Санкт-Петербург
5.2

Клуб в Санкт-Петербурге
Flat

Садовая, 28/30
Нехорошая квартира: новый клуб на Садовой.
Санкт-Петербург, Садовая, 28/30

Екатерина Дементьева
12 мая 2008

Клуб Flat прячется в строительных лесах Апраксина Двора: реконструкция реконструкцией, а кое-какие тайные норы все еще возникают в термитнике погибающей ярмарки. Найти его непросто: пометавшись взглядом по свадебным платьям, желтеющим на углу с Банковским переулком, надо шагнуть в подворотню, приглашающую остричь волосы в парикмахерской; слева и будет дверь с крохотной наклейкой «Flat Club».

Четыре этажа вверх по лестнице, притом каждый оформлен совершенно одинаковым набором аппликаций из IKEA, наводят на тревожную мысль, что все время топчешься на месте, — но под крышей обнаруживается-таки источник ухающих басов. Это и впрямь квартира, свернувшаяся узловатой веревкой, разбитая на клетушки и закрученная в конце аппендиксом танцпола. Найти во время вечернего концерта бар, гардероб или туалет — задача исключительно непростая, впрочем, для благожелательных эмо-кидс толкотня не представляет помехи. По-утреннему липнет к ногам старый линолеум, на диванах отдыхают скинувшие футболки подростки, в зале, маркированном как «гримерка», гоняют шар игроки в кикер, в зеркальной комнате склонились к подоконнику чем-то занятые красотки с высокими прическами, в детской комнате кто-то хихикает. Детская комната называется таковой не только из-за посетителей преимущественно переходного возраста, она тоже обставлена кукольными стульчиками из IKEA, у двухъярусной железной кроватки висят ночники в форме звезд. Тут вроде бы должны стоять ведра с мороженым и коробки с недоеденной пиццей, но на деле гости этой квартиры подбадривают себя коктейлем из водки с колой за 100 р. и затем довольно простирают руки, одобряя действия таких же молодых и нахальных диджеев с псевдонимами вроде Флешбэк.

Анна Смирнова
24 сентября 2010
Владимир Селиванов (Красные звезды). Акустика. 2 октября.

Человек, в которого от одного только взгляда одинаково неотвратимо влюбляются девочки и мальчики, который поет в Вечность, обращаясь ЛИЧНО К ТЕБЕ; от чьих стихов мурашки бегут по спине, а от голоса наступает ЭЙФОРИЯ;
человек, который ИЗМЕНИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РУССКОЯЗЫЧНОЙ РОК-МУЗЫКЕ, живя не в России;
человек, который НИКОГДА НЕ ВРЕТ, но честность его не сугубо-социальная, без натужного протеста, который и есть необходимый элемент Системы, а вселенская, ежеминутная; человек, который говорит о смерти без страха и пиетета, потому что любит Смерть и знает, что такое Любовь.

Человек ли?..;)

ВЛАДИМИР HRS СЕЛИВАНОВ

Клуб FLAT уже успел стать для Красных Звезд КУЛЬТОВЫМ МЕСТОМ: ровно год назад музыканты из Белоруссии отыграли здесь свой первый в истории Петербургский концерт.
2 ОКТЯБРЯ будет представлена акустическая версия нового альбома-дилогии КРАСНЫХ ЗВЕЗД «МИР МИЛЛИАРДА РАДУГ». Кое-что из нового уже слышала Москва (аутентично-ласковую «Без цябе», неожиданно-цоевскую «Следи за собой», отчаянную «ПРОСНЕМСЯ»...), кое-что не слышал никто (например, провокационную «Наебать человечество»).
К билетам, приобретенным в предпродаже, бесплатно прилагается первая часть альбома-дилогии ММР - «СКОЛЬЗЯЩИЕ СКВОЗЬ ВРЕМЕНА». Диск также можно будет приобрести на концерте

Цена билета:

заранее с диском - 200 р.
на входе без диска - 250 р.

Встреча ВКонтакте

art-192
22 сентября 2010

Это самое отвратительное место из всех, что я был.
Ладно концепция, ладно место... Но: ни протертых столов, ни нормального минимального ассортимента, ни низких цен (бон аква 0,5 - 70 рублей, пиво - 150), ни минимально приличного звука (не знаю о чем думает звукорежиссер, но голосов слышно не было вообще. и то ли помехи, то ли провода плохо воткнули - на концерте несколько раз поднимался хрип и треск, что народ из зала повыбегал), ни капельки комфорта. Выступления видно только с одного столика - все переграждает стена.
Никогда больше туда не пойду.

Алиса Горина
29 января 2010

Нам понравилось!)))
2 раза были в клубе. Первый раз 2го января 2009 года... Болтались ночью по Питеру - искали приятное место для тусовки. Обошли весь центр. Последней Нашей надеждой был money-honey. И вдруг мы заметили малюююсенькую вывесочку Fl^t. Что за музыка? minimal, breakes. Распрекрасно!!!! Ребята! Это было здорово! Водка по 50 рублей и чай из савковых чашек!!!
Второй раз мы пошли туда на день рождения друга и знакомого Kidizа. Музыка - шранц. Когда шла туда, боялась сбежать после 20 минут пребывания.... Но опять же было весело!
там есть настольный футбол. Это не малозначительный фактор!!!)))
и конечно нужна хорошая компания!!!! вобщем-то как и везде))

pogan.livejournal.com
24 октября 2009

Я не знаю, о чем думают владельцы заведения, но точно не о своей популярности или о своей выгоде. Альтруисты, одним словом!

Например, 1 ноября мы готовим серьезный гранж-концерт с привлечением лучших гранжеров Питера. На Афише об этом - ни слова. Видимо, потому что Флэт не отправляет данные о мероприятиях сюда.

Вобщем, если кому интересен гранж - милости просим во Flat 1 ноября. Подробности можно посмотреть тут: http://tasteslikegrunge.ru

Алекс
24 августа 2009

Полная шняга. Лестница просто жесть. Как вообще им работать разрешают? Звук отвратительный, охрана - просто быдло. Закрывайте скорее! В баре тараканы, куда смотрит санпидем?