Санкт-Петербург

Серпуховская, 6
Санкт-Петербург, Серпуховская, 6

Екатерина Дементьева
26 декабря 2007

Все фанатские места грешат двумя крайностями: они либо вынуждают гостей завидовать драгоценным реликвиям и разгадывать символы, либо просто прикрываются громким именем — скажем, Элвиса Пресли или Джими Хендрикса — и обслуживают наивных туристов. От бара, носящего имя Depeche Mode, можно было бы ожидать фейсконтрольщика, требующего назвать порядок расположения песен группы на дисках компиляции «Mute Audio Documents», но, к счастью, ничего такого здесь нет. Нет здесь и попытки заработать на добром имени группы: порция виски в баре стоит сто рублей — рубеж, который давным-давно преодолела даже «Дача».

В обитом металлическим листом подвале, предположительно невыносимом днем, но вполне уместном ночью, на стенах распускаются нарисованные черные орхидеи, а на резных столах стоят свежие розы. Гений места, разумеется, Дейв Гэхэн, правда, слегка откорректированный самим местом — его портреты соседствуют с часами-ходиками и печатными машинками, какими завалены все антикварные магазины. На большом экране — клипы и концерты Depeche Mode, отвлечься от которых помогают плавные колыхания масляных пятен в стеклянном корпусе лава-лампы, украшающей барную стойку. В недрах мягких кожаных диванов можно утонуть или по крайней мере заснуть — и на этот случай в баре припасены подушки и пледы. Про то, какая здесь музыка, ничего объяснять не нужно, но бывает, что ее и вовсе нет, — по четвергам и воскресеньям тут смотрят фильмы вроде «Добермана» и жуют нарезанную свежую морковь, в меню она обозначена как «любимая закуска Depeche Mode». К слову, самый ходовой напиток в баре называется «Мартин Гор» и представляет собой эквивалент любимого всеми «Красного Боярского», только вместо гренадина к водке с табаско добавлен свежевыжатый лимонный сок.

Бесспорная цитата из творчества группы здесь только одна, и прячется она в самом укромном уголке — на стене в туалете старательно изображена фея из ванной комнаты, где Дейв Гэхэн плескался в клипе «Barrel of a Gun».

Rejectee
16 апреля 2008

Я оказался на техноложке в 1.00 Am
Позвонил другу ,который там живёт и спросил , где на техноложке можно провести время.....Он ответил есть один бар с модными розовыми диванами и голосом David Gahan...С трудом нашёл этот подвал ...Моё пребывание длилось там около 30 секунд , после чего Я ушёл.
Вывод: Грязный подвал набитый до отказа грёбанными хиппи , рыскающих ночью в поисках тёплого места и дешёвой выпивки....

glebis
19 января 2008

К сожалению, заведение, расположенное в подвале аккурат под продмагом и не удосужившееся установить какую-нибудь вывеску, по доброй петербургской традиции не обзавелось и пристойным кондиционированием. В качестве low-budget места рядом с домом сойдет, конечно, но в силу отсутствия должного объема кислорода в воздухе, вряд ли там можно провести более 10 минут без ущерба для здоровья. Хороши, видимо, только цены, так радующие обитателей местного «латинского квартала».

Владимир Брюховецкий
10 января 2008

Удивительно дружелюбная встреча, приятные цены и атмосфера просто заставляют прийти сюда еще и еще. Очень неординарное оформление и дизайн оставили меня с открытым ртом минут 15 просто изучать декор. Пообщавшись с сотрудниками пришел к выводу, что не у одного меня такое впечатление, да и вообще приятно оказаться где-то не там где всегда, и где-то там что не такое как везде.

ModestMouse
4 января 2008

понравилось. 1) цены на алкоголь.(виски 100 р. это просто подарок для студента!) .2) настольный футбол бесплатно. 3) готичный унитаз(ну это личное))
4) место расположение. 5) крутая стол в виде старого радио.
не понравилось 1) проведя там 4,5 часа мы услышали около 6 песен дипешей и 1 кавер. хотелось бы побольше чесно говоря. (но в принципе музыка радовала, тут и молоко, и портисхед,и CSS ,ник кейв)
общее впечатление о баре на 4. будем захоить и любить это место.)