Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2
bubblebar.ru

Екатерина Дементьева
29 октября 2007

Необарочная архитектурная форма, известная каждому посетителю «Арены» или клуба Mod, здесь разрублена пополам: танцпол в заведении Bubble Bar навсегда разлучен с воодушевляющими крестовыми сводами. Крутая лестница, выкрашенная в черный цвет, торчит посреди танцпола, как кол. Поднявшись на второй этаж, первым делом утыкаешься в холодильник. За стеклянной дверцей выставлены фруктовые пюре, маринованные огурцы, банка липового меда и другие неожиданные продукты: пока что самые громкие вечеринки здесь — это дни рождения людей, узнавших о существовании Bubble Bar через сайт vkontakte.ru. Захмелевшая молодежь надувает щеки и передает друг другу обтянутый тканью шланг: наверху разрешено курить только кальян. «Мы предвосхищаем закон, согласно которому как минимум половина площади развлекательного заведения должна быть для некурящих», — объясняет арт-директор Филипп, прогрессивно мыслящий молодой человек с юридическим образованием. Курение кальяна занятие, безусловно, прекрасное, но такое же старомодное, как вязкие звуки босса-новы в духе радио «Эрмитаж», что доносятся снизу. Танцпол, соответственно, пуст. Но, по словам Филиппа, скоро все должно измениться: «Я сейчас как раз еду забирать старый беккеровский рояль — подарок нашей подруги. Поставим его наверху, скоро можно будет сидеть и слушать джазовые акустические импровизации. А что касается танцев — резидентов у нас пока нет, только присматриваемся. В общем, благодаря нашему бару мы знакомимся с диджейской культурой». Диджеи, кажется, рады знакомству: велика вероятность того, что именно сюда в очередной раз переедут фанк-вечеринки Чака. Временами будут показываться осиротевшие после реформации клуба Pravda любители минимал-техно и персонажи из интеллигентнейшего хаус-объединения Washing Machine.

Претензии к новому заведению тоже имеются, но вот основная: честно присовокупив к названию слово «бар», по выходным здесь почему-то берут с посетителей 250 рублей за вход.

Мария Антиосова
16 ноября 2009

Была всего один раз....потеряла водительское удостоверение...помогите,может кто нашёл!!!!!!А вообще после вечеринки,я посмотрев на свою руку,подумала сделать тату))))Если найдете в/у напишите!!!!!!!!

Vasha Passiya
28 июля 2009

все бы ничего, если бы не оставила в клубе дешевую но такую любимую куртку со значком который подарила мама давным давно, которую мне кстати не вернули. А ведь я оставила ее прямо на диджейской стойке уже в 6 часов утра.

LittleKitten
6 февраля 2009

Хороший барчик, располагает, особенно если приходишь с компанией. Были здесь на выходных, питерские друзья привели после итальянского ресторанчика)))

максим максимович
13 августа 2008

На мой взгляд самый лучший бар в городе!А какие там вечеринки проходят!!!Например в воскресение,когда весь вечер и вся ночь отданы дип хаусу и его любителям!Музыка такая,что мурашки по коже бегут!!!)Обожаю это место)Всем советую посетить его.

lovetina
7 июля 2008

Вчера коллега по работе мне сказал "в субботу был в Bubble Bar'е ооочень понравилось, весело так было". И вы представляете он ниразу в своем рассказе не упомянул, что в Bubble Bar'е продают оченьвкусное темное пиво.Да там весело, да там атмосфера, НО там еще и самый настоящий Guinness темный, густой, вкусныыыый.Хоть я и не любитель пива , тем не менее рекомендую всем пойти и попробовать, посетить и отдохнуть.