Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Разъезжая, 12
a2club.su

Екатерина Дементьева
17 марта 2008

Светлана Сурганова в роли хозяйки клуба — вот так номер. Само заведение, не слишком удачно нареченное каким-то артикулом — «А2», находится в крайне энергичном месте — в доме быта на Разъезжей; то есть по соседству шьют брюки, ремонтируют телефоны и делают копии ключей. Воображение рисовало что-то вроде квартирника, где коротко остриженные девушки пьют водку со льдом и слушают певицу Елену Погребижскую — а еще кого? Поди разбери, что нравится строгой, судя по слегка нахмуренному лбу, Светлане Сургановой. Оказалось — так много всего, что и не сосчитать. Сначала Светлана и ее подруги изучили содержимое собственных айподов. Затем отправились посмотреть на то, как функционирует московский клуб «Икра». Потом договорились о взаимовыручке с известными промоутерами.

В первую же неделю в «А2» отыграли Esthetic Education и Markscheider Kunst, и ничего нового о вкусах Светланы мы так и не узнали, но придется признать — у нее получилось не хуже, чем у остальных. Самая симпатичная затея — бесплатный вход по будним дням, так что начинающим группам не придется играть перед оскорбительно пустым залом. Выпивать здесь совсем недорого — 50 рублей за кофе, сотню — за виски. По выходным, наоборот, решили ограничить продажу билетов — пускают ровно до тех пор, пока есть места в гардеробе. Время от времени будет сразу несколько независимых концертов за вечер, причем в самых причудливых сочетаниях: после песен Сургановой на сцене возникнет берлинский электронщик Neoangin, а после Леонида Федорова отыграет мягкий как вата немецкий дуэт Boozoo Bajou.

В аккурат под клубом расположен принадлежащий все тому же женскому трасту винный ресторан, откуда почти до сцены доползают оливковые ветви, позолота и хрустальные подвески. Вся эта цветистая роскошь умеренно раздражает, но в любом случае музыку слушать гораздо приятнее, стоя на деревянном полу, а не в подвале, обитом железом. И наконец, еще ни в одном клубе города так не заботились о гостях — тетенька в гардеробе категорически запрещает засовывать шарф в рукав и ловко повязывает его бантом на вешалку.

mderk.livejournal.com
18 октября 2009

Клуб славится хорошей музыкальной подборкой и приятными посетителями. При этом уровень сервиса - это даже не единица, это минус пять. Краткая хроника недавнего посещения. Коротышка с жидкой бородкой в гардеробе, который продолжает продавать недешевые билеты в переполненный зал, при этом не принимающий в этот гардероб одежду по причине того, что он не может (дословно) "дотянуться до вешалки" (свободен весь второй ярус гардероба). Бармены на просьбу позвать администратора хамят в ответ, что они тут очень заняты, как и администратор на втором этаже. Заняты они тем, что наливают нам вместо вина за 200 рублей вино за 100 (цены - из меню), и при этом берут 200. Администртор появляется через некоторе время после настойчивых просьб персоналу все-таки позвать ее. Просьба разобраться с гардеробом. Гардеробщик ей отвечает примерно то же самое что и нам (это к вопросу о том кто там начальник). В результате, после отвергнутого предложения сходить в зал со своими вещами, она все же соглашается оставить вещи у себя в кабинете, за что ей большое спасибо.
С гардеробом, кстати, там история такая постоянно, уже который год.
Так что за музыку пять, а за сервис - ноль. Желаю хозяйке разогнать эту шушеру поскорее чтобы не портили хорошее место.

антон
18 июня 2009

Пришел на Сегодня Ночью, захожу, взаимно поздоровались с кассирами/администраторами. Уточняю у девушки, четыреста ли рублей стоит вход. Девушка не успевает открыть рот, как я получаю встречный вопрос от охранника: "Почему это четыреста?! Пятьсот!" Одна из двух девушек его поправляет, что все таки четыреста. Вторая сообщает сразу, что гардероба нет (да и черт с ним). Протягиваю тысячу и узнаю, что сдачи нет, СОВСЕМ нет и НЕ БУДЕТ. И вот сидят две эти курицы с плосколобым и моргают мне в шесть глаз. Ну, развернулся я и пошел... Вот так теряют клиентов из-за банальных совдеповских замашек. А жаль.

Yulduz Abdurahimova
22 апреля 2009

Хороший клуб.
Приятная атмосфера, немного не всегда уютно как то,может из за того что много пространства свободного...
Но бокал вина, близки друзья...и так приятно наблюдать как с очередного концерта выходят люди.

Kristina Kristina
5 ноября 2008

Небольшой, но уютный клуб, в центре города, уже не новый, но держит уровень, могу сказать с уверенностью, поскольку была и на открытии, и совсем недавно. Атмосфера уникальная: кажется, что ты пришел не на концерт любимого артиста, а просто попал на одну с ним вечеринку, границ между выступающим и слушателем нет никаких. Ну и конечно, нельзя не сказать о людях, которых там встречаешь - вежливые, интеллигентные, разбирающиеся в хорошей музыки, благо в этом клубе она звучит часто. Одна бабушка в гардеробе чего стоит, но о ней уже говорили, так что я не буду повторяться. Вообщем, очень неплохое заведение, надеюсь, таким и будет оставаться

patashonok
5 ноября 2008

Очень позитивное место, и еда внизу, и звук наверху- на уровне!
в ноябре в афише клуба много интересного- на ДРУЗЕЙ 16го ноября схожу с удовольствием =)
кто со мной?;)