Санкт-Петербург

Аптекарский просп., 2
Санкт-Петербург, Аптекарский просп., 2

Екатерина Дементьева
10 декабря 2007

С недавних пор на парковке возле юношеского клуба «Орландина» стали появляться солидные, ухоженные автомобили. Их хозяев привлекает вовсе не концерт группы «1,5 кг отличного пюре» и даже не фестиваль «Зимняя Лампушка» — прямо за углом открылся клуб Etage. Округа как-то сразу расцвела: с крыльца клуба ослепительно светит вращающийся прожектор, рисуя восхитительные фигуры на замерзших кронах деревьев Ботанического сада. Пока ты стоишь в очереди у входа, луч прожектора светит тебе прямо в глаза, и приходится закрывать лицо руками, будто ты плачешь.

Плакать, в общем-то, не о чем: на третьем этаже скучного делового центра, в котором базируется несколько охранных предприятий, по выходным стали танцевать голые и загорелые девушки и молодые люди в джинсах, скроенных особым образом: кажется, что у них ширинка расстегнута, хотя на самом деле все приличия соблюдены. Все они замысловато двигаются под неспешный ритм: Тимати и Богдан Титомир поют песню про грязных шлюшек и их мам, еще бывают несколько неожиданные R’n’B-ремиксы на группу Justice, временами играет диджей Олег Пак, а скоро с концертом приедет Децл. Нечто подобное мы уже видели и в «Людовике», и в клубе Shine, главное же отличие «Этажа» от всех предшественников — предусмотрительно строгий, абсолютно универсальный интерьер: здесь одинаково легко представить себе суши-бар, техно-вечеринку Лены Поповой и концерт 2H Company. Кто все это придумал и построил — загадка, кассовый чек из бара утверждает, что ООО «Тайга». В клубе довольно много охраны, и она зорко следит за общественным порядком — в частности, нельзя размахивать своим фотоаппаратом. Напитки в баре стоят относительно недорого: виски или ром можно выпить за 150 рублей. А еще здесь верят в сознательность гостей: в отличие от абсолютного большинства клубов, где запрещают появляться со жвачкой, местные промоутеры, напротив, обещают «море мыльных пузырей и жевательных резинок».

Рашид Зайнуллов
4 февраля 2010

Ночной клуб Этаж входит в список лучших танцевальных заведений Санкт-Петербурга и является одним из самых больших ночных клубов, его вмещаемость составляет 1500 человек. Музыкальный формат клуба определяется в зависимости от предпочтения представителей целевой аудитории: в основном это house, r’n’b, techno, progressive.
В течении недели клуб посещает более 7.000 человек и при этом наша аудитория меняется в зависимости от проводимого мероприятия. Клуб Этаж работает с лучшими промоутерами Петербурга и Москвы, а также сотрудничает с администрацией города и Петроградского района, а также проводит и принимает участие в массовых социально-культурных мероприятиях. Клуб Этаж приглашает только самых востребованных и актуальных артистов и на нашей сцене уже выступали dj Иван Рудык, dj Ромео, dj Smash, dj Misha Moor, Digital dog, dj Riga, dj Feel, группы Центр, Каста, Крек, братья Pradd, а также Баста, mc Check, Peedi Crack и другие.
Дизайн заведения создан Даниилом Горским - интерьер клуба дорогой, но не пафосный, чем-то напоминающий то, что называется «английский андеграунд». Многие найдут в интерьере клуба то, что им по душе. Для наших гостей предусмотрено много посадочных мест (в том числе не депозитных). Клуб настолько большой, что можно будет прогуляться с друзьями и отдохнуть от звуков музыки - но при этом очень уютный.аундном месте. Но мы и не хотим, чтобы по отношению к нам слово звучало «гламур». Мы просто хотим сделать хорошее заведение с приятной атмосферой и ценами, доступными большинству.
«Etage» разместился в историческом центре города – Петроградской стороне, зоне досуга и развлечений. Клуб находится по адресу Аптекарский проспект , д. 2, на набережной реки Карповка и прямо напротив входа в Ботанический сад. «Etage» разместился на 3 этаже здания бизнес-центра, в относительно большом помещении, которое состоит из 2 больших залов (900 м.кв.) , представляющих из себя танцполы, холл и помещение для гардероба.

ksivra
2 января 2009

Клуб на любителя. Места достаточно много, приятный ценник, недорогой вход. Принцип фэйс-контроля иногда не понятен, но это зависит от того что за промо-группа делает вечеринку и кто стоит на фэйс-контроле. Мне безумно не нравится лестница в этом клубе, каждый раз, даже в трезвом состояние, поднимаясь по ней думается что кто-то с неё точно навернётся! Часто проходят вечерние концерты знаменитых рэп-исполителей. Публика разноплановая - от раскрашенных девочек-школьниц до папиков с толстыми кошельками желающих снять девочку на ночь. В целом клуб неплох, но только на хороших и проверенных вечеринках, а то уж очень часто там и народу мало, и косяк с музыкой. да и публика оставляет желать лучшего!

Александр Киссель
22 декабря 2008

Полтора года не ходил в клубы. Не нравятся мне они. А тут вот пригласили на вечеринку, очень просили придти.

1. Фейс-контроль пропустил совершенно невменяемую девочку (мы всерьез думали, что она больна синдромом Дауна), скорее всего наглотавшуюся «колес». Девочка пару раз была на сцене в каких-то идиотских конкурсах. К тому же (конечно, могу ошибаться), девочка явно несовершеннолетняя.

2. Go-go-танцовщицы и танцовщики — это п-здец. В негативном смысле этого слова.

3. В баре нельзя заказать ничего поесть, сигареты не продают.

4. Жевачка. Бл-ть, ну что за п-здец. Прилипла к ботинкам.

Общее впечатление о клубе: что-то между «Революцией» и «Метро».

Инна Абрашкина
24 сентября 2008

Была в Питере 2й раз, с другом решили пойти в Этаж, уже у входа нам не понравилось, захотели уехать, но не получилось тк мосты уже развели, пришлось остаться. Весь тротуар у клуба загажен, вокруг сидят невменяемые подростки, вонь стоит невыносимая, из клуба регулярно выносят пьяные тела. Зашли в клуб, оплату за вход принял какой-то парень (ни чека, ни печати, наверное деньги пошли в карман). В клубе народу полно, духота невыносимая, бар скудный, уже под утро даже воды нельзя было купить (закончилась). В туалете кошмар, нет ни бумаги ни мыла (за что 500р за вход то??). единственное что цены умеренные в баре полупустом (мы привыкли к московским). Музыка так себе. Но из тех треков, что включали не по теме понравился лишь Элвис Пресли, но "На теплоходе музыка играет" слушать было невозможно. Афтопати Центральной станции спасло вечер и оставило приятные воспоминания о Питере. Этаж не советую! Может для Питера это нормально,но для Москвы на 4 по 10бальной

TomHeart
15 апреля 2008

Я не согласна с тем,что проявляется полная демократия насчет жвачки. Лично я за одну ночь вляпалась в нее 2 раза, не очень приятное ощущение, скажу честно:) Возможно не надо принимать жесткие меры по устранению жвачек, но хотя бы следить за чистотой подоконников, стульев и т.д. желательно.
По выходным там, конечно, парилка. Я бы посоветовала усиливать кондишн)
А так всё очень даже со вкусом. Думаю, Петербургу не хватало такого клуба.)