радости не доставила. Бармен, который не любит своего клиента работает очень не долго. Это реально непростой труд, все разные, особенно когда выпьют.
Однако, лично я, после последних событий с охраной данное заведение буду избегать, потому что таким сыт еще с времен МАни Хани позднего периода. Там нас с товарищем били человек 10 охраны. Запоминается, ничего не скажешь. В такие места нельзя брать наемных охранников из ЧОПов. Они часто меняются и конфликты у них возникают даже с постоянными клиентами. Охрана складов и магазинов - пожалуйста, но никак не питейного заведения. Почему в Сочи выбран именно такой способ набора охраны - в толк не возьму. Есть же Дача, Фидель. Там тоже всякое случалось, но тяжких телесных, к тому же с летальным исходом никогда не было.

И на последок - есть хороший совет - когда вы идете в клуб Дача, Ахтунг, Фидель и им подобные, воспримите это не как поход в клуб, а как поход на вечерину к другу подруги своего дальнего родственника. Ведите себя как в гостях. Это не макдональдс. Не перегибайте палку, воспримите персонал, как своих новых друзей, через пару походов вы будете ими являться.

Удачи всем, хорошего отдыха без приключений.

VishnJa_Grusha
11 августа 2008

Как продолжение к рецензии lggr!
Молодой человек, получивший черепно- мозговую травму в клубе "СОЧИ", вчера скончался в больнице!
Это был замечательный парень, воспитанный, интеллигентный человек!
Я считаю, что такие заведения, как "Сочи", надо закрывать. Обслуживающий персонал развлекается, убивая и колеча людей!

Люди!!!! обходитете это место стороной!!! Это опасно для жизни!!!!!

lggr
8 августа 2008

Да уж, действительно очень странное место. Атмосфера уютно-напряженная. Адекватность персонала временами вызывает серьезные сомнения. Посетители разные. Музыка тоже. Сервис: смена пепельниц после каждой выкуренной сигареты (может быть не всегда) сочетается с липкими разводами на несвежем столе. После прочтения предыдущих отзывов и сегодняшних новостей об открытой (это ж как надо было бить?) черепно-мозговой травме посетителя с сомнением ставлю 2 звезды.

P.S., 11.08.2008 г.:
Новости Петербурга
"Посетитель, избитый сотрудником клуба «Сочи» на Казанской улице в ночь на 7 августа, скончался.

Как сообщает известное петербургское информационное со ссылкой на неофициальный источник в ГУВД, врачи ВМА и Мариинской больницы сделали 25-летнему Станиславу Колегову операцию, но выжить он не смог. Его сердце остановилось 10 августа в 7.10 утра. Его похороны пройдут завтра в Сестрорецке.

Подозреваемый — 23-летний сотрудник бара (по данным агентства, он охранник, а раньше был профессиональным боксером) — был задержан в тот же день. 8 августа суд вынес решение о мере пресечения в виде ареста. Сегодня дело будет передано из 76 отдела милиции Следственного управления МВД в прокуратуру.

В связи со смертью потерпевшего дело переквалифицируют на часть 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)."

Считаю, что в этом случае власти не только вправе, но и обязаны провести полную проверку заведения.
Если честно, по человечески хочется, чтобы его закрыли, а владельцы больше никогда не имели возможности заниматься подобным бизнесом в России.
Понижаю оценку до единицы.